Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

ЖК "Высотка".

Рекомендуемые сообщения

у меня не хватит времени, объяснить прописную истину каждому)

Может мне хочется послушать именно ваше мнение! :blink:

Весь день на форуме сидеть время находится... :8)::rolleyes: А рассказать как делать автономную систему жизнеобеспечения дома нету B)

P.S. И это далекооо не прописная истина!

Вы же умный образованный мальчик, найдете где почитать, если сами не знаете:)

Мне как это видится, что "автономность" достигается:

1. Своя скважина, система водоподготовки, очистки стоков и их транспорта;

2. Своя система энергообеспечения, причем, уровень энергоснабжения как для потребителей первой категории (и ну никак не ниже), а может быть даже как первая особая...

Такое, только в Кремле, наверно, и то не во всех помещениях.

я смотрю вы прониклись ко мне

Проникси :blink::16:

есть поговорка хорошая

тут уж, слава те, я совсем ни причем

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно все мы люди и все мы можем ошибаться, просто не люблю, когда пытаются кого-то обмануть, только кого непонятно, называя дом элитным, он таковым не станет. Если дом хорош, даже в градации эконом-класса, то о нем будут хорошие отзывы, и люди будут покупать квартиры и радоваться тому, что купили именно там. Как говорится, строение само за себя ответит, а со временем и с качеством станет все понятно.

Спасибо, Фемидушка, Вам на добром слове в мой адрес. Я думал уже уходить с форума, да Вы заставили меня задержаться. Судя по приведённой цитате, я рад тому, что совершенно правильно Вас понял, да и с самим её содержанием также полностью соглашаюсь. Вам же отдельная от меня благодарность за то, что Вы, будучи столь неожиданно, сколь и ненамеренно, втянуты мною в дискуссию по вопросам "элитности" и сформулировав свои представления об определяющих её признаках, внезапно помогли мне важнейшую вещь понять, натолкнули на нужную в будущем мысль, очень ценную. Мысль же эта такая: если когда-нибудь мне придётся делать проект по-настоящему элитного многоквартирного дома, то положительного результата одним мастерством и профессионализмом, сколь угодно высоким, достичь будет весьма нелегко. А вот для успеха этого дела, видимо, нужно идти своеобразным методом проектирования "от потребителя". Я никогда ещё, правда, не слышал о том, что такой метод где-либо уже применялся и думаю, что такого и не было, хотя, казалось бы, всё проще простого и яснее ясного (теперь, после осмысления Вашей классификации). В проектную группу нужно включать несколько человек "потребительского сектора", задача которых должна состоять как раз в том, чтобы совместными усилиями с проектировщиками сформулировать и свести в единую связку те самые критерии элитности, о которых Вы столь своевременно для меня принялись размышлять, а заодно и участвовать в разработке и отшлифовке тех самых проектных решений, которых эти критерии непосредственно касаются, в качестве своего рода "виртуальных хозяев" будущих квартир дома. Наверное, для инвестора не станет накладным даже выделить специальный фонд, в рамках стоимости работ по проекту, и платить этим людям, скажем, рублей по 500-800 за каждое плодотворное заседание, что, в конечном итоге, окупится ему вшестеро, если не более. Зато получение высококачественного конечного результата тут гарантировано, особенно, если пригласить в эту группу не кого зря-попало, а думающих о деле людей, таких, как Вы с Penartur'ом, мнения которых лично я оценил, как положено. Если бы речь, к примеру, зашла о таком проектировании для Пушкино, то от себя могу Вас железно заверить, что я так бы и поступил и уж теперь-то - никак не иначе. Вот тут-то мы и увидели бы воочию тот самый элитный дом, которого все форумчане никак не могут сыскать у вас в городе.

Кланяюсь Вам в пояс за эту непроизвольную, но необходимую в нашем деле подсказку, у Вас это вышло очень вовремя и непринуждённо. А ведь это, если вдуматься пристально, - единственно верная стратегия проектирования жилья высокого и высшего классов и я удивляюсь тому, как же это не пришло мне в голову раньше?

