Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

 

 

что один человек уже взял в свои руки бразды правления

Я пока не вижу хто это? Ты уж давай пальцем покажи  :)


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, я не против правил как таковых.

Но они должны, имхо, чем-то компенсироваться, потому что иначе это всё может быть очень правильно, но совсем не интересно. Мне хотелось бы поймать эту грань, не перевалить за нее.

Ну и я ведь не ору - это всё фигня, я говорю, что хочу подумать и обрести ясность. Что-то из высказанного разумно, но мне картинка не кажется полной. Не хватает чего-то.

 

А еще у меня есть опасения, что чем больше участников, хороших и разных, тем сильнее они будут различаться и уровнем, и интересами. А значит либо кто-то неизбежно будет выпадать из потока (не хочется срачей из-за того, что кто-то не попал в жанр или стиль, или протянул с очередностью, тормозя остальных), либо кто-то вовсе откажется (типа, я не подхожу, я не потяну).

 

Я вот уверена, что вежливость и уважение к другим правилами не отрегулируешь. Оно либо есть, либо нет.

Потому что при желании всегда есть на что списать - хоть на чю, хоть на сучность оппонента )))

И это надо понимать изначально, иначе либо срач, либо стерильные розовые сопли.

 

В общем, я пока не готова в этот омут...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Наташ, я не против правил как таковых. Но они должны, имхо, чем-то компенсироваться, потому что иначе это всё может быть очень правильно, но совсем не интересно. Мне хотелось бы поймать эту грань, не перевалить за нее.

правила игры всегда компенсируются упорядоченностью, которую они вносят. Упорядоченность даёт возможность существования игре. Вот такая карусель - всё проще простого.

 

А еще у меня есть опасения, что чем больше участников, хороших и разных, тем сильнее они будут различаться и уровнем, и интересами. А значит либо кто-то неизбежно будет выпадать из потока (не хочется срачей из-за того, что кто-то не попал в жанр или стиль, или протянул с очередностью, тормозя остальных), либо кто-то вовсе откажется (типа, я не подхожу, я не потяну).

я вот не понимала никогда, почему на Пушорге всегда предсказываются срачи в любой затее, которая еще даже не успела толком затеяться. Какая-то сраче-фобия.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,
В принципе, я не противник любого рода мероприятий. Хочется "пожёстче" - пущай будет так.

Я идеи ранжирую лишь по "нравится"/"не нравится".

Если не понравится (читай, не захочется), я вполне спокойно просто почитаю и мешать никому не буду. Возможно, вольюсь позже. Возможно, нет. Я это нормально воспринимаю.

 

Но вот с этим:

 

 

правила игры всегда компенсируются упорядоченностью, которую они вносят

я согласиться не могу )))

Я видела на своем веку достаточно бестолковых правил, так шта...  Я скептик в этом смысле.

Потому для меня правила не первичны. Я люблю, когда они рождаются "в процессе", адаптируясь под ситуацию. Особенно, если это "первый опыт".

 

 

Про срачи - тут всё просто.

Я за весь пуш отвечать не могу, но лично мне ситуация, сулящая потенциальный срач, неинтересна изначально. Такие тараканы.

Потому и стараюсь обойти, где можно (конструктивные споры я сюда не включаю, это мы запросто).

Но, к слову, Наташ, как минимум половина наших затей заканчивается именно срачами )))  Видимо, тяга есть, пусть и неосознанная )))

Я потому и перестала в мафию играть - меня бесит, что там постоянно надо на кого-то наезжать и отбиваться от тех, кто наезжает на тебя.

Все чота кайфуют, а меня чота тошнит ))) ))) )))

 

В общем, чо там...

Я рулить не претендую, так что, как и сказала - подумаю.

Если надумаю полезное - напишу.

Если кто-то раньше напишет - еще лучше.

