Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

ЖК "Высотка".

Рекомендуемые сообщения

Я не считаю чужие деньги (Фемида - исключение, но она сама напросилась).

Про малое количество машин я ничего не говорил, скорее, наоборот. Это Фемида тут считает, что те, кто купил всего лишь однушку, ещё долго будут без машины - судя по вашим словам, жители СБ с ней всё-таки несогласны <_<

Ну и, я надеюсь, ваше понятие автохлама всё-таки не совпадает с Фемидиным. Я не писал, что всё это - автохлам, я писал, что сомневаюсь, что среди этих машин есть купленные за несколько миллионов (купленные за полмиллиона, за миллион, за миллион бушные класса "при выпуске стоили несколько миллионов" - охотно верю).

И попробую кратко описать, где там был "подсчёт чужих денег". Фемида писала, что Парус гораздо лучше Высотки, потому что в нём есть подземная парковка. В результате выяснилось, что в этой подземной парковке 122 машиноместа на 325 квартир, а в наземной парковке Высотки - 103 машиноместа на 119 квартир. Позиция Фемиды - "а у этих нищебродов, которые однушки покупают, всё равно машин нет (даже самых дешёвых, за полмиллиона), им эти машиноместа не нужны". Заодно выяснилось, что машиноместо в парусе стоит миллион, а в высотке бесплатно - опять слышим "а те, кто покупает квартиру за N миллионов, а машину за M миллионов, могут и отдать пару миллионов, чтобы их дорогие машины стояли на подземной парковке".

Я не вижу тут такого уж криминального подсчёта чужих денег с моей стороны. Может быть, его видите вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если оно не отвечает трем пунктам, какое же оно элитное, и будьте любезные сообщите адрес, тогда и оценим что там ест и чего не хватает

О, я уверен, вы для любого дома, который окажется слишком дешёвым, найдёте, к чему придраться; а для аналогичного дорогого на все недостатки закроете глаза (или в ЖК "Кунцево" только 35 квартир, и продают их только одобренным советом жильцов покупателям?)

Я жил в "green fort" на преображенке. Донстроевский ЖК "Измайловский", насколько я в курсе, не сильно отличается по вашим критериям.

Я уже ответила...

Нет, вы только на протяжении многих сообщений мастерски уходили от ответа.

Ещё раз задаю вопрос: правильно ли я понимаю, что дом с числом квартир более 35 элитным считать нельзя никак, независимо от остальных его характеристик? Не надо ничего расписывать, ответьте просто "да" или "нет".

Так вот и давайте без перехода на личности, если я здесь общаюсь, значит я так хочу,

Так где вы живёте всё-таки?

Вот это вообще перл........НЕ ПОКУПАЙТЕ ХОРОШИЕ МАШИНЫ.....ВЫ ЖЕ В ПУШКИНО ЖИВЕТЕ!

Вот слово "хорошие" вычеркнуть - и будет вообще замечательно. Действительно, зачем человеку машина (плохая, хорошая - неважно), если у него рядом с домом и работа, и лес, и река? Чтобы было куда "несколько миллионов" потратить?

Если вы такие вопросы задаете......о чем тогда говорить.......представляете...такое возможно........

Ну приведите пример какой-нибудь. А то по вашим сообщениям выходит, что, с одной стороны, в Москве дышать нечем, а с другой - элитные дома есть только в Москве.

З.Ы. Мы отошли от темы, так что же где сравнение Высотки и Паруса?

Ну там было сравнение парковок (в парусе подземная, но за деньги, и машиномест мало; в высотке - наземная, но бесплатно и машиномест много). Вы плюс паруса выпятили до неимоверных размеров, а про плюсы высотки подробно объяснили, почему они никому не нужны.

В чём смысл дальнейшего сравнения? Любой плюс высотки вы будете либо игнорировать, либо доказывать, почему он совершенно незначителен и несущественен; зато все плюсы паруса (а они есть) будете превозносить до небес - конечно, в результате у вас окажется, что парус лучше. Смысл этого разговора в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur да вы что, и как получилось у Вас их подсчитать чужие деньги? :appl:

Фемида сама за себя говорит, а суфлеры переворачивающие все с ног на голову и делающие выводы за других, не нужны.