Я желаю Вам всевозможных успехов, венчаемых счастьем, если оно, конечно, вообще возможно в нашей стране в это время.

Изменено пользователем Leviaphan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида

Вы просили перечень что такое элитный дом, Высотка не подпадает под эти определения вообще

А вот тот дом в москве с 150000р/метр - вполне.

1. Представляете в Москве есть Элитные районы)

Ну так скажите, что это за районы такие. А то пока что "элитные районы" звучит как "элитный хлеб", "элитная электричка" и "элитная туалетная бумага".

4. Если пожар происходит в таком доме, то действие ключей прекращается и в лифт при пожаре никто не садится, это запрещено по противопожарной безопасности)

Если пожар происходит в обычном доме, то, как тут уже сказали, лифт спускается на первый этаж и никуда не едет (и в него, соответственно, никто не садится). При чём тут элитность, при чём тут ключи? Или в элитном доме элитному жильцу просто будет греть душу то, что там в лифт при пожаре не сесть не потому что он, как у быдло-эконом-класса, просто закрыт, а потому что элитные ключи не действуют?

8. Элитное жилье тоже делится на классы, поэтому и разделяется на количество, до 10, до 20 и т.д.

Так вы же не о классах сейчас говорите, а об элитном жилье в целом. Я всё-таки не пойму, больше 35 квартир в доме - элитным домом уже считаться не может?

10. Вам дали ответ Выше, а я не говорю сейчас про себя или про Вас, мы говорим абстрактно, не переходя на личности.

Просто забавно, когда люди (вы - не первая) сетуют на то, что в их доме нет фейс-контроля, не думая о том, что, скорее всего, их бы в первую очередь этот фейс-контроль завернул. А мне вполне достаточно того, что в дом не попадут переселенцы из хрущёвок по распределению, а попадут только те, кто смог заработать на квартиру/первоначальный взнос.

А тут вы сильно ошибаетесь! Посмотрите какие автомобили стоят в том же Адмирале, Молодежном, СБ и других)

Я допускаю, что там стоят машины такого класса; но сомневаюсь, что кто-нибудь из жильцов этих домов купил машину, заплатив за неё несколько миллионов.

Если у человека не хватает на однушку, то ему точно не до паркинга и не до машины, даже за 500 тыс. рублей

Такое ощущение, что вы в какой-то параллельной реальности живёте. В моей реальности большинство продаж машин выпадает на сегмент "до 500 тысяч рублей" (а "за 500 тыс.рублей" - это не "даже", а довольно неплохая машина), и эти машины (всякие там фокусы-логаны-прочее) покупают себе даже те, кто снимает однушку, а о своей квартире может только мечтать. Посмотрите по сторонам - машины нет только у ленивого (я ленивый).

 

Leviaphan

В проектную группу нужно включать несколько человек "потребительского сектора", задача которых должна состоять как раз в том, чтобы совместными усилиями с проектировщиками сформулировать и свести в единую связку те самые критерии элитности, о которых Вы столь своевременно для меня принялись размышлять, а заодно и участвовать в разработке и отшлифовке тех самых проектных решений, которых эти критерии непосредственно касаются, в качестве своего рода "виртуальных хозяев" будущих квартир дома.

Сомнительная идея - как бы не получилось, как в симпсонах.

Если бы речь, к примеру, зашла о таком проектировании для Пушкино, то от себя могу Вас железно заверить, что я так бы и поступил и уж теперь-то - никак не иначе. Вот тут-то мы и увидели бы воочию тот самый элитный дом, которого все форумчане никак не могут сыскать у вас в городе.

