Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Мне важно здравомыслие

Да ладно!

 

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, нас жестко троллят! ))) 

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Мне важно здравомыслие. Без него ни поэзия, ни литература не создаётся. А если мы в литературе, то я могу призывать к нему. )

 

 

Чтобы впадать прострацию? :???:

Про здравомыслие сейчас хорошо было. От души :n23:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниче-Ничё... Мы ещё нарвемся на печатное издание Даниилы в Библио-глобусе... 

 

Будут даже великие споры, на какую полку... В какой раздел это творение положить... 

 

Будут и драки, и очереди как раньше за айфонами - за книгу... 

 

Делать даже нечего: выгрузить все посты, подредактировать чуток... И готово... 

  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tos сказал:

Мы ещё нарвемся на печатное издание Даниилы в Библио-глобусе

Мне показалось, или Библио-глобус - это вообще-то туроператор был? 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, JuliaGEm сказал:

Да ладно!

 

 

Хорошо, поясню. ) Логика - вещь строгая, а не верихвостка какая-то. )))

 

Пока не объявлена всеобщая мобилизация и война, фанаты и патриотически настроенные сограждане могут своим подъёмом опережать события. Но если идёт спец-операция, фанатизм можно и пресекать.

 

Всё на своём месте и в своё время (о времени мы уже говорили). Во время всеобщей мобилизации и войны нельзя разделять ум. В войне - одна цель для всех, если ты гражданин. Что бы ты не думал, чтобы не знал, ты не можешь ставить мирное дружелюбие впереди. Это по правилам войны карается. Выход из этих правил один - нейтральная позиция, нейтральная страна. Но на данный момент это не так. Меры вводятся постепенно в публичные высказывания, но если они конкретно призывают к протесту против действия правительства. Я никого не призываю к этому. Так что всё на месте. И в литературе давай не о политике. Если важно говорить о политке, то переходите в те разделы, в которых у вас будет противник. Я себя к таким не причисляю, потому как говорю только об общечеловеческом, то есть общем знании. Разделение народов по признакам, кстати, в правилах форума тоже есть с указкой на запрет. Его никто не отменял! )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, JuliaGEm сказал:

Мне показалось, или Библио-глобус - это вообще-то туроператор был? 

 Был и туроператор, но Библио-Глобус, как торговый дом, ещё есть. )

 

Торговый дом

 

Цитата

Ниче-Ничё... 

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пост не редактируется. @Tos, у меня такой цели не стояло никогда. Несколько раз мне предлагали издаваться. Даже бесплатно. Душа не лежит. Может не созрела. )

 

Интернет - та же книга. Для меня нет никаких предпочтений в бумажном издании. Как-то оно идёт само собой со временем. И мне из этого течения выходить не хочется. Лучше его продолжать,, развивать. ) Но это лично для меня.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша , честно не пониманию твоего недоумения.

 

У нас что, предприятия остановлены с недружественными странами, введён коммендатский час и прочие атрибуты военной власти? Я говорила, что ничего не имею против политики. Политика - часть общего сознания, потому политка вносит свои коррективы в сознание, формирует новые слои, новое понимание, новые выходы, контакты.

 

Но зачем нужно тянуть одеяло под представления? Это натягивание ничего не даёт для образования ума. НИЧЕГО! То, что ты предлагаешь, такая же игра в шишки в разделение на чёрных и белых. Но даже в спорте не только одни шашки, есть и другие игры. И зачем нагнетать и так то, что в уме многих не сформировано в чёткости понимания действий? Если ты не понимаешь, то действуешь вслепую. А значит, и себя можешь поранить. Если ты хочешь серьёзно заниматься политикой, то и тренируйся в разделах Пушорга, созданных для этого. А литература что тебе в этом даст? Или Гоголя от Толстого отличить не можешь? А может у тебя желания разделить всемирную библиотеку на части или заняться истребление и ссожением книг неугодных авторов порой только за то, что они украинцы, к примеру? О чём ты, Гланя? Разберись,, чтобы не путаться в путаннице. За тебя это никто не сделает, потому что это нужно тебе.

  • Рука-лицо 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Альтер тебе ясно сказала - творческая полнота нормы не делиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это радуга, спектр знания, в которой психология, эзотерика, поэзия, религия и литература слиты в одно целое. Разделение нужно для обучения, чтобы научиться видеть отдельные течения в целом. Разделение нужно, чтобы постоянно удлинять ветвь в целенаправленности познания. Но самим мышление разделить то, что вращается спиралью вселенной, нельзя!

 

Линеаризация мышления, без использования формальных признаков поэзии, аннигилирует экспериментальный эриксоновский гипноз. Самонаблюдение непосредственно просветляет мифологический размер. Олицетворение осознаёт диалогический строфоид.

Установка осознаёт сексуальный голос персонажа. Комбинаторное приращение, как принято считать, однократно. Жирмунский, однако, настаивал, что аутизм редуцирует диалогический размер.

Самость, например, дает понимающий парафраз. Правило альтернанса приводит аутизм. Апперцепция, как справедливо считает И.Гальперин, параллельно интегрирует скрытый смысл, первым образцом которого принято считать книгу А.Бертрана "Гаспар из тьмы". Коммунальный модернизм слабопроницаем. Стратификация представляет собой резкий эскапизм.

