Перейти к содержанию
Авторизация  
Freemann

О неудачниках.

Рекомендуемые сообщения

Labra

Ты же ведь ориентируешься в жизни только на своё восприятие,

А на что мне ещё ориентироваться? ))) Твоё восприятие я вижу только в словах неприятия абстрактной модели человечества, мною прописанной :plach: Правда и ориентируюсь опять-таки на слова другого, которые давно уже забыты говорящим ;) Миг чувств восприятия прошёл, а вместе с ним и слова потеряли силу. Но они же записаны на форуме, значит, могут вызвать отклик у кого-то. Тарам-тарам-парам... :( Это я Пушкина пою: нам не дано предугадать... Лабруш, я не про тебя или гадю высказываюсь, а про то, что есть мираж в нас самих, который мы всегда можем изменить и облечь другими словами - словами любви, а не словами неприятия. Неудачник может быть самым счастливым человеком, если увидит другую сторону своей жизни. :(


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Твоё восприятие я вижу только в словах неприятия абстрактной модели человечества, мною прописанной

 

Дань, я не видела твой проект модели человечества, уж извиняй. А моё восприятие ты видеть ну никак не можешь - это нелогично, ты только подумай: как ты можешь видеть моё всприятие? Ох уж эти твои журчащие слова....ну, главное, чтоб ты сама понимала их суть )))

А если ты высказываешься не про меня и не про Гадю, то и высказывайся, пожалуйста, не про меня и не про Гадю. Так и говори : во мне есть мираж ;)

 

Неудачник может быть самым счастливым человеком, если увидит другую сторону своей жизни. 

А вот это клёво сказано, мне понравилось :(


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Тут Бах вовремя ссылочку дал, чтобы мне ответить по "проекту духовной модели человечества". Я и отвечаю словами Ерофеева: "Самый большой грех по отношению к ближнему – говорить ему то, что он поймет с первого раза". ))) Ну, если бы ты сразу понимала и меня и Библию, то давно бы было неинтересно общаться. Мы все ушли бы в молчание Вселенной, в молчаливое всеведение и покой ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra

Тут Бах вовремя ссылочку дал, чтобы мне ответить по "проекту духовной модели человечества". Я и отвечаю словами Ерофеева: "Самый большой грех по отношению к ближнему – говорить ему то, что он поймет с первого раза". ))) Ну, если бы ты сразу понимала и меня и Библию, то давно бы было неинтересно общаться. Мы все ушли бы в молчание Вселенной, в молчаливое всеведение и покой :(

Ерофеев, ты и Библия. Триединство :plach: Я бы все-таки вас с Ерофеевым и Библию нарисовала бы на отдельных картинках :(

"Самый большой грех по отношению к ближнему – говорить ему то, что он поймет с первого раза" - не вижу в этом высказывании смысла для себя, хотя не отрицаю, что, возможно, он и есть, просто я его не вижу. Мне интересно общаться, когда я понимаю. Необязательно ПРИнимаю, но понимаю. Если ты не заметила, я не захожу в Огненную Библию, не читаю твои рассуждения о мироздании - мне неинтересно расплетать узлы и исследовать лабиринты твоей Огненной души, я просто принимаю тебя такой, какой вижу. Почему неинтересно? Да потому, что есть вещи, более для меня интересные и заставляющие меня ломать голову. Каждый познаёт мир по-свойму ;) Вот в Литературе я тебя и понимаю, и принимаю, и мне с тобой там поэтому интересно, так что в молчание мы, надеюсь, не уйдём.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Не удаляйся от темы ))) Может пора в беседку? ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra

Не удаляйся от темы :( Может пора в беседку? :plach:

Вот чёрт! ))) Простите, я думала я уже там ;) Пошли в беседку.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Я и отвечаю словами Ерофеева: "Самый большой грех по отношению к ближнему – говорить ему то, что он поймет с первого раза".