Боюсь, не найдёте вы в Пушкино достаточно элитный район, да не сможете обеспечить нужный контингент <_<

 

А если серьёзно - возможно, стоит просто стать более публичными, и выкладывать, например, на свой сайт текущую версию проекта (ту его часть, что волнует потребителя) - включая все самые маленькие детали, давая возможность публике комментировать; а над конструктивной критикой думать, действительно ли она оправдана, и если оправдана - воплощать. Можно и без вознаграждения обойтись, думаю, многие поучаствуют в этом "за так" или за упоминание на сайте компании/дома :) Просто как такое "коридорное тестирование".

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В проектную группу нужно включать несколько человек "потребительского сектора", задача которых должна состоять как раз в том, чтобы совместными усилиями с проектировщиками сформулировать и свести в единую связку те самые критерии элитности

Хочу заметить, что в эту группу надо отбирать элитных людей, а не кого попало. Иначе эта затея не принесет должного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur

Я допускаю, что там стоят машины такого класса; но сомневаюсь, что кто-нибудь из жильцов этих домов купил машину, заплатив за неё несколько миллионов.

Такие люди и в Молодёжном и в СБ есть. Не утверждайте то, о чём не имеете понятия.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот тот дом в москве с 150000р/метр - вполне.

Еще раз повторюсь, за такие деньги, только на первой линии заМКАДом.

Ну так скажите, что это за районы такие. А то пока что "элитные районы" звучит как "элитный хлеб", "элитная электричка" и "элитная туалетная бумага".

Район Патриарших прудов, Чистые пруды, Остоженка, Хамовники и т.д.

Если пожар происходит в обычном доме, то, как тут уже сказали, лифт спускается на первый этаж и никуда не едет (и в него, соответственно, никто не садится). При чём тут элитность, при чём тут ключи? Или в элитном доме элитному жильцу просто будет греть душу то, что там в лифт при пожаре не сесть не потому что он, как у быдло-эконом-класса, просто закрыт, а потому что элитные ключи не действуют?

Объясняю для одаренных, лифт ездит по электронным картам, если возникает угроза пожара, карты перестают действовать и все двери открываются без карт.

Вы кого Быдлом то называете? Не надо обобщать, если учесть что в Пушкино все дома эконом-класса, то вы одним скопом оскорбили всех.

Так вы же не о классах сейчас говорите, а об элитном жилье в целом. Я всё-таки не пойму, больше 35 квартир в доме - элитным домом уже считаться не может?

От этого цена зависит, чем меньше квартир в доме, тем выше по классу и выше по цене.

Просто забавно, когда люди (вы - не первая) сетуют на то, что в их доме нет фейс-контроля, не думая о том, что, скорее всего, их бы в первую очередь этот фейс-контроль завернул. А мне вполне достаточно того, что в дом не попадут переселенцы из хрущёвок по распределению, а попадут только те, кто смог заработать на квартиру/первоначальный взнос.

Этот дом не относится к элитному, в таком варианте.

Я допускаю, что там стоят машины такого класса; но сомневаюсь, что кто-нибудь из жильцов этих домов купил машину, заплатив за неё несколько миллионов.

Так Вы сходите на экскурсию и посмотрите, какие там машины, а уже потом делайте умозаключения!

Такое ощущение, что вы в какой-то параллельной реальности живёте.

Это вы в каком то параллельном мире живете, мы не говорим о людях которые снимают однушку, мы говорим о людях, которые покупают и не только однушки.

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Leviaphan Спасибо на добром слове, "Одна голова хорошо, а больше всегда лучше" люди работающие в связке всегда могут более продуктивно работать и рождать интересные идеи.

 

Вы от нас не уходите, у нас здесь много интересного, опять же вы как специалист можете помочь советом, в той или иной теме!

И Вам желаю удачи и успехов во всех начинаниях.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие люди и в Молодёжном и в СБ есть. Не утверждайте то, о чём не имеете понятия.

ОК, мои сомнения оказались неверными. И как, много там таких людей есть?

Еще раз повторюсь, за такие деньги, только на первой линии заМКАДом.

Немного промахнулись - 2.5км от ТТК.

