Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

ЖК "Высотка".

Рекомендуемые сообщения

Пятиэтажки были разные. Первые пятиэтажки действительно были ещё усечёнными сталинками (к слову, и при сталине строили пятиэтажки без лифтов); первые поколения хрущёвок, вроде бы, действительно были с потолками 2.7; а вот дальше пошла массовая застройка пятиэтажками с потолками 2.4, узкими двухпролётными лестницами и двушками площадью 43 метра с кухней 6 и санузлом 2. Поищите, например, 1-510, 1-515. При Брежневе ситуация немного улучшилась - потолки поднялись на 20см, площади квартир и кухонь увеличились, а серия П44 после многочисленных модификаций продолжает жить до сих пор (П44Т). Как раз при Хрущёве стандарты снизили ниже плинтуса (не "экономика должна быть экономной", а просто надо куда-то, хотя бы во временное жильё (а хрущёвки изначально предполагались временными) поселить миллионы людей, потому что сталинские темпы строительства переселить эти миллионы из бараков и коммуналок в адекватное время никак не позволяли). Наклепали ударными темпами этих хрущёвок, у большинства людей появилось своё жильё, и при Брежневе стали строить уже более капитальные и более долговечные постоянные дома (в отличие от хрущёвок, которые изначально проектировались под снос где-нибудь в 1980, с наступлением светлого коммунизма).

Penartur, дорогой, Ваша правота неоспорима - хрущёвок, действительно, была не одна серия и, очевидно, с потолками различных высот. Затрудняюсь назвать Вам точную серию дома, в котором мне довелось жить, но потолки там, действительно, были 2,75 м, хорошо помню, как всех нас удивило при переезде, что в новой квартире они оказались ровно на 20 см ниже. Вы абсолютно правы и в том, что при Хрущёве стандарты были снижены "ниже плинтуса" - как в части совмещения санузлов (у нас там была сидячая ванна ничтожных размеров), так и снижения полезных площадей и дурных планировок. Согласен и с тем, что при Брежневе тоже были построены дома с высокими потолками в квартирах, и, обобщая, должен признать, что, будучи не архитектором, а конструктором, необоснованно высказался о высотных стандартах вообще, мне нужно было говорить не более, как об отдельных примерах, которым имею личные подтверждения. Так что Ваши замечания в мой адрес с благодарностью принимаются.

С уважением,

Андрей.

Изменено пользователем Leviaphan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
penartur
Я же говорю - более приличные планировки можно было предусмотреть даже при имеющейся нарезке этажа на квартиры. Просто межкомнатные перегородки по-другому расположить и стояки в других местах поставить. Исходный проект тут ни при чём. Сделать окна во всю стену могли помешать какие-то технические прис прочностью/теплоизоляцией конструкции, но, опять же, никак не исходный проект.

Так по какой-то причине это не было сделано, по какой?

 

Планировки - по глупости проектировщиков (повторю, при имеющейся нарезке этажа на квартиры можно было грамотнее нарезать эти квартиры на помещения).

Окна - повторю, вероятно, по каким-то техническим ограничениям (об этом уже Олега Викторовича надо спрашивать). Исходный проект АОЦ тоже повлиял, но, повторю, и несмотря на этот исходный проект можно было всё хорошо сделать.

 

Практически все новостройки в Пушкино можно причислить к одному классу - эконом, что касается Элитных домов, то в Пушкино их нет......что касается более комфортного дома, то на сегодняшний день это только "Парус", расположение в центре города, шаговая доступность и магазинов и сфер обслуживания и даже берега реки, по крайней мере паркинг есть, придомовая территория, детская площадка, гостевой паркинг.....конечно есть и свои минусы.....но если рассматривать в отношении приведенных пунктов то это лучший вариант

У паруса есть свои косяки - например, маленькие кухни и маленькие либо бестолковой формы санузлы в большинстве квартир. С освещённостью в жилых комнатах - вроде бы, ситуация такая же, что и в высотке (одно окно на те же 20+ метров).

Шаговая доступность магазинов есть и у высотки - от неё до "пушкинского" идти как от паруса до биллы. Или рядом с парусом есть ещё какие-то аналогичные магазины?

У высотки есть и гостевой паркинг, и простой. Я не в курсе, вит машиноместа в подземном паркинге всем раздаёт, или их надо купить за стоимость половины квартиры?

Придомовая территория и детская площадка у высотки тоже есть. Только практически не благоустроены и не огорожены.

