Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

ЖК "Высотка".

Рекомендуемые сообщения

Ну и что же лучше, подземный паркинг, но за миллион или неподземный, но бесплатно?

Безусловно лучше подземный за миллион, это даже без вариантов. Если есть 8 млн на квартиру то можно еще и на паркинг найти один.

 

С 15 миллионами я, пожалуй, всё-таки погорячился, но вот миллион за метр - легко

Принимается.

Миллион за метр в центре - это нормальная цена для таких городов, как Париж или Лондон, и Москва в этом случае ничем не хуже и не лучше всех остальных.


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8млн стоит такая квартира, на которую уже два машиноместа нужно :rolleyes: и покупка паркинга, насколько я в курсе, несовместима с ипотекой - то есть, нищебродам надо иметь первоначальный взнос на квартиру плюс полную стоимость машиномест, что уже увеличивает необходимую сумму в пару раз.

Ну а если говорить о покупке на свои средства - при прибавлении к однушке в парусе миллиона уже получалась угловая двушка в высотке, с четырьмя окнами. Так что опять встаёт вопрос, что лучше - небольшая однушка, но с подземной парковкой, или большая двушка, но с наземной B)

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всё-таки, каким критериям должен удовлетворять дом, чтобы считаться элитным?

1. Место расположения, это должен быть центр города если о небольшом городе, в Москве в элитном районе.

2. Вблизи дома не должно быть никаких производств, нов шаговой доступности к инфраструктуре.

3. Подземный паркинг на 1-2 машины на квартиру + большой гостевой паркинг.

4. Охрана, обеспечивающая безопасность проживающих, это не только шлагбаум и охрана на въезде на территорию, это еще и внутридомовая охрана, это камеры видео наблюдения, это электронные ключи.

5. Качественное исполнение, т.е. качественные материалы при строительстве и отделке.

6. Автономное инженерное оборудование дома.

7. Хорошая планировка квартир, о хорошим естественным освещением. (и высотой потолков)

8. Количество квартир на этаже, если это многоэтажное строительство, а по хорошему, элитное жилье это дом, в котором не более 35 квартир, больших площадей.

9. Большая придомовая территория, с оснащенными детскими городками и местами для прогулки.

10. Естественно и контингент проживающих.

 

Может что и забыла......


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8млн стоит такая квартира, на которую уже два машиноместа нужно

Это обычная трешка.

 

Ну а если говорить о покупке на свои средства - при прибавлении к однушке в парусе миллиона уже получалась угловая двушка в высотке, с четырьмя окнами. Так что опять встаёт вопрос, что лучше - небольшая однушка, но с подземной парковкой, или большая двушка, но с наземной

Покупатели однушек обычно не думают о покупке машиномест, эти мысли возникают когда решен вопрос с жилыми площадями. Вероятно поэтому в Парусе одно машиноместо на две квартиры.

Изменено пользователем swisse

“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8млн стоит такая квартира, на которую уже два машиноместа нужно wink.gif и покупка паркинга, насколько я в курсе, несовместима с ипотекой - то есть, нищебродам надо иметь первоначальный взнос на квартиру плюс полную стоимость машиномест, что уже увеличивает необходимую сумму в пару раз. Ну а если говорить о покупке на свои средства - при прибавлении к однушке в парусе миллиона уже получалась угловая двушка в высотке, с четырьмя окнами. Так что опять встаёт вопрос, что лучше - небольшая однушка, но с подземной парковкой, или большая двушка, но с наземной wink.gif

 

Опять удивляете, если человек покупает квартиру за 8 миллионов, вы не думали что у него и машина может несколько миллионов стоить, и бросать ее где попало такие люди врятли пожелают.

Что касается ("нищебродов" - с ваших слов), они не будут покупать паркинг, т.к. ставить туда нечего....А наземный паркинг в Парусе тоже бесплатный, на сколько я знаю....так что сравнивать Божий дар с яичницей не стоит. Разговор идет о том, что даже если захочешь купить подземный паркинг, его в Высотке просто нет, что есть минус и весомый!

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может что и забыла......

П.11. Там должна проживать, на крайний случай иметь квартирку, Фемида B)

По 6 пункту много нюансов, но если очень строго, то таких домов в Мск нету вообще, вроде бы :rolleyes: А может и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. "Элитный район" - это что такое? Попахивает элитизмом.

4. О каких именно электронных ключах идёт речь? Это типа чтобы нельзя было на чужой этаж уехать или пожарной лестницей воспользоваться в отсутствии пожара?

8. То есть, тот новый дом, на который я выше давал ссылку, с квартирой 50 квадратных метров, элитным считаться не может? А откуда ограничение в 35 квартир, почему не 34, не 36? Считается один корпус жилого комплекса или все? 36-этажные дома могут быть элитными только если там не более одной квартиры на этаж?

10. То есть, застройщик должен следить за покупателями и следить за тем, чтобы квартиру никто не купил не из того контингента? Не боитесь, что в первую очередь квартиру в таком доме не продадут вам?