Забыли посчитать наземный паркинг и гостевой и возле паруса гостевой паркинг не занят каким то хламом как у Высотки:beer:


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не забыл его посчитать, просто вы проигнорировали мой вопрос о численности машиномест на этом наземном паркинге; а в проектной декларации паруса он попросту отсутствует, как будто и нет его (что, кстати, наводит на подозрения о том, к парусу ли вообще он относится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur надоело одно и тоже обсуждать, вы представили примеры жилья бизнес-класса, что касается ЖК "Измайловский", так там вообще право на собственность оформляют по суду, так что врятли кого такой вариант устроит....

Характеристики элитного жилья мною указаны!

Где я живу не имеет значения, но уж точно не в Парусе и смысла его восхвалять мне нет, так же как и Высотку.......а вы упираетесь и спорите что у вас супер клубный элитный дом и даже сравнивать с Парусом нечего.

Видимо вся ваша жизнь это дом и работа, люди отдыхают вообще-то ездят или в гости, да куда угодно.....и для этого нужен автомобиль.......к тому же люди не желают задыхаться в жигулях, а ехать с комфортом, если им это позволяют финансы, так почему нет?

В Москве дышать нечем и лучше жить в области, но в области, нет такого элитного жилья как в Москве.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндааааа, пока прочитал все что вы за пару дней понаписали...)) Прям дом 2) Сначала тоже хотел поразглагольствовать, но чего-то думаю бесполезно в эту дискуссию влезать - вы друг друга уже не слышате. Единственное обращусь к Фемиде по одному из затронутых в споре вопросов. Вы написали, что человеку, покупающему однушку, не до машины "даже за 500 тыс." и не до места на парковке. Ну знаете, я лично купил однушку, машина даже за такую сумму присутствует и куда ставить мне ее не все равно. Нагромождение машин в Москве во дворах уже достало, хочется знать, что когда приедешь домой не нужно будет думать куда впихнуться.

 

П.с. личное мнение - охрана, ограждение, благоустройство территории - дело наживное. Главное, что сама территория есть, а уж обустроить ее жильцы успеют. По расположению в центре тоже спорный момент. У высотки есть близость ко всему что нужно, да и сам город прямо скажем не велик. После Москвы он мне кажется крошечным и вопрос удаленности от центра каким-то надуманным и не существенным. В Пушкино раньше не жил и говоря со своей точки зрения не коренного жителя меня расположение дома вполне устраивает. И немного по площади квартир - исходя из предложенных в Высотке вариатов трудно назвать ее эконом-классом (я не говорю что это элитный там какой-либо дом, но уж не эконом точно). 74 метра однушка и 130 трешка это для эконома как-то крутовато, не находите?

 

И еще, не забывайте, что многое зависит от самих жильцов, а не от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида

вы представили примеры жилья бизнес-класса

Ура, теперь в вашей модели мира появился и бизнес-класс!

А любимое вами ЖК "Кунцево" - что, не бизнес-класс? Чем оно лучше того же "грин форта"?

что касается ЖК "Измайловский", так там вообще право на собственность оформляют по суду

Насколько я в курсе, в первой очереди сейчас квартиры продаются по ДКП. По суду оформляют дольщики строительства, которым не хочется ждать.

Характеристики элитного жилья мною указаны!

И я вижу, что "green fort"-у не хватает: меньшего количества квартир, системы жизнеобеспечения, проверки социального круга покупателя. Только я почему-то уверен, что и в любимом вами ЖК "Кунцево" этого нет.

Где я живу не имеет значения

А по-моему - очень даже имеет.

а вы упираетесь и спорите что у вас супер клубный элитный дом и даже сравнивать с Парусом нечего.

Вообще-то, я никогда не говорил, что у нас "супер клубный элитный дом" или что его нельзя сравнивать с парусом. Более того, я говорил прямо обратное - но вы, видимо, не заметили или просто забыли, о чём шла речь несколько страниц назад.

люди отдыхают вообще-то ездят или в гости, да куда угодно.....и для этого нужен автомобиль.......

Наверное, люди ещё и не умеют считать деньги. Потому что на поездку в гости (они же не каждый день ездят в гости в другие города?) легче заказать такси, арендовать автомобиль - но покупать автомобиль за несколько миллионов, к нему парковку за миллион, и всё это только ради эпизодических поездок в гости - экономически не оправдано. Странно, как люди, совершающие такие экономически нецелесообразные поступки (выкидывающие на ветер треть-половину стоимости квартиры), вообще накопили хоть на какую-то квартиру.