Ну если говорить про берег реки - вон, жемчужина прямо на нём :rolleyes:

 

Что касается цен на элитное жилье, то это 100 тыс рублей за квадрат, не менее.

 

100 тысяч за метр - в Пушкино? Что же вы тогда считаете элитным жильём?

 

Насколько я в курсе, дом изначально строился с тремя лифтами; и только уже при сдаче дома пожарная комиссия потребовала обустройства дополнительного воздуховода - пришлось третий лифт вынуть, а лифтовую шахту переквалифицировать в вентиляционную. Не думаю, что это можно назвать экономией, скорее, наоборот - впустую потраченные деньги.

А это косяк проектировщиков, которые занимались перепланировкой....значит или такие специалисты.......что же они не предусмотрели дополнительный воздуховод.....

Требование про дополнительный воздуховод, насколько я понял, появилось только при сдаче дома.

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планировки - по глупости проектировщиков (повторю, при имеющейся нарезке этажа на квартиры можно было грамотнее нарезать эти квартиры на помещения). Окна - повторю, вероятно, по каким-то техническим ограничениям (об этом уже Олега Викторовича надо спрашивать). Исходный проект АОЦ тоже повлиял, но, повторю, и несмотря на этот исходный проект можно было всё хорошо сделать.

Я это уже слышала, и тут я согласна, что это глупости проектировщиков, не более того!

У паруса есть свои косяки - например, маленькие кухни и маленькие либо бестолковой формы санузлы в большинстве квартир. С освещённостью в жилых комнатах - вроде бы, ситуация такая же, что и в высотке (одно окно на те же 20+ метров).

А я не сказала что косяков нет, они конечно же есть и не мало, только если сравнивать по приведенным параметров Высотку и Парус, то Парус будет в выигрыше. (только они оба не элитное жилье)

100 тысяч за метр - в Пушкино? Что же вы тогда считаете элитным жильём?

А это соблюдая те условия, которые я писала в сообщении про элитное жилье, и не только эти условия, а все условия, которые позволяют считать жилье элитным.......для Пушкино от 100 тыс рублей.

Требование про дополнительный воздуховод, насколько я понял, появилось только при сдаче дома.

Значит так хорошо производили расчет и соблюдали требования, что не досчитались, без обоснований пожарники не заставили бы делать дополнительный воздуховод.

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы выражаете благодарность человеку, который сделал вывод, что Высотка лучший дом в Пушкино, т.е. вы согласны с этим утверждением, не так ли?

Не так. В равной степени не могу быть согласен или же несогласен с этим утверждением по простейшей причине: я ничего не знаю о других домах в Пушкино и, соответственно, не могу их как-либо оценивать, а стало быть, не имею реальной возможности сравнивать их с Высоткой, с которой, честно говоря, в её теперешнем виде весьма ограниченно знаком лишь только по фотографиям форума и явно рекламного сайта www.vysotka.ru. Я приезжал на авторский надзор и видел здание в последний раз на стадии почти завершённого каркаса, ещё без верхних металлоконструкций и всё, что могу ответственно оценить - относится исключительно к этой части. То же, что мне было приятно узнать об оценке этого дома (к которому я имею непосредственно, хотя и частичное отношение), как "лучшего в Пушкино", от некоего человека, который, наверное, имеет какие-то, пусть даже мне неизвестные, основания судить об этом со своих, возможно, и не во всём так уж неверных позиций, мне кажется, Вам должно быть понятно чисто по человеческим соображениям, а моя благодарность ему - из тех же самых соображений, и только.

Извинять мне Вас не за что, а и было б за что – извинил бы немедля, т. к. вижу, что вся Ваша в основном справедливая критика обусловлена тем, что Вы вплотную озабочены исключительно интересами дела, а вовсе не праздным желанием огульно охаять кого-то, от избытка душевной ярости осудив даже и невиновного. Проектировал я, действительно, только АОЦ, перепланировку же и всё остальное делали другие люди, которые мне неизвестны. В ту пору работал я в проектном бюро "Москворечье", и они нам звонили, вели переговоры с хозяином фирмы по этим задачам, но то ли не сговорились в цене, то ли хозяин отказался от этой работы - сейчас уже точно не вспомню. Если бы сделать это тогда предстояло нам, то, наверное, сделали бы получше (видя нынешние дельные замечания Penartur'а, скажу, что таких косяков у нас не случилось бы уж никак), т. к. в "Москворечье" тогда работал прекрасный архитектор – толковый и знающий, а это есть первый залог успеха подобных работ.

