Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

У нас площадь увеличилась более чем на 10 кв.м., и мы очень рады этому. По 550$ за квадрат я бы еще квадратов 10-20 докупил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас площадь увеличилась более чем на 10 кв.м., и мы очень рады этому. По 550$ за квадрат я бы еще квадратов 10-20 докупил )))

Это в какой? в однушке или трешке?

 

Мне тоже около ста тысяч доплачивать (от Тропосовских увеличение на 6 м2)..но двушки такого метража более чем достаточно.. Если бы мне их увеличили до 80 м2, то площадь была бы лишней ..ну или делать трешку из них.. Я была сегодня в новостройке О,Пушкино, там двушка в 5 корпусе 67 м2, так все метры полезные, комнаты квадратные... ЕС правильно сделал, что увеличил метраж жилой площади за счет лоджий..

http://www.o-pushkino.ru/flats/2.html

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно но это в однушке. В договоре с Тропосом площадь была 38 кв.м., в итоге 49 с копейками, доплата 185000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какой-то феномен! Вы ничего не перепутали? Как можно однушку увеличить на 1/3? У меня тоже однушка - увеличилась с 47 до 49 м2, т.е. на 2 м2, но чтобы на 10...

Кстати, по поводу гидроизоляции: мне стяжку в квартире уже сделали, но я захотела передвинуть стенку ванной, прораб сказал, что можно, но они уже(!) заложили изоляцию и придётся переделывать. И предварительно, при заключении стандартного договора, вид стяжки в каждом конкретном участке квартиры не обговаривался, наверно, считают, что и ёжику ясно, что в санузле стяжка предполагается с гидроизоляцией.

Изменено пользователем Lycie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что ТРОПОС строил без проекта и брал деньги от фонаря. Затем получил не проект, а только поэтажный план, площадь по которому была на 7-8кв.м больше, чем в договорах. Переоформлять договора он не стал. Обмер ЕС также увеличил площадь на 2-3кв.м. В итоге получилось 10кв.м.

Но пусть Вас успокоит тот момент, что сейчас Вы бы за эти метры заплатили вместо 185000руб.- 700000рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увеличение площади на 7-8кв.м. идет только по договорам, заключенным в 2003г и в начале 2004г., и только по 2-му и 3-му вл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и есть, покупали в 2004 во втором владении. Данное увеличение площади (на 11кв.м.) по первоначальным ценам, нас очень устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня НИКАКОГО фактического - увеличения площади нет. Она обмерена сантиметром и вывод : один в один . Как было 39,33 так и есть.

НО - в уведомлении ЕС указано , что площадь увеличилась примерно на 4 метра, что стоит 69 тысяч. Как я понимаю, это площадь балкона. Ну так он и фигурировал изначально при покупке квартиры данной общей площади. Поэтому меня безмерно удивляют сообщения соседей, что у них площадь увеличилась на 0,6 м.... 2м... и т.д.

Что это значит - они изначально покупали квартиру без балкона или лоджии ? Или я чего-то не понимаю ? - поясните, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня НИКАКОГО фактического - увеличения площади нет. Она обмерена сантиметром и вывод : один в один . Как было 39,33 так и есть.

НО - в уведомлении ЕС указано , что площадь увеличилась примерно на 4 метра, что стоит 69 тысяч. Как я понимаю, это площадь балкона. Ну так он и фигурировал изначально при покупке квартиры данной общей площади. Поэтому меня безмерно удивляют сообщения соседей, что у них площадь увеличилась на 0,6 м.... 2м... и т.д.

Что это значит - они изначально покупали квартиру без балкона или лоджии ? Или я чего-то не понимаю ? - поясните, пожалуйста...

 

На это есть очень простой ответ - закажите себе выписку из техпаспорта БТИ на Вашу квартиру и сверьте размеры, которые указаны в плане БТИ, и фактические размеры. И все вопросы будут сняты. Заказать выписку из техпаспорта вы имеете право предЪявив свой договор долевого участия. Стоить это будет порядка 5 тыс. рублей, точно не помню, за цену не могу точно сказать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не обязательно платить 5 рублей. я взяла в евросибе новый план нашей квартиры с размерами и сравнила сантиметром. копеечка в копеечку. причем дали еще выписку по расчету площади. из общего расчета вычли все стены и выступы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнала, что за оформление кадастрового паспорта в БТИ нужно платить 3500 руб, готовность через 2 недели.

Изменено пользователем Lycie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам увеличение площади на 20 кв.м.? Мы доплатили 284т.р. Пипец!!!


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ириска, по 14 200 руб за м2 в центре города. Радоваться нужно!


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы и "радуемся". У нас на нее покупатели были, а как узнали, на сколько выросла цена....

Правда платили мы не по 14 200, а по 13 740 )))

Мелочь, а приятно.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ириска, не переживайте! В таком месте и с такой планировкой новые покупатели найдутся быстро! :sir:

Отобьются кровные раза четыре :mag:

Изменено пользователем Bogach

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×