Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

Получите уведомление по почте в течение 10 дней надо оплатить.


МИРУ-МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получите уведомление по почте в течение 10 дней надо оплатить.

Подскажите пожалуйста на каком основании вы делаете такое утверждение?

 

Смотрю договор, п.3.7

"В течение 20 дней после окончания строительства и ввода его в эксплуатацию Стороны на основании техпаспорта БТИ произведут уточнение площади квартиры. Указанные в настоящем пункте действия оформляются доп соглашением к настоящему договору"

Правильно я понимаю, что сдача в эксплуатацию производится после приемки госкомиссией соответствующим распоряжением местных властей? Госкомиссии и соответствующего распоряжения еще не было. И по последним слухам будет не раньше конца сентября. Исходя из этого "черной метки" бояться надо начинать именно с момента сдачи комиссии.

Что-то я упускаю?

Спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NATZ Сходи в офис там те объяснят.Я тоже так думал.Договор не дураки составляли.


МИРУ-МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь разговор сейчас идёт о доп.соглашении ну а те кто его таки подписал почемуто ещё не удивляются,что они не получили Акт о взаиморасчётах,который является неотъемлемой частью договора,без которого нас могут ещё доить и доить! Так вот-акт пока никому не дали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Пушкинском Вестнике" снова появилась реклама нашего дома.

Насколько я знаю, свободных квартир давно нет. Что же, спрашивается, они рекламируют?

Рассчитывают, что люди не заплатят за метры, они расторгнут договора и перепродадут опять квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zolotov

а телефон Илиты или стороних агенств ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "Пушкинском Вестнике" снова появилась реклама нашего дома.

Насколько я знаю, свободных квартир давно нет. Что же, спрашивается, они рекламируют?

Рассчитывают, что люди не заплатят за метры, они расторгнут договора и перепродадут опять квартиры?

Запугивают мне кажется....


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весь разговор сейчас идёт о доп.соглашении ну а те кто его таки подписал почемуто ещё не удивляются,что они не получили Акт о взаиморасчётах,который является неотъемлемой частью договора,без которого нас могут ещё доить и доить! Так вот-акт пока никому не дали..

Мы получили первый акт о взаиморасчетах когда полностью заплатили по основному соглашению. Но это не помешало Илите потребовать дополнительные деньги. Так что даже с актом о взаиморасчете они могут нас "доить" еще долго....

 

Особенно если мы будем безропотно платить.


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава 1

 

п.1

 

НуТе,с...

Насколько было слышНо, ИЛИТА присТупила к рассылке официальНых письмеННых уводомлеНии. ОдНако, К глубокому сожалеНию, в моём подъезде орудуеТ группировка малолеТНих правоНарушиТелей, коТорые похищаюТ входящую корреспоНдеНцию (и Не Только из моего почТового ящика). Засим - оН (ящик почТовый) ПусТ. В получеНии уведомлеНия я Нигде с воей подписи Не сТавил.

В сухом осТаТке - согласНо договора я плачу после получеНия уведомлеНия, Так приНесиТе его мНе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче радикальных мер никто не предлагает.

Видимо придется подписывать соглашение, а потом пытаться отсуживать, если в этом соглашении нет никакой закарючки.

А закарючка похоже есть - этим соглашением мы устанавливаем коэффициент для веранд равный 1.

А из постановления ГУБЕРНАТОРа МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

11 декабря 1997 г. N 302-ПГ

О ПОРЯДКЕ ПОДСЧЕТА ПЛОЩАДЕЙ

ВО ВНОВЬ ВВОДИМЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ, на которое они ссылаются,

явно следует, только то что площади подсчитываются для госкомиссии, а не как для расчета сумм инвестирования.

Поэтому, одписывая соглашение, мы признаем, что готовы платить по коэффициенту 1.

Приперли к углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глава 1

 

п.1

 

НуТе,с...

Насколько было слышНо, ИЛИТА присТупила к рассылке официальНых письмеННых уводомлеНии. ОдНако, К глубокому сожалеНию, в моём подъезде орудуеТ группировка малолеТНих правоНарушиТелей, коТорые похищаюТ входящую корреспоНдеНцию (и Не Только из моего почТового ящика). Засим - оН (ящик почТовый) ПусТ. В получеНии уведомлеНия я Нигде с воей подписи Не сТавил.

В сухом осТаТке - согласНо договора я плачу после получеНия уведомлеНия, Так приНесиТе его мНе.

Вам с почты придет уведомление о письме.

Если вы не получите его, то почта второй раз пришлет. А потом отправит назад с отметкой, что адреса выбыл и т.п

А далее в Илите решат, что Вы нарушили пунк договора и неизвестили об изменении своих реквизитов, что даст повод для расторжения договора, или хотя бы зацепку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте сослаться на это:

SNEGOV Дата 30.08.2006 - 18:39

 

Статус:

 

 

 

Ветеран

 

 

Профиль

Группа: Пользователи

Сообщений: 105

 

 

 

 

Рейтинг:

< -500 ( 1 ) 1000 >

 

к теме:

 

Письмо Госстроя РФ от 25 апреля 2001 г. N НМ-2161/3

"О балконах, лоджиях, верандах"

 

В связи с поступающими запросами по поводу использования в практике строительства и ремонта терминов "балкон", "лоджия" и "веранда" Госстрой России разъясняет.

В соответствии с данными в СНиП 2.08.01-89 "Жилые здания" (приложение 1) определениями понятий "балкон", "лоджия" и "веранда" и сложившейся практикой строительства, термины "остекленная лоджия", "остекленный балкон" и "веранда" имеют следующие значения:

- верандой является встроенное или пристроенное к индивидуальному жилому дому остекленное не отапливаемое помещение, не взаимоувязанное с освещением примыкающего к ней помещения и не имеющее ограничения по глубине;

- лоджией (остекленной или не остекленной) является помещение, встроенное в жилое многоквартирное здание и имеющее ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому она примыкает;

- остекленный балкон, как и лоджия, является частью многоэтажного жилого дома и имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому он примыкает.

Исходя из данных выше определений, ни остекленная лоджия, ни остекленный балкон не могут являться верандой.

 

Н.В.Маслов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п. 2

 

На почТамТе могуТ сказаТь, чТо вручили уведомлеНие Вам в руки, о чём имееТся расписка с Вашей подписью. Такое заявлеНие (если Не Ваша подпись дейсТвиТельНо) содержиТ сосТав пресТуплеНия (подделка докумеНТа(ов) и влечёТ за собой уголовНую оТвеТсТвеННосТь. Не полеНиТесь НачаТь с малого - заявиТь о совершёННом пресТуплеНии в горпрокураТуру. БудеТ НазНачеНа почерковедческая эксперТиза. Далее - дело прокурора со всеми выТекающими последсТвиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evgeny

 

Уважаемый, извиНиТе, Но более по НесущесТвеННым вопросам в полемику всТупаТь Не НамереН, Т.К. я БОЛЬШЕ ГОДА ЖДУ исполНеНия ИЛИТОЙ взяТых На себя (ЕЁ,ЕЮ...) договорНых обязаТельсТв о сдаче мНе объекТа согласНо условий договора.

ВыбыТие адресаТа с месТа жиТельсТва подТверждаеТся Только адресНым (паспорТНым) сТолом или в судебНом порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×