Район Патриарших прудов, Чистые пруды, Остоженка, Хамовники и т.д.

"Солидный район для солидных господ" <_<

Объясняю для одаренных, лифт ездит по электронным картам, если возникает угроза пожара, карты перестают действовать и все двери открываются без карт.

Какие двери, вы о чём сейчас?

Если возникает угроза пожара, то лифту ездить нельзя по правилам пожарной безопасности. С этим отлично справляются лифты в домах так нелюбимого вами эконом-класса - просто спускаются вниз и перестают реагировать на команды; и никаких ключей не надо.

От этого цена зависит, чем меньше квартир в доме, тем выше по классу и выше по цене.

Я вас не про цену спрашивал, а про элитность. Или для вас всё-таки определяющим фактором является цена, чем дороже - тем элитнее?

Этот дом не относится к элитному, в таком варианте.

Ну да, если человек просто заработал денег на квартиру - это ещё не делает его элитой, достойной жить в одном доме с Фемидой.

Так Вы сходите на экскурсию и посмотрите, какие там машины, а уже потом делайте умозаключения!

Так вы прочитайте для начала, на что отвечаете! Написано же: "Я допускаю, что там стоят машины такого класса"; а о том, за сколько нынешний владелец купил машину, на ней не написано.

Это вы в каком то параллельном мире живете, мы не говорим о людях которые снимают однушку, мы говорим о людях, которые покупают и не только однушки.

Вы написали: "Если у человека не хватает на однушку, то ему точно не до паркинга и не до машины, даже за 500 тыс. рублей". Я ещё раз вам повторю - машины есть даже у людей, которые снимают однушки, даже у последних нищебродов. У людей, которые покупают однушку - машина, скорее всего, уже есть. В моей реальности, в отличие от вашей параллельной, машина обычно приобретается задолго до квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного промахнулись - 2.5км от ТТК.

За такие деньги, даже эконом-класс не купишь или это в пром зоне? или дом лохматого года? Но к элитному жилью это точно не отнесешь?

"Солидный район для солидных господ"

сказать уже нечего :)

Если возникает угроза пожара, то лифту ездить нельзя по правилам пожарной безопасности.

почитайте наш диалог, все начиналось с дверей. а лифт закрывается и спускается на первый этаж, без людей и отключается.

А карточки (электронные ключи) нужны, для того чтобы пользоваться лифтом, т.к. по определенным карточкам можно попасть только на определенный этаж, куда он собственно человек и пришел (все гости при входе в дом, получают карточку, после того, как сообщают в какую квартиру идут). На лестричную площадку без карточки так же нельзя попасть......и шляться по дому не получится, так как все закрыто и доступа у человека к этим дверям не будет.

Я вас не про цену спрашивал, а про элитность. Или для вас всё-таки определяющим фактором является цена, чем дороже - тем элитнее?

опять 25 :angry: , чем меньше квартир тем более элитный дом (и более дорогой), так как выше по классу)

Ну да, если человек просто заработал денег на квартиру - это ещё не делает его элитой, достойной жить в одном доме с Фемидой.

А я то Вам что далась? хватит уже завидовать и переходить на личности :angry:

 

"Я допускаю, что там стоят машины такого класса"

а это вообще БРАВО <_< точно, там все на подержаных ездят, или им в автосалоне за меньшие деньги отдают, потому что они с СБ или Молодежного. Вам написал человек, который проживает в одном из этих домов, а вам опять не верится...:???:

Вы написали: "Если у человека не хватает на однушку, то ему точно не до паркинга и не до машины, даже за 500 тыс. рублей". Я ещё раз вам повторю - машины есть даже у людей, которые снимают однушки, даже у последних нищебродов. У людей, которые покупают однушку - машина, скорее всего, уже есть. В моей реальности, в отличие от вашей параллельной, машина обычно приобретается задолго до квартиры.

я уже отвечала на ваш вопрос, одно и тоже писать нет желания........у человека, который покупает квартиру за 8 миллионов (и даже менее) имеет хороший автомобиль.....и паркинг к нему......

