Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

Если же ИЛИТа ещё что-то подбросит уже с бумагами (на регистрацию), то можно и год ждать.

Или она подбросит, или ей подбросят тоже. Возможны всякие заморочки с оформлением всего дома для самой Илиты, тем более Илита с администрацией судится. Ежу понятно, что теперь шевердинские бумаги будут гонять по кругу до опупения - там не то, здесь не так. По той ссылке что я раньше дал http://www.rway.ru/anlinf.asp?tp=2&txt=340 как раз про то:

 

Покупатель квартиры не может заняться оформлением права собственности на жилплощадь до тех пор, пока свое право на объект не зарегистрирует инвестор. А на это уходит порой не один месяц.

Задержки возникают по нескольким причинам. Во-первых, зачастую в процессе строительства жилого многоквартирного дома участвует большое количество юридических и физических лиц. Это застройщики, инвесторы, органы государственной власти и местного самоуправления, а также дольщики, привлекаемые для частичного финансирования строительства. После того как дом построен и принят государственной комиссией, необходимо перевести его на баланс обслуживающей организации (ДЕЗа или управляющей компании). Для этого подписывается договор между заказчиком строительства, подрядчиком, инвестором и эксплуатирующей организацией. Кроме того, проводятся обмеры Бюро технической инвентаризации, и по их итогам производится окончательный расчет между всеми участниками строительства и определяется, кому какая доля квартир переходит. Подписываются протокол поквартирного распределения долей и акт реализации инвестиционного контракта. Очевидно, когда переплетаются интересы нескольких участников, общего согласия сторон достичь непросто.

Кроме того, чем больше участников, тем больше бумаг необходимо собрать, а это отнимает довольно много времени. `На государственную регистрацию сдаются документы, подтверждающие полномочия всех юридических лиц и их органов управления (уставы, свидетельства, протоколы об избрании руководителей, копии доверенностей на право подписания договоров) и физических лиц, участвующих в инвестиционном процессе (копии паспортов, доверенности, согласия супругов), — рассказывает руководитель юридической службы управления новостроек компании `Миэль-недвижимость` Николай Вопиловский. — Отсутствие либо ненадлежащая форма бумаги (истечение срока ее действия, ошибки в тексте) затягивают процедуру, так как требуется переоформление документов`.

В Красногорском районе Подмосковья местной администрации и застройщику не удалось договориться о распределении квартир. По рекомендации `сверху` органы пожарного надзора `внимательно проверили` безопасность здания, в результате чего появился отчет о недостатках на 40 страницах, доказывающий невозможность принять здание в эксплуатацию. Подспудная причина таких проволочек, о которой неформально говорят все участники, — споры из-за той доли, которую должны получить местные власти. `Готовый объект порой отличается по фактической площади от запланированного, — поясняет руководитель департамента `Недвижимость. Земля. Строительство` компании `Вегас-Лекс` Юрий Борисенко. — В этом случае требуется перерасчет долей и перевод их в натуральные площади, из которых город, естественно, пытается забрать наиболее привлекательные`.

 

короче гемор обеспечен :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фоне всех наших разборок незаметно пропал Дед :conf:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я ничего не понимаю, что творится!!! Короче динама включена по полной, что-то они там мутят страшное по ходу... Щас с метражем мозги е..., потом ещё что-нибудь придумают, нет товарищи, что-то здесь не чисто, я уже честно говоря боюсь... на самом деле происходит полная жопа. И когда, чего?..... В офисе постоянно врут, сказали, что после доплаты сразу ключи, теперь гос.приёмка неизвестно когда, будут только после неё ключи. Я что-то уже в полном ступоре.

Кто виноват? и Что делать? Не кидалово ли это, просто реально какая-то х..., слов нет просто!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в телевизионных новостях говорили, что квартиры в подмосковье подорожают в два раза. Уже не знаешь, что думать про ИЛИТУ, но такое ощущение, что они думают, что люди не доплатят за метраж, расторгнут договор и они перепродадут квартиры.

Дом уже готов, они хотят поиметь с него по полной, вот и мозги сушат нам всем, такой дом отгрохать....

А облагораживание территори-это просто отмазка, щас уже заморозки пойдут, какое на фиг облагораживние.

Каждый раз звонишь в офис, они говорят одно, звонишь через неделю-другое, потом третье, ну сколько можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

adman88

Уже не знаешь, что думать про ИЛИТУ, но такое ощущение, что они думают, что люди не доплатят за метраж, расторгнут договор и они перепродадут квартиры.