А на Ваш последний вопрос должен ответить Вам так: о качестве всего дома в целом (с коммуникациями, оборудованием, отделкой и пр.) ничего сказать не могу, ни хвалить, ни ругать – по незнанию этого, что же до качества самой основы его – оно, безусловно, сталинское и за эти слова я Вам отвечаю, поскольку продукция иного качества от меня никогда не выходит, ещё ни разу не сделал халтуры и не выношу её на дух, поэтому делать не буду и впредь. К числу самохвалов не отношусь, так что всё это – правда как есть.

Всего же Вам доброго и всяких успехов.

Изменено пользователем Leviaphan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не сказала что косяков нет, они конечно же есть и не мало, только если сравнивать по приведенным параметров Высотку и Парус, то Парус будет в выигрыше.

Ну вот я не считаю, что парус лучше высотки (хотя по некоторым параметрам и лучше).

А это соблюдая те условия, которые я писала в сообщении про элитное жилье, и не только эти условия, а все условия, которые позволяют считать жилье элитным.......для Пушкино от 100 тыс рублей.

Перечислите, пожалуйста, условия, которые позволяют считать жильё элитным, а заодно укажите примерную планку цен для Москвы.

Значит так хорошо производили расчет и соблюдали требования, что не досчитались, без обоснований пожарники не заставили бы делать дополнительный воздуховод.

Это всё гадание на кофейной гуще, но я думаю, что застройщик деньги считать умеет и просто так на ветер их не выбросит. Так что, наверное, всё было немного сложнее, чем "идиоты ничего не рассчитали, решили, что имеющейся вентиляции хватит, и купили за миллион лишний лифт". Мы с вами там свечку не держали, так что не вижу смысла в дальнейшем обсуждении "почему у нас только два лифта, а не три".

Хотя, конечно, и трёх лифтов маловато, да и сами лифты так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы сделать это тогда предстояло нам, то, наверное, сделали бы получше (видя нынешние дельные замечания Penartur'а, скажу, что таких косяков у нас не случилось бы уж никак), т. к. в "Москворечье" тогда работал прекрасный архитектор – толковый и знающий, а это есть первый залог успеха подобных работ.

Эх, и тут не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Практически все новостройки в Пушкино можно причислить к одному классу - эконом, что касается Элитных домов, то в Пушкино их нет...

Мне в довершение всего уже сказанного осталось только сказать всем вам, друзья, вот что. Если у вас есть желание иметь у себя в Пушкино настоящий элитный дом без подмесу (а такое желание по форуму в целом определённо прослеживается), то продвиньте, как сможете, предложение об этом у заинтересованных лиц города, облечённых необходимыми административно-финансовыми возможностями, и я обещаю всем вам, что при благоприятном решении - сделаю вам проект такого именно дома, без единой придирки к комфортности во всей её полноте и в сталинских кондициях качества. Кроме меня самого, есть ещё трое архитектурно-строительных проектировщиков, в групповую вполне способных на такое нелёгкое дело, учитывая весь комплекс высказанных вами совместно весьма взыскательных и дельных замечаний. Со своей стороны твёрдо обещаю вам полностью оправдать ваше коллективное доверие в практическом виде, если такое доверие нам будет оказано вами. Знаю и тех, кто это сможет достойно построить, оснастить и отделать по высшему уровню.

Самые добрые пожелания каждому из вас в отдельности и всем вместе.

Изменено пользователем Leviaphan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur

Ну вот я не считаю, что парус лучше высотки (хотя по некоторым параметрам и лучше)

:rolleyes: А я не заинтересованное лицо, т.к. не проживаю в этих домах, а вы заинтересованное лицо, поэтому не можете дать адекватную оценку)

А давайте вы сравните их, только не будете приплетать сюда Жемчужину и говорить, что что-то не достроено, а что то не доделано в Высотке и не сравнивать подземный паркинг с паркингом на улице.

Перечислите, пожалуйста, условия, которые позволяют считать жильё элитным, а заодно укажите примерную планку цен для Москвы.

Очень долго перечислять, посмотрите пост на той странице, а при чем тут Москва? мы говорим о Пушкино и нас интересует именно оно.

Только меня удивляет, 100 тыс по Вашему много или мало? Только смысла сравнивать Москву и Пушкино нет никакого. Да и заче элитные дома сравнивать, сравните цену на эконом жилье и станет все понятно!

