Перейти к содержанию
Авторизация  
CYRUS

Служба в российской армии

Рекомендуемые сообщения

Имхо, или он не может заработать на взятку, или у него мозгов не хватает на обучение в ВУЗе. А зачем мне МЧ без мозгов? 

Dodgy Banana Понимаешь ли, Доджи Банана, не обязательно, что те, кто не учился в вузе-дураки. Не поступить можно, скажем, не пройдя по конкурсу. Да, соображалки может и не хватить, как альтернативным путём пролезть, но сразу сказать, что чел. "без мозгов"-явно безосновательно и предвзято. Это также, как выбирать себе патнера по заданным параметрам-рост, вес, IQ, цвет глаз... Мы же не кибермире живем.

 

К тому же, есть вариант альтернативной службы - несомненно лучше, чем армия!

Чем он лучше-в полтора раза дольше за копейки в больничке утки выносить?

 

p.s. Но из всякого правила есть исключения. Если прохождение воинской службы - это семейная традиция, то это уже другой разговор. Но все равно не понимаю.

Не надо нам таких семейных традиций...

И согласна с тем, что слюнтяю армия не поможет, а нормального мужчину может серьезно покалечить.

Кого ты называешь "слюнтяеми"? Маменьких сынков что ли? Да они в армию если и загремят, то по собственной глупости. А зачастую их родичи и отмазывают, подкупая врачей и т.д. А какой мужчина в 18 лет может быть "нормальным", без жизненного опыта, не умея ещё толком заработать на хлеб, только окончив школу.

Без сомнения, двоечнику, тунеядецу, "трудному" и проблемному, после 9 классов, которые он с трудом окончил с парами и тройками, в армию-самая дорога, там их научат родину любить. Я же веду речь об обычных, спокойных, умных людях, которые чего-то хотят добиться в этой жизни, а не тратить свое время в вонючих казармах, огребая ни за что. А для этого нужен или Вуз и медицинский откос. Как это все использовать, толково описано в форумах voenkomat.ru, я же хочу предупредить, что без всевозможных "отмазывающих" справок соваться в военкомат бессмысленно-призовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ДШБ тема отдельная, не считаю что плохо там сильно и точно не бесполезно, но и не факт что сильно пользу приносит... Их билет в жизнь мы видим 2 августа каждого года, в любом городе страны.

<_< Так на все праздники день пограничника, военно морского флота, итп.

 

Разве ему даш 19 лет?

post-3-1196932857.jpg


НЕНАВИЖУ СТАДО И ОБЩИЙ УРОВЕНЬ!!!

 

Пока есть возможность живите весело. ( Сенека.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это везде.. Россия, только тут еще можно отмахаться 1 на 1 как то замять, в ментовку накатать заяву, братву подтянуть, а в армии вы за то что вам наваляли получите еще завтра и послезавтра и потом еще месяц каждый день, и не факт что все закончится когда вы будете лежать в крови...

<_< В основном долбят стукачей и крыс.


НЕНАВИЖУ СТАДО И ОБЩИЙ УРОВЕНЬ!!!

 

Пока есть возможность живите весело. ( Сенека.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smith и прочие пытающиеся меня учить жить форумчане!

Я разве говорила, что я - истина в последней инстанции? Что мои слова - закон, а моё "фи" - табу?

Я всего лишь высказала СВОЁ МНЕНИЕ. И нехрен меня лечить и пытаться изменить МОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Я живу и мыслю так, как считаю нужным. Вы можете быть согласны или не согласны, но на моем отношении к данной проблеме это не отразится. Я для себя определила, "что такое хорошо и что такое плохо". Чего и вам всем желаю.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже всё, что по этому поводу думал, и всё в чём не согласен с Даск Мастером сказал дважды в более ранних темах, нужно в третий раз? <_<

По мне так это уже будет перебором, так как через полгода, кто-нибудь заведёт бодягу по новой.

Люди, читайте форум, тут уже много чего есть, если есть что то добавить, так добавьте, зачем же постоянно по кругу ходить?

Присоединюсь. Уже говорили и опрос был, можно вернуться к старым, а может объединить их в отдельную ветку?