Посмотрим.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На том, что написала выше - по-поводу очерёдности - не настаиваю. Лично мне по барабану. Это предложено на случай, если кому-то будет жалко тратить время на написание главы, которую в любой момент может кто-то опередить. Если не примется, значит вычёркиваем.

по поводу очередности - можно же выстроить сюжет таким образом типа "рассказы разных героев в одном повествовании"... И тогда очередность не нужна особо. Ну например если берем "дом" - я уже писала - небольшие рассказики-главы отдельных героев объединяются рассказами в целом о "доме" и событиях в нем... ну не знаю, понятно ли я объясняю..
 

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

В принципе, я не противник любого рода мероприятий. Хочется "пожёстче" - пущай будет так.

Я идеи ранжирую лишь по "нравится"/"не нравится".

Если не понравится (читай, не захочется), я вполне спокойно просто почитаю и мешать никому не буду. Возможно, вольюсь позже. Возможно, нет. Я это нормально воспринимаю.

 

Но вот с этим:

 

 

я согласиться не могу )))

Я видела на своем веку достаточно бестолковых правил, так шта...  Я скептик в этом смысле.

Потому для меня правила не первичны. Я люблю, когда они рождаются "в процессе", адаптируясь под ситуацию. Особенно, если это "первый опыт".

 

 

Про срачи - тут всё просто.

Я за весь пуш отвечать не могу, но лично мне ситуация, сулящая потенциальный срач, неинтересна изначально. Такие тараканы.

Потому и стараюсь обойти, где можно (конструктивные споры я сюда не включаю, это мы запросто).

Но, к слову, Наташ, как минимум половина наших затей заканчивается именно срачами )))  Видимо, тяга есть, пусть и неосознанная )))

Я потому и перестала в мафию играть - меня бесит, что там постоянно надо на кого-то наезжать и отбиваться от тех, кто наезжает на тебя.

Все чота кайфуют, а меня чота тошнит ))) ))) )))

 

В общем, чо там...

Я рулить не претендую, так что, как и сказала - подумаю.

Если надумаю полезное - напишу.

Если кто-то раньше напишет - еще лучше.

Посмотрим.

 

Юль, ну с чего ты так пессимистично настроена? и тут никто кроме тебя про "срач" (тьфу, слово то какое!) не говорит вроде. Никто этим заниматься не намерен, надеюсь))

А правилам мы сами хозяева - придумаем их так, чтоб и колхоз не развалился и писать-играть было приятно и чтоб желательно что-т дельное получилось в итоге... Предлагай давай правила лучше.

 

и еще,

 

 

Ну, имхо, игра должна быть игрой в первую очередь, а не занудной "научно-литературной" работой по протоколам.

вот это я поддерживаю. Если что - я "научно-литературную работу" не потяну, дико извиняюсь)) ни желания работать, ни талантов к такой работе, ни времени на еще одну работу у меня нет)) читать конечно буду с удовольствием, на чужие то работы силы найду)) а вот поиграть я надеюсь))

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я выше писала, что один человек уже взял в свои руки бразды правления, как созреет - выложит. Ждём. Заодно посмотрим как это, примерно, должно выглядеть, и при желании, начнём присоединяться. 

 

 

Предлагай давай правила лучше.

 

Ну если паровоз уже есть, то впереди него бежать незачем. Т.е. речь про обсуждение темы и написание правил уже не идёт. Правила - по ходу, а тему каждый для себя оценит по факту.

Сидим, курим.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este, Это не пессимизм, это скептизицм скорее.

У меня так всегда, пока меня идеей не зацепило :D

Говорю же, не гоните коней...

 

Вот, кстати, про марафон.

Изначальную свою идею он вполне оправдал - как коллективная игралка с несколькими сюжетными линиями.

А то, что не вышло единого романа, так и идеи изначально такой не было, как не было ни рулевого, ни сюжета. Лебедь, рак и щука зато были.

И при всём при этом для меня лично марафон состоялся и негативных эмоций не вызвал.