 

Если закрыть глаза на эти вопросы - то да, похоже, что тот дом в москве по 150 тысяч за метр можно считать элитным. А если закрыть глаза на подземный паркинг и живых охранников - то элитным можно считать даже тот дом в подмосковье, где я жил перед этим, и где дешевле 4млн можно купить с отделкой двушку 70 квадратов с пятью окнами на три стороны света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10. То есть, застройщик должен следить за покупателями и следить за тем, чтобы квартиру никто не купил не из того контингента? Не боитесь, что в первую очередь квартиру в таком доме не продадут вам?

это как раз и есть определение клубного дома :rolleyes:


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это обычная трешка.

Это метров 120-130, думаю, у большинства таких людей по две машины на квартиру.

Покупатели однушек обычно не думают о покупке машиномест, эти мысли возникают когда решен вопрос с жилыми площадями.

А в высотке им есть куда поставить свою машину.

Вероятно поэтому в Парусе одно машиноместо на две квартиры.

В парусе, судя по проектной декларации - 122 машиноместа на 325 квартир. В высотке - 103 машиноместа на 119 квартир.

Опять удивляете, если человек покупает квартиру за 8 миллионов, вы не думали что у него и машина может несколько миллионов стоить, и бросать ее где попало такие люди врятли пожелают.

Мне представляется сомнительным, что человек, имеющий машину стоимость в несколько (не менее двух?) миллионов будет покупать квартиру в высотке, парусе, да и вообще где-либо в пушкино.

Что касается "нищебродов", они не будут покупать паркинг, т.к. ставить туда нечего

Вы не знаете о существовании машин стоимостью менее нескольких миллионов?

А наземный паркинг в Парусе тоже бесплатный, на сколько я знаю

Мне не удалось вообще найти информацию про этот паркинг в проектной декларации. Сколько там машиномест?

это как раз и есть определение клубного дома

Так Фемида-то про элитные говорит, а не про клубные.

Но, боюсь, её туда не пустят.

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur

Вы просили перечень что такое элитный дом, Высотка не подпадает под эти определения вообще :rolleyes:

 

1. Представляете в Москве есть Элитные районы)

4. Если пожар происходит в таком доме, то действие ключей прекращается и в лифт при пожаре никто не садится, это запрещено по противопожарной безопасности)

8. Элитное жилье тоже делится на классы, поэтому и разделяется на количество, до 10, до 20 и т.д.

10. Вам дали ответ Выше, а я не говорю сейчас про себя или про Вас, мы говорим абстрактно, не переходя на личности.

 

Если закрыть глаза на эти вопросы - то да, похоже, что тот дом в москве по 150 тысяч за метр можно считать элитным. А если закрыть глаза на подземный паркинг и живых охранников - то элитным можно считать даже тот дом в подмосковье, где я жил перед этим, и где дешевле 4млн можно купить с отделкой двушку 70 квадратов с пятью окнами на три стороны света.

 

Если закрыть глаза, то ни один дом не подойдет под название элитный, т.к. в первую очередь у всех домой нет пункта №6 на ряду с остальными пунктами.)


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. Если пожар происходит в таком доме, то действие ключей прекращается и в лифт при пожаре никто не садится, это запрещено по противопожарной безопасности)

В обычном доме при нормальных лифтах и противопожарной сигнализации - лифты едут вниз и там останавливаются. Ничего тут такого "элитного" нету.

 

Если закрыть глаза, то ни один дом не подойдет под название элитный, т.к. в первую очередь у всех домой нет пункта №6 на ряду с остальными пунктами.)

Таких домов вообще нету :rolleyes:

Только в качестве прототипов и не в России!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне представляется сомнительным, что человек, имеющий машину стоимость в несколько (не менее двух?) миллионов будет покупать квартиру в высотке, парусе, да и вообще где-либо в пушкино.

А тут вы сильно ошибаетесь! Посмотрите какие автомобили стоят в том же Адмирале, Молодежном, СБ и других)

Вы не знаете о существовании машин стоимостью менее нескольких миллионов?

Если у человека не хватает на однушку, то ему точно не до паркинга и не до машины, даже за 500 тыс. рублей

Так Фемида-то про элитные говорит, а не про клубные. Но, боюсь, её туда не пустят.

А вот хамить не надо!

Думала Вы адекватны, видимо ошибалась...злится только не надо...показываете свою слабость.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LittlePrince

В обычном доме при нормальных лифтах и противопожарной сигнализации - лифты едут вниз и там останавливаются. Ничего тут такого "элитного" нету.

Читайте внимательно, я про электронные ключи говорю, и про их работу.

 

Таких домов вообще нету wink.gif Только в качестве прототипов и не в России!!!

В Москве такие дома есть!

Один из адресов я писала выше.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Москве такие дома есть!

Один из адресов я писала выше.

Можете описать как реализованы их системы жизнеобеспечения?

Очень интересно, честно! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LittlePrince

Можете описать как реализованы их системы жизнеобеспечения? Очень интересно, честно! biggrin.gif

Вы же умный образованный мальчик, найдете где почитать, если сами не знаетеB)

у меня не хватит времени, объяснить прописную истину каждому)

П.11. Там должна проживать, на крайний случай иметь квартирку, Фемида wink.gif

А вот меня приплетать не надо, я смотрю вы прониклись ко мне, только знаете что, есть поговорка хорошая - "не гадь где не попади, а то сам же и вляпаешься" :rolleyes:

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×