Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

да не переживайте так господа - спасём мы себя и спасём нормально...

подадим коллективный иск на обмеры и индивидуальные иски у кого что...

думаю что реально за балконы можно будет пободаться, та же часть квартиры, которая реально увеличилась - остаётся лишь оплакать... )))

А вот такой вопрос.

 

Как я ужу говорил мы купили офис. Так согласно девушкам из Илиты, наша площадь увеличилась на 1.3 метра, а берут они 350,000 (30% от первоначальной cтоимости) руб. что также включает стоимость дополнительных метров лестниц и т.д. Имеют ли они право заставлять нас платить за то что у них лестницы и прочая инфраструктура больше получилась?

Если у вас лестницы и прочая инфраструктура входят в общую площадь квартиры, то по договору вы должны заплатить. Так же как мы за балконы и лоджии видимо...


"Летать просто. Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться." Дуглас Адамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вы себе представляете коллективный иск? )))

Уважаемая Jula,

 

На данный момент мы представляем из себя неорганизованный клуб недоумевающих (и дай бог чтобы необманутых) вкладчиков где приветствуются все мысли, даже самые неординарные. ))) Кто знает каким образом всплывет истина.... )))


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не переживайте так господа - спасём мы себя и спасём нормально...

подадим коллективный иск на обмеры и индивидуальные иски у кого что...

думаю что реально за балконы можно будет пободаться, та же часть квартиры, которая реально увеличилась - остаётся лишь оплакать... )))

А вот такой вопрос.

 

Как я ужу говорил мы купили офис. Так согласно девушкам из Илиты, наша площадь увеличилась на 1.3 метра, а берут они 350,000 (30% от первоначальной cтоимости) руб. что также включает стоимость дополнительных метров лестниц и т.д. Имеют ли они право заставлять нас платить за то что у них лестницы и прочая инфраструктура больше получилась?

Если у вас лестницы и прочая инфраструктура входят в общую площадь квартиры, то по договору вы должны заплатить. Так же как мы за балконы и лоджии видимо...

Спасибо большое

 

Я не помню чтобы договор включал в себя какие то лестницы )))

 

То есть если в договоре не указано о инфраструктуре, то я должен заплатить только за доб. площадь в офисе?


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не помню чтобы договор включал в себя какие то лестницы )))

 

То есть если в договоре не указано о инфраструктуре, то я должен заплатить только за доб. площадь в офисе?

В договоре говорится о доплате за общую площадь квартиры.Балконы и лоджии входят в общую по-моему. А вот насчет лестниц в офисе - я не в курсе....


"Летать просто. Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться." Дуглас Адамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хорошо если деньги у людей есть, а что если у кого то их просто нет?

Видимо на это и рассчитано. Не оплатил - в одностороннем порядке расторгают договор - возвращают тебе 90% по ценам 2ух годичной давности и продают новым жильцам за бешенные бабки!

Слов нет... и совести у людей нет... хотя им ( товарищам из ИЛИТЫ) на все это наплевать, видимо... )))


"Летать просто. Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться." Дуглас Адамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу 10 дней на доплату согласно обмерам БТИ:

в договоре не указаны никакие штрафные санкции за просрочку платежа, так же в договоре сказано, что после обмеров должно быть составлено доп. соглашение , которое как мне кажется и станет предметом судебного разбирательства. Кому-нибудь конкретный счет на олату представилй? на бумаге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто нибудь видел БТИ на свою квартиру с новыми метражами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я помню из договора окочательный обмер квартиры должен производиться БТИ с участием представителей сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хорошо если деньги у людей есть, а что если у кого то их просто нет?

Надо пробовать заключить дополнительное соглашение на изменение сроков оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу 10 дней на доплату согласно обмерам БТИ:

в договоре не указаны никакие штрафные санкции за просрочку платежа, так же в договоре сказано, что после обмеров должно быть составлено доп. соглашение , которое как мне кажется и станет предметом судебного разбирательства. Кому-нибудь конкретный счет на олату представилй? на бумаге?

После общения с Шевердиным у меня возникло впечатление что они просто расторгнут договор в одностороннем порядке. Можете проверить договор если у них есть такое право?

 

К сожалению не могу этого сделать сам так как в долгосрочной командировке а документы у родных...

 

Они звонили в офис Илиты и после долгих уговоров им посчитали доплату. Но бумагу с требованием доплаты вышлют в самое ближайшее время (опять же согласно моим родственникам).


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я помню из договора окочательный обмер квартиры должен производиться БТИ с участием представителей сторон

Пункт 3.7? В нем нет участия в обмерах... В нем есть уточнение площади и оформление дополнительного соглашения.

Или где-то еще в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to Вал

 

Они вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке в случае необоснованного уклонения гражданина от подписания двухстороннего акта приема-передачи квартиры более чем на 7 дней со дня получения уведомления от Инвестора. А уведомление должны прислать (передать) в течение 45 дней с момента сдачи Комплекса гоc.комиссии.


"Летать просто. Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться." Дуглас Адамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу 10 дней на доплату согласно обмерам БТИ:

в договоре не указаны никакие штрафные санкции за просрочку платежа, так же в договоре сказано, что после обмеров должно быть составлено доп. соглашение , которое как мне кажется и станет предметом судебного разбирательства. Кому-нибудь конкретный счет на олату представилй? на бумаге?

Насчет штрафных санкций за просрочку - да, нет такого, но есть пункт 7.3.1

"Инвестор вправе с лучае просрочки (более 3 банковских дней) и/или внесения в неполном объеме платежей по Договору и Дополнительному соглашению № 1 расторгнуть Договор в одностороннем порядке."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хорошо если деньги у людей есть, а что если у кого то их просто нет?

Видимо на это и рассчитано. Не оплатил - в одностороннем порядке расторгают договор - возвращают тебе 90% по ценам 2ух годичной давности и продают новым жильцам за бешенные бабки!

Слов нет... и совести у людей нет... хотя им ( товарищам из ИЛИТЫ) на все это наплевать, видимо... :16:

Вы знаете у меня такое же впечатление возникло. Они наверное просто не имея опыта стороительства что-то накуролесили и решили спасти ситуацию за наш счет используя феноменальный спрос на жилье и нынешнее ничем не обоснованные цены на жилье.

 

Насчет совести, понятие вымерло вместе с последними носителями


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gorchik, акт может быть подписан до доплаты? Или вначале доплата, потом - акт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×