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За такие деньги, даже эконом-класс не купишь или это в пром зоне? или дом лохматого года? Но к элитному жилью это точно не отнесешь?

Монолит ~2008 года, в пяти минутах от парка, индивидуальный проект, охрана, подземная парковка итд. Ну я понял, всё, что меньше 300 тысяч за метр, для вас к элитному жилью в принципе не относится - не из-за каких-то там свойств самого дома, а просто из-за цены. Наверное, если в вашем самом любимом "элитном" доме внезапно начнут продавать квартиры по 100 тысяч за метр, он автоматически перестанет быть элитным.

сказать уже нечего

Да меня просто само словосочетание "элитный район" поразило. Впрочем, посмотрел на остальные ваши сообщения в форуме - становится понятно, откуда такая тяга к "элите" и прочему "vip".

почитайте наш диалог, все начиналось с дверей. а лифт закрывается и спускается на первый этаж, без людей и отключается.

Всё начиналось с того, что вы сказали, что в элитных домах супер-система ключей, которая не даёт воспользоваться лифтом при пожаре.

опять 25  , чем меньше квартир тем более элитный дом, так как выше по классу)

Так я вас спрашивал не какая элита элитнее, а где проходит граница между элитой и неэлитой. В не знаю уже какой раз повторяю вопрос: правильно ли я понимаю, что дом с числом квартир более 35 элитным считать нельзя никак, независимо от остальных его характеристик?

А я то Вам что далась? хватит уже завидовать и переходить на личности

Ещё один тревожный звоночек - если кто-то не разделяет ваши критерии "элитности" и ваше стремление к этой "элите", значит, завидует.

а это вообще БРАВО  точно, там все на подержаных ездят, или им в автосалоне за меньшие деньги отдают, потому что они с СБ или Молодежного.

Вы путаете причину и следствие.

Люди, которые покупают квартиру в Пушкино - в большинстве случаев не купят машину за несколько миллионов, потому что у них нет этих лишних миллионов. Были бы - они бы не в пушкино жили.

Отдельные исключения ничего не значат.

я уже отвечала на ваш вопрос, одно и тоже писать нет желания

У меня не было никакого вопроса.

У вас было утверждение, что человек, покупающий всего лишь однокомнатную квартиру - слишком беден, и думать о машине, "даже за 500 тысяч", ему нельзя - так что и машиноместо ему не нужно.

Я вам ещё раз повторяю, что в наше время основные продажи машин приходятся на сегмент "до 500 тысяч"; машины сейчас покупают даже те, кто ещё не думает о покупке квартир; и у людей, покупающих пусть даже однокомнатную квартиру в хрущёвке в сергиеве посаде, машина, скорее всего, уже есть.

 

Скрытый текст
А вообще, если почитать другие сообщения Фемиды, всё станет понятно - я не умею ставить диагнозы по фотографии, но тут уже всё просто очевидно.

Была какая-то девочка в бедной семье, у которой с самого детства почему-то был комплекс боязни бедноты. Затем она каким-то образом устроилась на очень высокооплачиваемую работу (вероятно, не совсем "честным" - иначе вряд ли у неё сейчас были бы такие комплексы), и теперь она всеми силами пытается самоутвердиться и показать всему миру, что она уже богатая, а не бедная. Отсюда такое гнобление бедных, опросы про зарплату, сообщения "если вы считаете, что больше 100 тысяч получать не сможете - мне с вами не о чем разговаривать".