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стлько раз уже прочитал что кто служитл тот не жалеет... Че ж они ушли тогда?? раз так там хорошо?? я вот как то работал грузчиком довольно долго, я не жалею об этом но сейчас я бы не пошёл так работать, алкаши вот не жалеют что бухают, нарки что колятся, да никто по сути о прошлом не жалеет, не принято это, конечно если это ему конкретно жизнь не поломало.

 

Конкретно хоть 1 пример чему может научить армия, чему не научишься за год на гражданке??? Вдв не предлагать туду мало кто пройдет.

 

Вечно про какойто "Билет в жизнь" говорят.. это в охрану или в ппс после армми пойти? это чтоли билет?? спасибо я на другом автобусе поеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо, или он не может заработать на взятку, или у него мозгов не хватает на обучение в ВУЗе. А зачем мне МЧ без мозгов? 

Dodgy Banana Понимаешь ли, Доджи Банана, не обязательно, что те, кто не учился в вузе-дураки. Не поступить можно, скажем, не пройдя по конкурсу. Да, соображалки может и не хватить, как альтернативным путём пролезть, но сразу сказать, что чел. "без мозгов"-явно безосновательно и предвзято. Это также, как выбирать себе патнера по заданным параметрам-рост, вес, IQ, цвет глаз... Мы же не кибермире живем.

 

К тому же, есть вариант альтернативной службы - несомненно лучше, чем армия!

Чем он лучше-в полтора раза дольше за копейки в больничке утки выносить?

 

p.s. Но из всякого правила есть исключения. Если прохождение воинской службы - это семейная традиция, то это уже другой разговор. Но все равно не понимаю.

Не надо нам таких семейных традиций...

И согласна с тем, что слюнтяю армия не поможет, а нормального мужчину может серьезно покалечить.

Кого ты называешь "слюнтяеми"? Маменьких сынков что ли? Да они в армию если и загремят, то по собственной глупости. А зачастую их родичи и отмазывают, подкупая врачей и т.д. А какой мужчина в 18 лет может быть "нормальным", без жизненного опыта, не умея ещё толком заработать на хлеб, только окончив школу.

Без сомнения, двоечнику, тунеядецу, "трудному" и проблемному, после 9 классов, которые он с трудом окончил с парами и тройками, в армию-самая дорога, там их научат родину любить. Я же веду речь об обычных, спокойных, умных людях, которые чего-то хотят добиться в этой жизни, а не тратить свое время в вонючих казармах, огребая ни за что. А для этого нужен или Вуз и медицинский откос. Как это все использовать, толково описано в форумах voenkomat.ru, я же хочу предупредить, что без всевозможных "отмазывающих" справок соваться в военкомат бессмысленно-призовут.

<_< Причем здесь двоечники и остальные там все зависит от самого себя кулаки большой роли не играют ,захотят любого мастера спорта затопчат

апределенно нужны мозги. Армия хорошая школа жизни. Я конечно за професиональную армию ( наемники).

post-3-1196933333.jpg


НЕНАВИЖУ СТАДО И ОБЩИЙ УРОВЕНЬ!!!

 

Пока есть возможность живите весело. ( Сенека.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< <_<

post-3-1196933711.jpg


НЕНАВИЖУ СТАДО И ОБЩИЙ УРОВЕНЬ!!!

 

Пока есть возможность живите весело. ( Сенека.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стлько раз уже прочитал что кто служил тот не жалеет... Че ж они ушли тогда?? раз так там хорошо??

Стало быть, решили, что надо идти дальше, в школе вот тоже хорошо <_<

Мои знакомые мужчины служили, вспоминают без содрогания.

Кроме одного, но его и на гражданке ранее лупили, и сейчас - под каблуком у жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для любознательных.

Нет я не работник (сотрудник) Военкомата.

Приходилось по долгу службы выполнять так называемую "Интернациональную помощь..." и не раз и не два...Могу сказать(я думаю имею на это право), что наш Российский солдат при всех его "+ " и "-" на голову, а то и на две ВЫШЕ тех с кем мне приходилось встречаться и оказывать содействие в обучении.Это всегда вызывало чувство гордости за НАС , за НАШУ РОССИЮ, за НАШУ АРМИЮ.И это не пропаганда и не далекое прошлое, а реалии жизни.