к тому же люди не желают задыхаться в жигулях, а ехать с комфортом

Ура, Фемида узнала о том, что бывают машины дешевле, чем "несколько миллионов"!

Но в этот сегмент входят далеко не только жигули.

В Москве дышать нечем и лучше жить в области, но в области, нет такого элитного жилья как в Москве.

Да, не повезло Фемиде - в Москве дышать нечем, а в области не получится элитно жить.

Кстати, говорят, на рублёвке отличное элитное жильё, может быть, вам туда уехать?

 

sensej

У меня такое ощущение, что это Фемида меня не слышит :appl:

Единственное обращусь к Фемиде по одному из затронутых в споре вопросов. Вы написали, что человеку, покупающему однушку, не до машины "даже за 500 тыс." и не до места на парковке. Ну знаете, я лично купил однушку, машина даже за такую сумму присутствует и куда ставить мне ее не все равно.

Что я и пытаюсь ей объяснить на протяжении последней пары страниц :beer:

исходя из предложенных в Высотке вариатов трудно назвать ее эконом-классом (я не говорю что это элитный там какой-либо дом, но уж не эконом точно). 74 метра однушка и 130 трешка это для эконома как-то крутовато, не находите?

Да тут у человека, похоже, такой сдвиг на элитарности, что для него практически всё будет экономом :D

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sensej

а подскажите пожалуйста, это Ваше единственное жилье? И на данный момент вы снимаете себе жилье? Или все же это дополнительное вложение, с вариантом проживания там самому?

Я очень рада что у Вас есть машина и даже за 500000. а некоторые просто вкладывают финансы в недвижимость и у них машины стоят столько же сколько однушки или двушки)

penartur считает. что вы нецелесообразно потратили деньги, зачем вам такая машина? купили бы подешевле) :appl:

(я не говорю что это элитный там какой-либо дом, но уж не эконом точно). 74 метра однушка и 130 трешка это для эконома как-то крутовато, не находите?

Видимо вы не все прочитали, у нас тут был проектировщик, который проектировал АОЦ, который в итоге стал ЖК Высотка и мы уже обсуждали. почему такие площади. не от шика, а от неизбежности!

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sensej

penartur

Вы как жители дома объясните пожалуйста. Почему дом называется клубным?


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида

penartur считает. что вы нецелесообразно потратили деньги, зачем вам такая машина? купили бы подешевле) 

Не искажайте мои слова. Нецелесообразная трата денег - не машина за 500 тысяч при стоимости квартиры в 5 миллионов, а машина за "несколько миллионов" с паркингом за миллион (уже минимум 3-4 миллиона получается) при стоимости квартиры в 8.

Когда на машину уходит 10% от квартиры - это нормально. Когда на машину уходит 40-50% от квартиры (а квартира при этом в Пушкино) - это ненормально.

 

swisse

Вы как жители дома объясните пожалуйста. Почему дом называется клубным?

Ну это вопрос не к жителям дома, а к маркетологам :appl:

Вообще, общепринятое определение клубного дома - когда жильцы из одного социального круга, оттуда и название (Фемида почему-то включила клубность в список критериев элитности). В идеале, будущие жильцы клубного дома находят друг друга ещё до появления проекта этого дома, и уже потом выкупают целиком такой дом; в готовом же доме квартиры просто никому не продаются, никакого фейс-контроля нет - все квартиры уже заняты членами "клуба".

Конечно же, Высотка клубным домом не является - по той и только по той причине, что квартиру в ней может купить любой желающий, были бы деньги. Остальные факторы (расположение, качество дома, планировки, лифты, парковка и прочее) к этому не имеют никакого отношения. Разве что количество квартир может служить признаком не-клубности дома (клуб на 119 человек - звучит странно); но мы-то и так уже знаем, что квартиры тут продают всем подряд.

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur

Как говорится все познается в сравнении. Понятное дело что у каждого человека свое мнение. Тот, кто жил в панельной девятиэтажке\пятиэтажке и далее по списку, будет считать и Парус и Высотку и многие другие новостройки в Пушкино элитным жильем, тот же, кто жил в сталинской высотке скажет, что элитно это свой дом в Барвихе. Дело в том, что нет закрепленных критериев элитности\бизнес класса и т.д. Для того чтобы споры на эту тему прекратились думаю нужно ввести понятие "нормальное жилье" :appl: За примером что такое эконом класс далеко ходить не нужно. И глядя на такие примеры понимаешь, что Высотка и Парус - это нормальное жилье. Просто проблема в том, что нормальное жилье в массовом отношении ко всему жилому фонду России довольно редко встречается. Поэтому то такие дома у нас и называют бизнес-классом.