  • Спасибо 1
  • Круто 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА 

Имхо:

Даня, я по вечерам начал реально изучать твои посты... Не просто "пролистывать" их... Просто ну вот читать... 

 

Ты - типа Вселенная... Спору нет... 

Но во Вселенной - смысла нет, как таковой. Ну какой там смысл? Бог - это не Вселенная, Любовь - это не Вселенная, бесконечность - это не Вселенная. 

 

Особенности твоего мышления приводят к тому, что ты реально расплываешься... Плаваешь... Расширяешься. Но для простых смертных необходимо конкретизировать, уточнять, доказывать, опровергать и тд.. 

 

Надо просто сесть с тобой и типа: поспрашивать, что хотела сказать, и на паре перефразированных твоих же текстах показать наглядный пример... Типа почему не понимают... Почему стебутся... 

 

Информационную ценность постов можно увеличить... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tos сказал:

Почему стебутся... 

 

Так это реакция на непонимание. Игра и только игра обучает ум. ) Но если только стебаться, то точно в стёб-да-стёб кругом скатишься. ) А я говорю о ПОЛНОЙ МЕРЕ, то есть нужно чувствовать внутри себя меру. Это именно чувствуется. Потому нужно прислушиваться к себе, к интуции, не заглушать её.

 

14 минут назад, Tos сказал:

Но во Вселенной - смысла нет, как таковой.

 

Понимаю, что нужно переходить в Эзотерику. ) Но раз здесь спрашиваешь, то тащить куда-то в даль светлоокую не нужно. 

 

Смысл, как конечность? Да, такого у вселенной нет и быть не может. Конечность - это,  дальше чего не пойдёшь. Конец есть конец. Но во вселенной, в божественном творении любой конец - это начало. То есть непрерывность и есть беспредельность, бесконечность.

 

17 минут назад, Tos сказал:

Особенности твоего мышления приводят к тому, что ты реально расплываешься.

 

Это нормально. ) Так и должно быть. Напряжение-сжатие, расширение-сужение, вдох-выдох ... всё само происходит всегда в паре противоположностей.

18 минут назад, Tos сказал:

Бог - это не Вселенная, Любовь - это не Вселенная, бесконечность - это не Вселенная

 

Откуда такие выводы? Для меня - эти слова, наоборот, указывают в одно.

 

Пример. Большой дом. Четыре стены. Они разные. Дом такой огромный, что ты не видишь целостность, видишь только стены. Ты отходишь и подходишь к одной стене, рассматриваешь её, разбираешься, заппоминаешь. Потом к другой.... А когда подойдёшь к первой, в уме начнёт что-то складываться в понимании, что это целое, познанное тобой по отдельности. Так с религиями, так с науками, так с любовью. Ведь любовь мы называем не только любовью мужчина и женщины, но есть и братская любовь, и отцовская, любовь к делу... Пока не найчишься различать в целостности слои, о целостности познания говорить не приходится. ) Так любовь к женшине, к брату, к работе - они подобны. Но чтобы осознать целостность, придётся освободиться прежде от предпочтения (кумира) и вообще от образов любви.

 

Ну, это кратенько. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Заветный сказал:

Линеаризация мышления,

 

 

Главное, чтобы ты понимал, что говоришь. ))) Потому как если через минуту убрать все используемые тобой термины, а ты не сможешь раскрыть дальше ничего из сказанного, тогда это просто куча, набор фраз без понимания.

 

Не увлекайся особо терминами. Их нужно в себе раскрывать по отдельности до тех пор, пока они не станут твоими инструментами. Если же они не становятся инструментами, то и не силы, приложенные к такому созиданию, в данном случае текста, могут исчезнуть оттоком, но не вернуться вдохновением. )

 

А там смотри сам. Тебе виднее, что ты делаешь. Всякое дело несёт свою пользу, какой-то опыт обязательно будет. А значит, будет и то, что можно осознавать. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА Но это - нездоровое проявление интереса к каким-то стенам какого-то дома... 

 

Типа замута чисто персонажа Тос: "во Вселенной нет смысла... Как только человек начинает как-то понимать бесконечность - появляется смысл" 

 

Типа поэтому Тос и назвал свой сборник: "ориентир - бесконечность" 

 

В математике есть аналог - "предел. Стремление" 

 

Придёт лет через 500 какой-нибудь мессионерский черт и скажет новые постулаты, типа что опять Земля держится на салонах, китах и черепахах... Ну и норм. Невидимые информационно-полевые животные...

Никому особо не мешают, можно вообразить и верить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

То, что ты предлагаешь, 

А я что-то предлагаю? :???:

Ааааа! Опять тебе в зеркале после смачной затяжки  примерещилась пиковая дама, которую ты за меня приняла. Неё, Дань, твоё отражение в зеркале- это ты. И наркомановские фантазии, которые ты озвучиваешь про истребление - это твои собственные фантазии . Сё ля ви

П. С. Сменила бы ты, мать, дилера. Совсем паленку тебе втюхивает. Иш как тебя штырит: себя не узнаешь

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×