 

А соавторство я лично до сих пор видела лишь как творение малой группы людей, объединенных общей идеей и умеющих настроиться на одну волну.

Как собрать в кучу толпу разномастного народу, я не прикидываю вообще.

Если только не затеять сборник рассказов. Где сюжетные линии не пересекаются или пересекаются слабо, но есть некая общая тематика.

Или что-то вроде "сериала", где опять же, каждая серия - отдельная история. Ну и при этом возможна общая фоновая сюжетная линия.

По-другому я вообще не представляю, ибо в одной из коллективных тем я пару лет назад "поучаствовала". Хрень полнейшая вышла, даже наш марафон дольше выдержал )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если паровоз уже есть, то впереди него бежать незачем. Т.е. речь про обсуждение темы и написание правил уже не идёт. Правила - по ходу, а тему каждый для себя оценит по факту.

Сидим, курим.

Вот.

Если у кого-то есть более-менее цельное видение ситуации - хотелось бы узреть некую затравку или пример. Можно пока черновую.

Чтобы было от чего отталкиваться.

Если нет - то нужно время и торопиться пока незачем.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или что-то вроде "сериала", где опять же, каждая серия - отдельная история. Ну и при этом возможна общая фоновая сюжетная линия.

вооот, ты меня правильно поняла! тогда и возможны и вполне даже оправданы разные стили повествования, от лица разных героев, не надо бояться пропустить очередь, и соавторство разных людей вполне объединимо! надо будет только одной идеи придерживаться, чтобы главному рулевому (ну или кого назначим - можно поочередно!) было легче объединять нас всех сюжет)

 

мне в марафон понравилось. А про лебедь-и все прочие я уже писала - условиями была задана новогодняя тема, мы ее придерживались. Изначально ведь и не было цели писать роман в стихах с одним сюжетом, поэтому кто во что горазд, ничего страшного, наоборот весело было. Ну мне например весело)) А так, считаю, должен быть рулевой, или дирижер или управдом - без разницы))- кто будет в одну линию все разномастные сочинения строить. Ну у нас же будет обсуждалка для этого.

Изменено пользователем Este
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я, конечно, не совсем это имела ввиду - не отдельные самостоятельные истории, связанные лишь территориальной  принадлежностью персонажей.

Всё же, речь шла именно о вплетении героев в какую-то общую сюжетную линию. 

 

И задача мне видится более-менее придерживаться стиля повествования, чтобы именно получилась книга, а не сборник рассказов.

 

Но если эта идея никому не нравится, то за ради Бога. Можно и рассказы, я поддержу при любом раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

При таком раскладе я, пожалуй, за мафию.

 не надо тужиться по поводу ...... соблюдения етикетов 

 

Я потому и перестала в мафию играть - меня бесит, что там постоянно надо на кого-то наезжать и отбиваться от тех, кто наезжает на тебя.

 

Ты себе как-то противоречишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, Ничуть.

Я люблю ее вести, а не играть ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, я далеко не опытный писатель, но могу предположить - слишком высоко поднятая планка (общая сюжетная линия, один стиль повествования, и т.п.) позволит принимать участие в этой авантюре очень немногим авторам. И весь огонь может быстро затухнуть. А на мой взгляд, больше авторов - толще книга интересней всяческие повороты в сюжете)) Или я ошибаюсь? С другой стороны, одна сюжетная линия вполне предполагает придерживаться  в "рассказах" (это я называю так главы каждого участника) одной истории, переплетать героев, продолжать историю от главы к главе. Т.е. это не будут рассказы сами по себе. Ну примерно так...

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я видела на своем веку достаточно бестолковых правил, так шта... 

не поверишь, я тоже ))) но кто ж нас заставляет писать самим себе бестолковые правила?  :D  от правил-то кудой деццо? оне даже в игре "Очко" есть )))

не пейшыти так многа букаф, я не успеваю их перечитывать ))) 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×