Перейти к содержанию
Авторизация  
ГЛЮК

Что важнее, карьера или собственный ребенок?

Рекомендуемые сообщения

как же вы все любите обобщать, утрировать, смешивать, взбалтывать

Но это все-же лучше, чем пилить, кусать, строгать и бить.... :;:


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как же вы все любите обобщать, утрировать, смешивать, взбалтывать

Но это все-же лучше, чем пилить, кусать, строгать и бить.... :;:

На вкус и цвет товарищей нет :D


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГЛЮК

Ни деньги, ни карьера, а эгоизм-вот мое объяснение этой ситуации

))) Конечно, если знаешь человека лично, можно что-то конкретное сказать, например, о его характере. И о мотивах его поступков. :D

 

А давайте все переругаемся тут из-за того, что кто-то САМ строит свою жизнь. :;:

Можно что-то не принимать сердцем, но это не повод для того, чтобы с ума сходить от критики.

Мне кажется, что мы просто не подозреваем о том, сколько подобных случаев в нашей жизни.

Для тех, у кого еще нет детей, хочется сказать- Дай Бог, чтобы Вы- будущие родители, поступали не так, как Вам хочется, а как лучше для ребенка.

Это не укол, не обижайтесь. Мне кажется, что из многих тут получатся замечательные мамы и папы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот именно, что на вкус и цвет

вот я, например, не люблю, когда меня укачивает от взбалтываний

уж лучше быть укушенной, особенно прекрасным ротиком

 

ЗЫ, это не флуд и попрошу это сообщение не удалять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

А давайте все переругаемся тут из-за того, что кто-то САМ строит свою жизнь. 

Можно что-то не принимать сердцем, но это не повод для того, чтобы с ума сходить от критики

))) И Вы туда же..... Давайте наконец-то абстрагируемся от конкретной личности, которая была приведена, чтобы было понятно о чем речь в теме. В десятый раз повторю, что тема создана не для обвинений и не для критики конкретного лица, интересен был взгляд на этот вопрос со стороны форумчан (для этого, кстати и создан форум), а не для того чтобы "перемывать косточки" и "бросать камни" друг другу в огород :;:

И потом: "Мамы всякие нужны,

Мамы всякие важны!"

P/S только не поймите эту цитату буквально..... :D


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому и не люблю вступать в дискуссии на подобные темы. Все равно у каждого свое мнение, и все при нем же и останутся. :;:


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГЛЮК

Давайте наконец-то абстрагируемся от конкретной личности, которая была приведена, чтобы было понятно о чем речь в теме. В десятый раз повторю, что тема создана не для обвинений и не для критики-интересен был взгляд на этот вопрос со стороны форумчан (для этого, кстати и создан форум), а не для того чтобы "перемывать косточки"

Я не критикую! Где?? Я как раз и стараюсь рассмотреть эту ситуацию не в связи с кем-то конкретным..а вообщем! :D Я, например, уже писала, что я бы так не смогла. А кто-то - может и радостно занимается карьерой. Писать, что мы все разные и свое "хорошо" и свое " плохо" я не буду в сотый раз.

з.ы: а почему на вы?? :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kolibri По-моему как раз психологу сейчас довольно легко найти работу с гибким графиком и вообще просто найти работу.

Скажите как психолог - для ребенка нормальна ситуация до года оставаться надолго (более чем на 2 часа) без мамы? (если просто не говорить о маме - почему и что..)

Как психолог я уже не работаю, это осталось на уровне хобби, т.к. психологией (да еще с гибким графиком денег заработать невозможно). Как бывший так сказать психолог, по Вашей просьбе не углубляясь в детали могу сказать: да, ребенок может оставаться без мамы на 2 и более часа без ущерба чему бы то ни было.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично!

Давайте навешаем на всех ярлыки типа "эгоистка, лентяйка" и пр. и успокоимся. Все счастливы.

Вот почему мы всех так любим осуждать? У меня, например, если смотреть со стороны, тоже нет проблем с деньгами (очень еще люблю когда народ чужие деньги считает). НО: у меня еще есть родители-пенсионеры, которым я помогаю (надеюсь не надо объяснять почему), а также несмотря на то, что у нас отличные отношения с мужем, я не хочу (даже оччень гипотетически) остаться без работы, с двумя детьми на руках и с пожилыми родителями без денег.

Я думаю дисскуссия здесь бессмысленна, каждый останется при своем мнении.

внимательно прочитай, что написала.

твое сообщение отлично подтверждает тезис, против которого ты пытаешь выступить.

 

 

в нем ни слова о ребенке.

Еще раз прошу мне не "тыкать" мы с ВАМИ на брудершафт не пили.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я действительно психолог, поэтому ТОЧНО знаю, что бесследно действительно ничего не проходит. В том числе воспитание нервной неуравновешенной мамы, которая типа сидит с ребенком и изо всех сил занимается его воспитанием.

Просто хочу объяснить, я не против мам, которые сидят дома с детьми хотя бы до школы, просто это не панацея от того, чтобы ребенок вырос воспитанным и без выраженных проблем психологического характера. Тоже самое касается и работающих мам: если мама работает, а ребенок сидит с няней, это не значит, что ребенок вырастет обделенным (маминым вниманием, заботой) и превратится в монстра.

психолог в какой области?можно уточнить специализацию?

 

если мама сидит с ребенком до школы, она сама просто свихнется. да и ребенку после 3-х лет нужно развивать навыки социального общения. детсад вполне для этого подходит.

 

а дальше идет подмена понятий. часто "сидеть с ребенком" означает просто находиться дома с ребенком. заниматься с ребенком, значит: проводить с ним много времени на улице (причем активно - игры, общение с детьми на площадке, познавательные рассказы об окружающем мире), заниматься активно дома: танцы, рисование, музыка, книги и т.д. Посещение секций, кружков, групп развития. И это не связано с естественными потребностями (туалетом, купанием, кормлением), хотя они будут преобладать первый год.

если же просто "сидеть ребенком" несколько лет и при этом не работать - это двойная глупость.

 

и напомню, что речь идет 1) о вероятности, 2) о последствиях.

второе означает, что большую часть отклонений можно исправить. но с гораздо большими усилиями, чем это необходимо в первые годы жизни.

Нет смысла вступать в полемику, у каждого свое мнение. Глупый какой-то спор. По вопросу специализации отвечу: патопсихолог я.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kolibri

Пожалуйста, в данной теме пишите по существу. Тема не имеет отношения к вашей специализации и прочим личным заслугам


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГЛЮК

Все под контролем. :;:

Активнее, девочки, активнее!! :D

Тема не имеет отношения к вашей специализации и прочим заслугам

Это был ответ на вопрос Рары..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

ГЛЮК

Все под контролем. 

:D примеряю на себя полномочия модера.

(упаси господи) :;:


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kolibri

Пожалуйста, в данной теме пишите по существу. Тема не имеет отношения к вашей специализации и прочим личным заслугам

Почитайте поподробнее предыдущие посты. Меня попросили ответить про мою специализацию, что я и сделала.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех, у кого еще нет детей, хочется сказать- Дай Бог, чтобы Вы- будущие родители, поступали не так, как Вам хочется, а как лучше для ребенка.

Это не укол, не обижайтесь. Мне кажется, что из многих тут получатся замечательные мамы и папы. 

На этих замечательных словах Мамочки, давайте и поставим большую жирную точку в этой теме :;:


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×