Квартир у ИЛИты действительно уже не осталось, но есть ещё несколько нежилых помещений, торгуют ими потихоньку. А расторгать договор сейчас просто бессмысленно. Не думаю, что кто-то на самом деле так сделает. Мы с бабкой тоже погоревали-покручинились, а потом как в сказке про Колобка - "по амбарам помели, по сусекам поскребли", да и заплатили :ph34r: Кассирша в банке сказала, что с ИЛИты народ на доплату валом валит, даже специально кабину под нас выделили (№4).

Ну, чтобы не было сплошного негатива, старческого брюзжания, скажу - очень понравились прозрачные козырьки поликарбонатные над подъездами и веселенький "поросячий" колер в покраске стен там же, в подъездах. Дальше не пустили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом отдельный суд откроют для принятия заявлений от недовольных соинвесторов Илиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

солист

У меНя пакеТ гоТов. На эТой Неделе оТНесу, Но Не в суд (хуже). А МожеТ и в Несколько адресов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с бабкой тоже погоревали-покручинились, а потом как в сказке про Колобка - "по амбарам помели, по сусекам поскребли", да и заплатили

Я тоже платил с каим-то дедом одновременно... тот был с женой... не вы ли это были дед? Правда у того деда 2,5 метра всего - я бы из -за такого и не переживал бы... :ph34r:


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

igorpet

А Сколько можНо Над людьми измываТься? Как можеТ одНа сТеНа быТь разНой длиНы с обеих сТороН (согласНо схемы-приложеНия к ТехпаспорТу здаНия)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже платил с каим-то дедом одновременно... тот был с женой... не вы ли это были дед? Правда у того деда 2,5 метра всего - я бы из -за такого и не переживал бы... :ph34r:

Нет, в офис я один ездил. :D Да и метров поболе насчитали - семь с полтиной. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леныч! Не торопитесь делать необдуманные поступки, Ваша задача на данном этапе - тянуть время. Делать это надо так:1. Если вы не получили уведомление по почте - не торопитесь его получать в офисе. 2.если вы сделали глупость и сходили сами за уведомлением или ненароком получили по почте, то начните с Илитой переписку (официальную). Сначала пусть обоснуют ссылку в уведомлении на п.7.3.1.(ведь он у всех выполнен по предыдущему договору и приложению к нему №1). Ссылка может быть с их стороны только на п 7.3.2.(а он исходит из п.3.3, к этому можно преурочить и другие п.договора)- все они, цыпляясь один за другой, говорят сначала о сдаче дома, ввода его в эксплуатацию, а потом уже о подписании лополнительного соглашения и, окончательной оплате. Далее в письменной форме потребуйте с Илиты план БТИ вашей квартиры,в письменной форме попросите предоставить возможность вам в присутствии представителя ИЛИТЫ измерить площадь квартиры. и т.д.Каждое ваше письмо или отсылайте письменно с уведомлением или под подпись в офис Илиты. Лучше по почте ( в офисе могут обмануть). Попросите знакомого юриста (адвоката) написать официальную претензию (после всех ваших писем)-все это надо сделать в течении данных вам 10 дней. Последнее письмо (перед оплатой) должно быть такого характера: Что вы мол не получили или вас не удовлетворили ответы Илиты, но т.к. вас приперли к стенке и вы боитесь потерять жилье,купленное на последние деньги (кредит...вынуждены 2 года снимать квартиру и т.д...) вы заняли деньги под проценты (подготовте рассписки на получение денег с большими процентами) и скрепя сердцем оплачиваете требуемый платеж. Но и после этого не торопитесь подписывать дополнительное соглашение, а потребуйте акт о взаиморасчетах (тоже письменно). А вот дальнейший ход событий будет более предсказуем для вас, ежели для Шевердина. Единственно хотелось бы сказать главному бухгалтеру ООО ИЛИТА-БЕГИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письма слать одно за другим, каждый день, не дожидаясь ответа ? Если дожидаться то 10 дней не хватит.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SAPER! Письма надо слать одно за другим. Ответа вы можете не дождаться ни на один. Это не столь важно - самое главное, чтобы у вас была база для дальнейшего благополучного рассмотрения вашего дела в суде. В этом случае есть очень большой шанс его выиграть. А вот те, кто подписал дополнительное соглашение, к сожалению не выиграют ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×