Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

ага. точно. просто сторимость метра увеличивается в таких случая.

спасибо Gorchik что нашел договор.

в инете полно кстати про это написано. и везде одно и тоже. сначало было одно письмо исходя из которого нельзя было точно определить что есть веранда и что балкон и лоджия. НО потом вышло еще одно письмо которое я раньше выложил. В нем черным по белому написано что веранда только для индивидуальных домов. в других случаях балкон и лоджия.

 

Как обычно просто БТИ в связке с ИЛИТОЙ. че плохо что ли четверть лимона бакчов получить за просто так.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в договоре (Жемчужина) прописано, что лоджии расчитываются с коэф. 1

если в ваших договорах -0.3 или 0.5 и увеличение площади из-за пересчета по коэф. 1 - это повод стучать кулаком

 

Получается, что договор с Илиты с по Жемчужине вообще противоречит жилищному кодексу... во дела то....


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну причем тут жилищный кодекс? это гражданские правоотношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня получается 350,000 рублей дополнительных. Привет Вам друзья по несчастью, а также будущей машине ! )))

 

Кто нибудь в курсе сколько времени занимает поездка на велосипеде зимой до от Пушкино до ВДНХ с лаптопом? И какие маршруты лучше выбирать?


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кто нибудь в курсе сколько времени занимает поездка на велосипеде зимой до от Пушкино до ВДНХ с лаптопом? И какие маршруты лучше выбирать?

Смех сквозь слезы ))) ))) сочуствую.... а я чуствую, что ремонт буду делать в следующей пятелетке )))


"Летать просто. Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться." Дуглас Адамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушка в Элите говорит что деньги надо будет платить в конце сентября и что платить будут все... Я уж не знаю пока что же мне еще дополнительно "пристроили" но считаю доплату в 350,000 ничем необоснованной, тем более что мы купили 28кв. м. офисное помещение (себе на голову). Наверное удалось соединить окно на втором этаже с улицей.


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушка по телефону сообщила, что они подняли все СНиПы. У них все правильно. А у нас - веранда. То есть коэффициент - 1. Смайлы ставить не буду (я у нее спросил, что же это за веранда такая с железной перегородкой с соседями, "а застекленная" - говорит). По крайней мере, теперь понятно, откуда ноги растут у добавочных площадей (или их части).

Посмотрю-ка я договор, чего там в доп. соглашении написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего там не написано... я целый день договор читаю....Видимо, придется нанимать юриста и судиться )))


"Летать просто. Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться." Дуглас Адамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой отец говорил с Игорем Анатольевичем. Агресивным тоном было сказано что надо либо платить либо он расторгнет договор и вернет нам деньги, после чего разбираться надо будет через суд. Вот так.


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо техпроект на дом смотреть. Там должно быть прописано назначение всех помещений. Имеет смысл написать коллективное письмо в отдел архитектуры Администрации с просьбой разъяснить ситуацию по верандам, лоджиям и балконам.

У нас в Молодежном такие помещения позиционировались как лоджии, а после измерений БТИ стали называться балконами. Но это не отразилось на доплатах, поскольку изначально во всех договорах на соинвестирование площади этих помещений считались с коэф. 1.

 

Вам можно попробовать поупираться, ссылаясь на закон о защите прав потребителей, как на навязанную дополнительную услугу. В Администрации был отдел по защите прав потребителей. Сходите туда.

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня с перепланировками не связано точно, т.к. боковая двушка. Договор заключали в сентябре 2004г.

А сколько метр тогда стоил? оч. интересно. это еще забор-котлован был или уже этажи делали? И сколько однушек было на этаже? Не пять же как сейчас )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого есть какие-нибудь мысли как бороться с произволом????

ожет прокуратура поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж вы сразу про прокуратуру-то? Вам бы собрание сначала организовать и поговорить с ИЛИтой всем вместе, а не поодиночке. Любой вопрос стороны сначала должны пытаться решить "мирно, путём переговоров". Лучше всего конечно, когда интересы соинвесторов представляет созданное ими же ТСЖ.


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого есть какие-нибудь мысли как бороться с произволом????

ожет прокуратура поможет?

Первый раз в такой ситуации (кстати мне кажется что она не сильно отличается от Озерной). Определенно должны существовать какие то способы воздействия на эту компанию.


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж вы сразу про прокуратуру-то? Вам бы собрание сначала организовать и поговорить с ИЛИтой всем вместе, а не поодиночке. Любой вопрос стороны сначала должны пытаться решить "мирно, путём переговоров". Лучше всего конечно, когда интересы соинвесторов представляет созданное ими же ТСЖ.

Я тоже сторонник мирных переговоров. Но требование уплатить деньги в 10 дневный срок и угрозы разорвать контракт в одностороннем порядке на мирные переговоры на настраивают.


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×