Это всё гадание на кофейной гуще, но я думаю, что застройщик деньги считать умеет и просто так на ветер их не выбросит. Так что, наверное, всё было немного сложнее, чем "идиоты ничего не рассчитали, решили, что имеющейся вентиляции хватит, и купили за миллион лишний лифт". Мы с вами там свечку не держали, так что не вижу смысла в дальнейшем обсуждении "почему у нас только два лифта, а не три". Хотя, конечно, и трёх лифтов маловато, да и сами лифты так себе.

Конечно нам ни кто не скажет кто виноват, но факт остается фактом, два лифта на 10 квартир на этаже это очень мало.....как о какой элитности можно говорить, часами ждать лифт или пешком ходить на 15 этаж, думаю мало кому понравится.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сравнивал подземный паркинг с паркингом на улице; я просто ответил на ваше сообщение о том, что в парусе, в отличие от высотки, этот паркинг есть. И мне так и не удалось найти информацию о том, кто может этим паркингом в парусе пользоваться - если все жильцы, это одно дело; а если только те, кто купил там машиноместо стоимостью в полквартиры - совсем другое.

 

100 тысяч для Пушкино, по-моему - очень много. Москва тут при том, что, возможно, в ней есть дома, подходящие под ваше определение элитности (я так и не понял, в чём оно заключается), и мы бы могли посмотреть на цены в них и понять, какие же действительно должны быть цены в Пушкино. Просто есть очень много разных домов разного уровня хорошести - к примеру, до переезда в пушкино мы жили во вполне приличном доме в москве, где квартиры продаются где-то по 150 тысяч за метр; а если и дома, где 15 миллионов за метр. Если сейчас выяснится, что тот дом, где я жил, можно считать элитным - очевидно, что в пушкино такое 100 тысяч стоить не может. Если же выяснится, что элитными можно считать только дома со своим зоопарком - то очевидно, что в пушкино такого никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причем здесь элитность?

Понятно, что дом к бизнес-классу не имеет отношения.

Сверху на баннере написано, что дом клубный. Только для меня остается загадкой, что такое в данном случае клубный дом. Неплохо было бы, чтобы нас Высотка просветил на этот счет.

 

И мне так и не удалось найти информацию о том, кто может этим паркингом в парусе пользоваться - если все жильцы, это одно дело; а если только те, кто купил там машиноместо стоимостью в полквартиры - совсем другое.

Странные вопросы задаете. Подземный паркинг - это нежилое помещение и купить его может любой желающий. Стоимость машино-места в Парусе была от 900 тыс. до одного миллиона руб. и это никак не пол квартиры, т.к. трешка в этом доме стоит 7-8 млн. руб. Все совершенно адекватно и понятно.

 

penartur

где 15 миллионов за метр

А можно адресочек узнать, очень интересно посмотреть на такое чудо света.

Изменено пользователем swisse

“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Leviaphan спасибо за тактичный и честный ответ.

Конечно все мы люди и все мы можем ошибаться, просто не люблю, когда пытаются кого-то обмануть, только кого непонятно, называя дом элитным, он таковым не станет.

Если дом хорош, даже в градации эконом-класса, то о нем будут хорошие отзывы, и люди будут покупать квартиры и радоваться тому, что купили именно там.

Как говорится, строение само за себя ответит, а со временем и с качеством станет все понятно.

Спасибо за вариант с элитным жильем и вашу отзывчивость, успехов Вам и процветания!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur

Я не сравнивал подземный паркинг с паркингом на улице; я просто ответил на ваше сообщение о том, что в парусе, в отличие от высотки, этот паркинг есть. И мне так и не удалось найти информацию о том, кто может этим паркингом в парусе пользоваться - если все жильцы, это одно дело; а если только те, кто купил там машиноместо стоимостью в полквартиры - совсем другое.

Так сравните, что есть в Высотке и что есть в Парусе и посмотрим что получится)

 

100 тысяч для Пушкино, по-моему - очень много.

Т.е. 53 тысячи в высотке это нормальная цена, а 100 для элитного жилья в Пушкино это много?) удивило!

Москва тут при том, что, возможно, в ней есть дома, подходящие под ваше определение элитности (я так и не понял, в чём оно заключается), и мы бы могли посмотреть на цены в них и понять, какие же действительно должны быть цены в Пушкино.

Я могу Вам назвать адрес хорошего элитного дома: Можайское шоссе д.2., м2 - 300 000 рублей.

Только сравнивать Москву и Пушкино не имеет смысла.