Там у "НИХ" при всей ИХ ДЕМОКРАТИИ И СВОБОДЕ СЛОВА за оскорбления военнослужащего(даже словестное) или армии просто "загрызут".У нас это в порядке вещей, только ленивый этим не занимается.

На вопрос "А чего защищать то"?

Да суверенитет свой будем защищать.Уже официально звучали Высказывания, а не пора бы России поделиться своиме природными ресурсами.Как это будет происходить наверное понятно.Пример-Югославия, была на картах мира ,а сейчас ее нет("Вот она была и нету").Только не надо говорить,что там был деспотичный режим и т.д.Государства такого нет, с его границами,общей экономикой и т.д и т.п. И самое печальное ,что все про это уже забывать начали???!!!

И вот для этого случая, не дай конечно бог есть такой термин, как МОБИЛИЗАЦИЯ. Вот это как раз "стол военкомата", а при необходимости и правоохранительных органов.И "увернуться" при такой ситуации будет очень сложно, а еще конкретнее опасно для жизни(особенно для тех, кто не служил и не имеет элементарных навыков ...).Это так маленький ЛИКБЕЗ.

Теперь, как получить направление на подготовительные курсы для поступления в Вуз.Элементарно -пишите рапорт по команде(командиры должны зать форму написания рапорта и ссылки на соответствующие приказы).Естественно это "стреляет" при условии, что военнослужащий добросовестно(хорошо) выполняет свои функциональные обязанности и не является злостным нарушителем воинской дисциплины.

 

Спасибо за диалог и всем ЧИК(Честь имею кланяться)

P.S.

 

По вопросам обучения можно обратиться www.mil.ru страница "Информационное обеспечение" и задать вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василиса, а вы случайно не Владимир Иванович <_< ?

 

 

Может хватит писать патриотический бред. Вот стройте тиры по всей стране и учите пользоваться калашом. А остальные войска пускай будут профессиональные.

Противогаз дома лежит, давайте ка дарите калаш мне для всякого случая ... <_< У жирика есть, вот пускай первый и бежит защищать.

 

И если вам интересно могу привести парочку вариантов захвата вражинами наших территорий.

 

КЕНТУ (за фотки), респект и уважуха.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О каком суверинетете речь?? природыне ресурсы уже давно в частных руках, их просто выкупят когда ридет время, а суверинитет чубайса защищать или еще кого-то мне нах не надо, мне не все ли равно кто будет бабло грести с наших ресурсов русский, китаец, немец или еще кто-то??

 

"Стало быть, решили, что надо идти дальше, в школе вот тоже хорошо "

Да везде неплохо, но для меня например армия это шаг назад, хоть у меня и образования высшего нету, я уж не говорю про выпускников вуза, так зачем тогда она нужна?? зачем идти назад, чтобы потом идти вперед??

 

"Мои знакомые мужчины служили, вспоминают без содрогания."

Мои тоже, но некоторые вернулись такими, что я с ними больше не общаюсь вовсе, а работу дворником люди тоже без содроганий вспоминают и срок на зоне.. а некоторые даже с радостью. Еще раз повторюсь о своем прошлом вообще никто не сожалеет никогда, если оно его ен покалечило, или если покалечило но он не заметил за 2 года плавного одебиливания... Никто и не говорил что 100% срочников вернулись затюкаными калеками, есть очень хорошие части, полно неплохих, но пользы от них не больше, хоть и вреда никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....Мужики не бойтесь армии пусть ана Вас боится <_<

"Не бойтесь, вы, меня, ребята!

Ручная, я!

......Кричала им граната....." (с) <_<<_<


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Umberto

Вот видите, каждый судит по своему опыту, а я всего-навсего по рассказам. И в этих рассказах не было слов о плавном одебиливании (еле написала это слово ;) )

P.S. А время, проведенное на зоне, мои знакомые вспоминают... предпочитают не вспоминать:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×