Отсюда же и стремление к "элитности". Важны не столько характеристики дома, сколько символ - "да, он элитный, я смогла его себе позволить, смотрите все - я элита!"; и поэтому в некоторых её сообщениях случайно пробегает, что характеристика дома влечёт элитность не напрямую, а через повышение цены - "чем квартир меньше, тем дороже, тем элитнее". А тут - такое оскорбление, какую-то там Высотку в каком-то там Пушкино (из которого, судя по всему, Фемида хочет съехать как можно быстрее в "элитный" дом в "элитном" районе Москвы, только денег накопить ещё не успела), с квартирами за каких-то 53000р/метр (любой может купить) назвали элитной! Это полностью обесценивает все стремления Фемиды - ведь если "элитные" квартиры будут доступны любому, вселенная не оценит того, какая она стала богатая и как пробралась в "элитный" дом.

Вообще, если бы я выбирал, кто со мной будет жить в одном доме (сколь угодно "элитном"), я бы предпочёл нормальных адекватных людей пусть даже совсем не из "элитного" социального круга (да хотя бы тех же нелюбимых Фемидой учителей с зарплатой в десять тысяч) такой зацикленной на своей "элитности" Фемиде. Впрочем, в таком "элитном" доме она и по формальным критериям через отбор жильцов не пройдёт - вышла из слишком бедной семьи.

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Монолит ~2008 года, в пяти минутах от парка. Ну я понял, всё, что меньше 300 тысяч за метр, для вас к элитному жилью в принципе не относится - не из-за каких-то там свойств самого дома, а просто из-за цены. Наверное, если в вашем самом любимом "элитном" доме внезапно начнут продавать квартиры по 100 тысяч за метр, он автоматически перестанет быть элитным.

Вы не понятливый или притворяетесь, этот дом отвечает перечисленным пунктам элитного жилья?

Да меня просто само словосочетание "элитный район" поразило. Впрочем, посмотрел на остальные ваши сообщения в форуме - становится понятно, откуда такая тяга к "элите" и прочему "vip".

ой как интересно. а мне расскажите?:angry:

Всё начиналось с того, что вы сказали, что в элитных домах супер-система ключей, которая не даёт воспользоваться лифтом при пожаре.

Лифтом пользоваться будет нельзя, а все двери с электронными ключами будут открыты.

Так я вас спрашивал не какая элита элитнее, а где проходит граница между элитой и неэлитой. В не знаю уже какой раз повторяю вопрос: правильно ли я понимаю, что дом с числом квартир более 35 элитным считать нельзя никак, независимо от остальных его характеристик?

Элитное жилье считается то, которое соответствует пунктам написанными мной ранее, а вот уже элитные дома делятся на классы.

Ещё один тревожный звоночек - если кто-то не разделяет ваши критерии "элитности" и ваше стремление к этой "элите", значит, завидует.

<_< какой вы фантазер, откуда вы знаете где живу я?:angry: догадки и домыслы да и только.......

Вы путаете причину и следствие.

Люди, которые покупают квартиру в Пушкино - в большинстве случаев не купят машину за несколько миллионов, потому что у них нет этих лишних миллионов. Были бы - они бы не в пушкино жили.

Отдельные исключения ничего не значат.

Да что вы говорите, а не думали что люди не мотаются в Москву а живут здесь и зарабатывают эти деньги, или не желают жить в Москве, т.к. там дышать нечем........или у кого-то и там есть жилье не задумывались. А вы всезнающий за всех ответили:???:

Еще раз Вам говорю, пройдитесь до СБ и посмотрите на автомобили, а можете провести опрос:)

Еще раз повторяю : Вам написал человек, который проживает в одном из этих домов, а вам опять не верится...

У меня не было никакого вопроса.

Забавный вы :)

а я говорю о Пушкино, и о людях которые покупают квартиры за 8 миллионов и у которых есть автомобили за несколько миллионов и паркинги за миллион...

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не понятливый или притворяетесь, этот дом отвечает перечисленным пунктам элитного жилья?

На протяжении уже нескольких страниц я пишу, что он отвечает практически всем вашим критериям "элитности" (кроме количества квартир, автономных систем жизнеобеспечения и количества этих квартир), а вы упорно всё это игнорируете.

Элитное жилье считается то, которое соответствует пунктам написанными мной ранее, а вот уже элитные дома делятся на классы.