 

Ну вот, не хотел разглагольствовать, но немного проперло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur если уж сравнивать!

 

ЖК «Green Fort» представляет собой образец современного жилого комплекса бизнес-класса. Располагается в тихом и уютном районе столицы, недалеко от Преображенской площади. Жилой комплекс – это дома небольшой этажности, которые насчитывают 209 квартир повышенной комфортности. Высота потолков составляет 3.1 м. Строительство ЖК «Green Fort» ведется с применением только передовых технологий с использованием качественных материалов. Дома оснащены необходимыми инженерными коммуникационными системами, централизованной фильтрацией воды, телефонией, высокоскоростным Интернетом. Согласно проекту строительства возводится многоуровневый поземный паркинг, также предусмотрено наличие гостевой автостоянки. Инфраструктура жилого комплекса представляет собой комплекс объектов бытового и иного обслуживания населения: кинотеатры, стадионы, плавательные бассейны, парки, магазины. Недалеко располагаются киноконцертный зал им. Моссовета, Дельфинарий, Московский олимпийский центр водного спорта, стадион «Сад здоровья», где летом работают теннисные корты, а зимой – каток, театр Романа Виктюка, конно-спортивный клуб, теннисный корт, футбольное поле.

 

ЖК КУНЦЕВО

Элитный жилой комплекс класса «C» находится по адресу: Можайское шоссе, дом 2, что недалеко от станции метро «Кунцевская». Дом с переменной этажностью 18-25 имеет 504 квартиры от 72 до 362 кв. м., в которых выполнен высококачественный ремонт и сделана современная отделка. Внешняя сторона здания представляет монолитный железобетон и вентилируемый фасад. Квартиры имеют такие характеристики: окна с тройными пластиковыми стеклопакетами, встроена пожарная сигнализация и приточно-вытяжная вентиляция, проведены спутниковое ТВ и выделенный интернет.Работают лифты (OTIS). Благоустройство придомовой территории: великолепный ландшафтный дизайн, газоны, озеленение, цветники. Объекты инфраструктуры представлены гостевой парковкой, детской игровой площадкой, бассейном, медпунктом, парикмахерской, прачечной, химчистка, а также расположены супермаркет, ресторан, сауна, солярий и фитнесс-центр. Комплекс охраняется круглосуточно, ведется видео-мониторинг, есть охрана на въезде, подземная парковка, система контроля доступа.

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида

Ммм, как бы сказать... Не единственное, но в Москве (читай московская область) сейчас единственное и там собственно говоря и планирую жить. Тоесть куплено по прямому назначению))

По площади про первоначальную историю и т.п. конечно же знаю. Просто тут неважно от безысъодности ли такая площадь или от шика - она является фактом. И человек с ограниченными финансами не станет покупать такую большую однушку например. Скорее он купит трешку такой же площади на вторичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur надоело переливать из пустого в порожнее...

если вам что-то не целесообразно, это не значит что все должны с вами соглашаться, людям не нужна еще квартира, они уже ее купили, они хотят жить в комфорте.....и ездить хотят в комфорте...

Кстати, а зачем же вы купили квартиру в Высотке, это не целесообразно, купили вы в 5-ке и была бы у вас двушка.......:appl:


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sensej, сам penartur об этом говорил!

 

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=22859&st=630

 

Планировки квартир и коридоры по 25 кв. м, конечно, во многом определяются тем, что в изначально заданных площадях и объёмах изначально иного назначения вообще было возможно придумать, при этом я и не утверждал, что придумано именно лучшее, из того, что было возможно в принципе, а сказал лишь о том, что видимых изъянов мной не замечено, а это, скорее, можно трактовать так, что планировки - не самые неудачные.

Не замечены видимые изъяны?

Скажите, пожалуйста, как вообще можно использовать коридоры в, например, вот этих двух квартирах? Какой от них толк, кроме увеличения общей площади (и, соответственно, стоимости)? В верхней квартире - разве что вдоль нижней стены шкаф поставить, остальную площадь вообще никак не применить - иначе будет не пройти.

 

 

sensej вот скажите, зачем Вам в однокомнатной квартире с одним окном, коридор в 20 м2?

post-89-1310595008.jpg

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×