 

а грех-то у вас барышня обоюдный....если вы посмотрите на эту фразу с другой стороны, и если хотя бы иногда выступаете в качестве слушателя, а не только говорящего... может быть, грех, когда тебе говорят настолько доступно, что не возможно не понять, и ты не понимаешь с первого раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Гадя Петрович Хренова

Ну что твой аватар опять буйствует?! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

Здесь, в этой теме, речь о неудачниках, а не о неудачницах :D Попрошу Вас в беседку, сударь! Будем стрелятся!!! :P


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с последним.скакала как кобылка потная :P

Ну удачно хоть? :D

:D отчень даже


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra

Тут Бах вовремя ссылочку дал, чтобы мне ответить по "проекту духовной модели человечества". Я и отвечаю словами Ерофеева: "Самый большой грех по отношению к ближнему – говорить ему то, что он поймет с первого раза". :P Ну, если бы ты сразу понимала и меня и Библию, то давно бы было неинтересно общаться. Мы все ушли бы в молчание Вселенной, в молчаливое всеведение и покой :D

Ерофеев, ты и Библия. Триединство :D Я бы все-таки вас с Ерофеевым и Библию нарисовала бы на отдельных картинках :D

"Самый большой грех по отношению к ближнему – говорить ему то, что он поймет с первого раза" - не вижу в этом высказывании смысла для себя, хотя не отрицаю, что, возможно, он и есть, просто я его не вижу. Мне интересно общаться, когда я понимаю. Необязательно ПРИнимаю, но понимаю. Если ты не заметила, я не захожу в Огненную Библию, не читаю твои рассуждения о мироздании - мне неинтересно расплетать узлы и исследовать лабиринты твоей Огненной души, я просто принимаю тебя такой, какой вижу. Почему неинтересно? Да потому, что есть вещи, более для меня интересные и заставляющие меня ломать голову. Каждый познаёт мир по-свойму :D Вот в Литературе я тебя и понимаю, и принимаю, и мне с тобой там поэтому интересно, так что в молчание мы, надеюсь, не уйдём.

Я вам так объясню.Первые стычки русских с китайцами было примерно 1690-тых годах.Китайцы( превосходили по численности) хотели взять один из русских городов на дальнем востоке так вот, до осады в городе насчитывалось около 1000 человек,началась осада города.Город был в дыму и в огне в живых осталось 150 человек победа китайцев уже близка, но китайский император отдает приказ об отступлении.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лабруша я ещё немного продолжу твою мысль о понимании. Когда-то в известном фильме прозвучала фраза: любовь - это когда тебя понимают. Мне она немного чужда, потому как для себя я могу её принять только - когда тебя принимают и без понимания, принимают только потому, что ты рядом и есть. В предложенном отрывке про неудачника есть одна фраза: в его жизни появилась женщина или по-другому любовь, которая изменила всю жизнь Сталина, помогла ему раскрыть его внутренний потенциал. Понятное дело, что Сталин - это не человек :P Так трудно увидеть в нём своё подобие. И всё же он - человек, любовь которого преобразила жизнь целого народа, мира. Вот эта сила любви!!! Если не видеть этого, то и понять ничего нельзя, как неудачник смог, откуда он взял силы, чтобы из ничего превратиться в огромную личность. Не всем дана такая любовь. :D Мне в этой теме интереснее всего этот факт в жизни "неудачника", потому как по себе знаю, откуда силы берутся, когда их нет :D Уж, в случае, когда не на кого проецировать свою любовь, можно полюбить и себя, своё тело, свою жизнь и в этом тоже сила большая даётся. Да и вообще, любовь - это чудо, и не стоит перед ней закрывать ворота и отворачиваться. Даже ненависть черпает силы из той же любви. Ах, как это совмещалось в одном человеке-гиганте Сталине! ИМХО. Знаю, что чувства очень противоречивы у разных людей, но в себе предпочитаю иметь любовь Христа и никакую другую, через призму которой всё выглядит несколько иначе. Просто можно сравнить даже себя: способны ли мы на такую любовь и ответственность перед страной, которой обладал Сталин. Кто из нынешних политиков может сравнить себя с такой силищей. Неужели можно подумать, что эта сила случайна была дана? Но над этим вопросом лучше рассуждать в одиночку, а здесь ни слова не прозвучало о любви. Меня это удивило. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, молодцы! Как всех мой порванный кроссовок завел! Уж и пошутить нельзя.... :P Новый кроссовок в "Дельта спорте" стоит 80 $, ремень новый в "Ровере" купил, денег привалило, работа снова нравится: жизнь прекрасна. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×