Ещё раз задаю вопрос: правильно ли я понимаю, что дом с числом квартир более 35 элитным считать нельзя никак, независимо от остальных его характеристик?

какой вы фантазер, откуда вы знаете где живу я? догадки и домыслы да и только.......

Так я ничего и не говорил про то, где вы живёте. Но раз уж вы подняли эту тему - то действительно, где же вы живёте, совмещая активное общение на пушкинском форуме и такие глубокие познания в элитности?

Еще раз Вам говорю, пройдитесь до СБ и посмотрите на автомобили, а можете провести опрос

Вы читаете, что вам отвечают? Два раза уже повторял, третий раз лень.

Еще раз повторяю : Вам написал человек, который проживает в одном из этих домов, а вам опять не верится

А я вам ещё раз повторяю (странно, вот вы цитируете кусок сообщения, и сами эту цитату не читаете): Отдельные исключения ничего не значат.

а не думали что люди не мотаются в Москву а живут здесь и зарабатывают эти деньги, или не желают жить в Москве, т.к. там дышать нечем

А если человек живёт здесь и зарабатывает здесь - то зачем ему элитная машина?

Кстати, а совместимы ли в вашей реальности элитные дома и возможность дышать?

а я говорю о Пушкино, и о людях которые покупают квартиры за 8 миллионов и у которых есть автомобили за несколько миллионов и паркинги за миллион...

"а я говорю о ... 8 миллионов ... несколько миллионов ... миллион"

Кажется, миллионы для вас - больная тема. Сколько уже миллионов заработали-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur

Вы за…али считать чужие деньги и давать советы, как и куду их потратить. Вам же миррор написал по поводу машин. Там вся территория машинами заставлена и еще многоэтажный паркинг заполнен. И не надо писать, что это все автохлам. У меня ощущение, что вы в Пушкино не были никогда. А в поселке Чистые пруды по-Вашему кто живет?


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На протяжении уже нескольких страниц я пишу, что он отвечает практически всем вашим критериям "элитности" (кроме количества квартир, автономных систем жизнеобеспечения и количества этих квартир), а вы упорно всё это игнорируете.

Если оно не отвечает трем пунктам, какое же оно элитное, и будьте любезные сообщите адрес, тогда и оценим что там ест и чего не хватает:???:

Ещё раз задаю вопрос: правильно ли я понимаю, что дом с числом квартир более 35 элитным считать нельзя никак, независимо от остальных его характеристик

Я уже ответила...

Так я ничего и не говорил про то, где вы живёте. Но раз уж вы подняли эту тему - то действительно, где же вы живёте, совмещая активное общение на пушкинском форуме и такие глубокие познания в элитности?

Так вот и давайте без перехода на личности, если я здесь общаюсь, значит я так хочу, :)

А я вам ещё раз повторяю (странно, вот вы цитируете кусок сообщения, и сами эту цитату не читаете): Отдельные исключения ничего не значат.

:):angry::angry: ухаха Я Вас уверяю, что таких не единицы

А если человек живёт здесь и зарабатывает здесь - то зачем ему элитная машина?

Вот это вообще перл........НЕ ПОКУПАЙТЕ ХОРОШИЕ МАШИНЫ.....ВЫ ЖЕ В ПУШКИНО ЖИВЕТЕ! <_<

Кстати, а совместимы ли в вашей реальности элитные дома и возможность дышать?

Если вы такие вопросы задаете......о чем тогда говорить.......представляете...такое возможно........

Кажется, миллионы для вас - больная тема. Сколько уже миллионов заработали-то?

А Вам какая разница.......разговор не о чем......все что не заработала, все мое!

:)

 

З.Ы. Мы отошли от темы, так что же где сравнение Высотки и Паруса?:)


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в Пушкино месяц живу, так вот у Ивановских домов какой-то автохлам, например, в основном валяется.. Не знаю как у других домов.

Вообще впечатление о городе первое - много бедных и много жирных(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×