Перейти к содержанию
Авторизация  
CYRUS

Служба в российской армии

Рекомендуемые сообщения

Да, кстати, есть ли на форуме мамашки, которые бы с радостью отдали свое ненаглядное чадо служить в российскую армию? Только честно?

Вообще-то между "с радостью" и "убью сама, но в армию не пущу" есть масса промежуточных состояний.

И нормальных людей, считающих, что юлить и прятаться, таскать конвертики и кричать о всеобщей продажности, это просто не правильно, достаточно много.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sinthy

я говорила об армии вообще, в общем понятии. вон в Израиле - все служат.

про нашу Российскую армию - говорить даже не хочется ))) все испоганили. а вы вспомните СССР (хотя вы еще молоды ;) ) - тогда было почетно, что ты солдат :angry:

по рассказам было примерно тоже самое. но все проблемы не афишировались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Umberto

вы опять все сводите к узкому кругу нашей армии. что тут говорить....довели страну. ;)

а я вообще говорила про общий смысл службы.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

общий, так я поэтому и указал "российской" а в америке после армии и учиться проще поступить и работу найти - льготы и прочее. и платят там.... но мы же не в америке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вашему нормальные люди считают, что из-за принципа нужно отдать полторагода на ухудшение своего физического и психологического состояния, потерять столько времени на унижения?? Мое сугубо личное мнение что это ненормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамуля извините, тема про нашу армию, была бы про другую не сводил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Umberto

ну спросите тех кто служил (хотя бы лет 5 назад) - жалеют они об этом или нет.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вообще говорила про общий смысл службы

общий смысл службы - в этих условиях мужчина взрослеет, берет на себя роль взрослого мужчины - а в нашей армии это практически невозможно, потому что как было при Петре первом так и осталось - отношение к массе как к мясу. А на показ мы все великие.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тады давайте вообще распустим армию, продадим все ...


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамуля, а вы часто жалеете о прошлом?? вообще человек такое существо он плохое обычно забывает... да и кто будет рассказывать как его хер*чили каждую ночь первый год?? все расскажут как они весело воровали начинку ракет и мутузили духов. Вы думаете никто служить не идет просто-так?? лень до военкомата дойти?

Не спорю можно отслужить и бес серьезных проблем и возмужать и окрепнуть и все дела, но все равно это все возможно и на гражданке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из-за принципа нужно отдать полторагода на ухудшение своего физического и психологического состояния, потерять столько времени на унижения?? Мое сугубо личное мнение что это ненормально.

Присоединяюсь к Вам. К сожалению, сейчас это лицо нашей армии..... И, пока оно такое-делать там нечего!


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продавать нечего уже все украдено. Слышали наверно про самый крутой обьект ПВО страны?? тут недалеко??? вот спросите тех кто там служит что там твориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Umberto

ну спросите тех кто служил (хотя бы лет 5 назад) - жалеют они об этом или нет.

на счет дедавщины... я считаю что главное это характер. и как себя поставить. а на счет материально технического снабжения возможно щас хуже. я за скореший переход на контрактную службу. а сейчас служба это в лучшем случае потеряное время, в худшем - здоровье. а тем кто служит - удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Umberto

ну тады давайте вообще распустим армию, продадим все ...

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамуля, к сожалению пока мало кому приходят конструктивные мысли насчет армии - вариантов пока два - откосить или контракт. Тут я выскажусь за контракт. Хотя каждый волен выбирать :angry: А идеальные модели - хорошо, к этому нужно стремиться, но что мы можем в этом смысле сделать? Только считаться с реальностью ;)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×