где 15 миллионов за метр

это что, палаты царские?:rolleyes:

где квартиры продаются где-то по 150 тысяч за метр;

Вы забываете что сравниваете, т.е. какие города, за такие деньги в Москве это эконом класс, опять же, очень важно где он в Москве располагается, в каком округе, на сколько отдалено от зеленки, от метро, от центра, от цивилизации?

Если сейчас выяснится, что тот дом, где я жил, можно считать элитным - очевидно, что в пушкино такое 100 тысяч стоить не может.

еще как может в Пушкино! и не может считаться элитным за эти деньги, если находится Москве, а не в области.

Если же выяснится, что элитными можно считать только дома со своим зоопарком - то очевидно, что в пушкино такого никогда не будет.

Ну давайте о глупостях говорить не будем.

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странные вопросы задаете. Подземный паркинг - это нежилое помещение и купить его может любой желающий. Стоимость машино-места в Парусе была от 900 тыс. до одного миллиона руб. и это никак не пол квартиры, т.к. трешка в этом доме стоит 7-8 млн. руб. Все совершенно адекватно и понятно.

Ну и что же лучше, подземный паркинг, но за миллион или неподземный, но бесплатно?

А можно адресочек узнать, очень интересно посмотреть на такое чудо света.

С 15 миллионами я, пожалуй, всё-таки погорячился, но вот миллион за метр - легко; например, http://flat.realtor.ru/ru/apart_detail/5063 (обратите внимание на площадь и количество комнат - наверное, это ну очень плохой дом).

Т.е. 53 тысячи в высотке это нормальная цена, а 100 для элитного жилья в Пушкино это много?) удивило!

53 тысячи - не нормальная цена, и на конкретные квартиры, и на то есть причина.

А 100 тысяч для Пушкино - ну вы скажите, кто будет покупать квартиру в пушкино пусть даже с отличнейшим подземным паркингом и системой кондиционирования, когда за такие деньги можно недалеко от метро непанельную новостройку купить?

Вы забываете что сравниваете, т.е. какие города, за такие деньги в Москве это эконом класс, опять же, очень важно где он в Москве располагается, в каком округе, на сколько отдалено от зеленки, от метро, от центра, от цивилизации?

Ещё раз, 150 тысяч - это не абстрактные цены, это конкретные предложения в том конкретном неплохом доме я жил. Я не считаю, что он относится к эконом-классу; чтобы продолжить дальнейшее обсуждение этого вопроса - надо, чтобы вы указали, где заканчивается эконом, а где начинается элита.

Распологается вполне нормально. Не внутри садового кольца, конечно.

еще как может! и он не может считаться элитным за эти деньги, если находится Москве, а не в области.

Я вас не пойму, у вас что, элитность теперь стала исключительно ценой определяться? "150 тысяч - нет, это недостаточно элитно, вот стоил бы 300 - был бы элитным"? Вы всё-таки перечислите характеристики дома, которые делают его элитным/неэлитным.

Ну давайте о глупостях говорить не будем.

Это не глупости, дом с зоопарком в москве есть (у миракса, не помню точно, какой - кажется, ЗК2).

Я могу Вам назвать адрес хорошего элитного дома: Можайское шоссе д.2., м2 - 300 000 рублей.

Только на самом деле цены в этом доме колеблются в районе 200 тысяч, попадаются дорогие предложения по 300 (есть даже один вариант за 400), но попадаются и дешёвые по 150. Например, http://baza.sob.ru/card/1-2046272 , http://baza.sob.ru/card/1-2049987 . А квартиры без отделки обычно всё-таки дешевле продаются, чем с отделкой.

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, цена за квадрат не показатель качества в России, это скорее показатель распальцовки приобретающего.

И всё-таки, каким критериям должен удовлетворять дом, чтобы считаться элитным?

С видом на Кремль конечно же B) А еще лучше, если окна на Красную площадь и ГУМ выходят, там, наверно, квадрат как раз по 15 лямов :rolleyes:

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, цена за квадрат не показатель качества в России, это скорее показатель распальцовки приобретающего.
И всё-таки, каким критериям должен удовлетворять дом, чтобы считаться элитным?

С видом на Кремль конечно же B) А еще лучше, если окна на Красную площадь и ГУМ выходят, там, наверно, квадрат как раз по 15 лямов :rolleyes:

Ну таких домов Фемида действительно в Пушкино не найдёт - разве что построим здесь свою красную площадь, с покером и куртизанками :16: во дворе высотки, чтобы она наконец-то элитной стала.

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×