Перейти к содержанию
Авторизация  
Розовая пантЭра

Жизнь со свекровью иль тещей.

Рекомендуемые сообщения

Сэмми Ш.

Проблема всегда внутри тебя. За редким исключением...

Бывает, сил не хватает...Это я отлично понимаю и не осуждаю, мало того, я сама такая. Но всегда есть такие вопросы, на которые нужно себе искренне ответить.. мне( тебе) - муж( жена) важен? нужен? Если человек отвечает- Да! То тогда, не нужно обострять и рвать все связи с родственниками, а съезжать в тундру, у лес..куда угодно!!!

Возраст разный, вопросы " отцов и детей" были и будут всегда. Что копья ломать? Нужно идти проторенным путем - свое жилье. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марга, какая ты обидчивая....

Я не обидчивая, просто не люблю, когда посторонние люди делают обо мне выводы, не имея в наличии ни одного факта :???:

 

Но трудностей реальных ты, я смею подумать, ещё и не видела. 

Откуда тебе знать, что я видела, а что нет...опять какой-то странный вывод. Откуда ты их берешь? ;)

 

Но многие считают, что пока молодые живут с родителями - они еще не семья

Кто-то считает, что семья без детей - не семья, кто-то пытался мне недавно со слюной у рта доказать, что семья, не жившая с родителями и не испытавшая при этом трудности - не семья. Вполне логично, что у каждого свое понимание семьи ))) Главное самому делать так, как вы считаете для себя более приемлимым :8):


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Я же написал

смею подумать

откуда мне знать....... :???:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-то пытался мне недавно со слюной у рта доказать, что семья, не жившая с родителями и не испытавшая при этом трудности - не семья.

Такое мнение я слышу первый раз. Логику человека, доказывающего это утверждение с пеной у рта, я не смогу понять. МБ, я не прав. :???:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

У всех разные понятия семьи :???: И каждая из версий имеет право на существование ;)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Но всегда есть такие вопросы, на которые нужно себе искренне ответить.. мне( тебе) - муж( жена) важен? нужен?

Как раз в трудные моменты и получаешь ответы на такие важные вопросы, так ведь?

Нужно идти проторенным путем - свое жилье.

Хотел ведь снимать на 3 месяца! Проблем с $$ не было, да и ремонт делать, живя в Пушкино, проще, чем мотаться на другой конец Москвы.... :???: Проявил слабость, поддавшись на доводы жены (квартира тещи наполовину жене принадлежит), на уговоры тещи, мол, зачем деньги зря тратить..... ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про свою свекровь я с уверенностью могу сказать, что она стала для меня второй мамой. Знаю, что такие отношения в большинстве своем воспринимаются как нонсенс. При этом все наши друзья по доброму нам завидовали, что у нас такие отношения и со свекровью, и с тещей. К слову, отношения между ними двумя тоже на высшем уровне, они и в гости друг к другу, и в отпуск вместе ездили. Вообщем полная идилия. :???: А прожили мы со свекровью 3.5 года, и могу вам сказать, что жили душа в душу, поругались всего то раза два, да и то по моей вине. Когда мы съезжали в отдельную квартиру, моя свекровь обливалась слезами, хотя уезжали мы всего то в соседний микрорайон. Сейчас, когда мы уже 5 лет живем отдельно, могу вам сказать, что жить и со свекровью, и с тещей можно, другой вопрос хочу ли я с ними жить. Нет, не хочу. Уже не хочу. Разумеется, жить отдельно лучше, и я в полной мере это прочувствовала, но если вдруг жизнь повернет так, чо придется опять жить вместе, я думаю, что ни для меня, ни для моего мужа в этом никакой проблемы не будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

+1

MARGA

Ох, Мария... Ты не перестаешь меня удивлять:???:

Мы дома редко бываем, поэтому решили лучше потерпеть года два-три, чем есть одни макароны и не иметь возможности покупать себе дорогие вещи, ходить в рестораны и т.д.
И если спросить меня, что я выберу - съемное жилье или жилье у родителей и возможность хорошо одеваться, куда-то ходить, то я выберу второе. Ибо дома бываю редко, а сама с собой целыми днями. И мне гораздо важнее, как я выгляжу и ощущаю себя

В таком случае я не вижу смысла в вашей совместной жизни... ))) Это что, просто непреодолимое желание срочно выйти замуж/пожениться(?) жить вместе с любимым(?), чувствовать себя независимой от родителей(?) ... Еще что-то?

А потом я не вижу для нас смысла снимать квартиру в Пушкино. Уж если и платить деньги, то за московское жилье рядом с метро.

;)У меня ностальгия от прошлых споров на тему "Где лучше жить - в Москве или в Подмосковье" :8):) Неужели Тос разделяет твое мнение на этот счет?

Помнится, мой муж несколько раз уже собирал вещи и перекапывал все связи в поисках съемной квартиры. Каждый раз останавливала его я Потому что знаю, как он любит есть суши, кино и дорогую аппаратуру

Все равно не понимаю... Неужели 10-12 т.р. сильно влияют на количество съеденного за месяц суши... Если да, то снова встает вопрос - ЗАЧЕМ? (см. первый абзац)

А пока преодолеваем трудности и этим еще больше укрепляем свою любовь

Действительно... Какие трудности? Скопить на классный блузончик/видеокамеру? Проявлять чудеса терпения к свекрам?

Всему свое время.

Золотые слова


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, мне под конец совместной жизни с родными родителями тяжеловато было, а уж...:???: Не пробовала и пробовать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помнится, мой муж несколько раз уже собирал вещи и перекапывал все связи в поисках съемной квартиры. Каждый раз останавливала его я Потому что знаю, как он любит есть суши, кино и дорогую аппаратуру

 

Ты его тогда грудью еще должна кормить.... а не за муж выходить! Если есть жена то делай для этого все чтоб жить вместе нормально без родни... в чем-то ущеми себя, экономь на чем либо... или тогда работай для этого за нормальные бабки... Герои программы ебенть блин...

Изменено пользователем DoberM@sha

Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B@zzy

До сих поражаюсь твоему чуткому вниманию к моей не стоящего того персоне ;)

 

 

P.S. Смысл жить так, как живем, видим мы с любимым. А все остальные "шибко правильные" мнения....вы еще не в саду ?:8):

P.P.S. То же самое по отношению к Тобе :???:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Madam

Про свою свекровь я с уверенностью могу сказать, что она стала для меня второй мамой. Знаю, что такие отношения в большинстве своем воспринимаются как нонсенс.

Такому завидуют потихоньку.. ;)

 

Когда слышу, что кто-то нелестно отзывается о своей теще или свекрови, расписывает с КАКИМИ( боже мой!!!) трудностями, приходится сталкиваться бедным молодым.., при этом, быстренько забывая об этом, когда приходит время ужина на кухне, :???: и вспоминая, когда еда, приготовленная тещей( свекровью) заканчивается.. И начинает по-новой " терпеть" стариков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это так говорят в достаточно юном возрасте (никого не зхочу обидеть, самой не намного больше лет), но с возрастом начинаешь замечать такие мелочи, о которых в 23 и не задумывался и чем становишься сташе, тем сложнее уживаться даже со своими родителями, неговоря уже о чужих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вспоминая, когда еда, приготовленная тещей( свекровью) заканчивается

Готовить лично я умею. Но это - женское занятие, жена займётся. :???: Лично я предпочитаю платить тёще квартплату и посылать при попытках возникания. По различным вопросам.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б сдох, наверно.

не понимаю, зачем жить с родителями, если, как минимум, можно снимать квартиру. если нет финансовой самостоятельности, тогда смысл создавать семью? баловство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×