Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

[

Пипец это у меня!!! Брабанная дробь: БРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!

20 ЛИШНИХ МЕТРОВ!!! 370 000 руб... кто больше!!????????????

Уважаемый igorpet,

 

У вас какой общий метраж, если не возражаете? А то мне надо знать к чему готовится...


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 лишних метров - это целая комната, причем большая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данные по обмеру передаёт БТИ. Поэтому застройщик весь в белом. Все претензии к БТИ.

 

Так что насчёт того, когда платить? И какие санкции в случае если не успеешь в 10 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в России без обмана, к сожалению, никуда..... Вопрос только в масштабах. Ведь мы все честно заплатили 2 года назад. И ждали терпеливо, не создавая проблем никому. И вот так теперь с нами поступают.

взывать к справедливости щас бессмысленно. надо не соглашаться и отстаивать свою правоту. мы все бы забили на эту огромную просрочку и вечные обещания, если бы не свершилось такого беспредела. а то ваще красота получается - гос. комиссия еще и работать не начала, а всех обзванивают и в шок ввергают нереальными суммами, взявшимися из воздуха. если бы мы не вымеряли тщательным образом наши метры, еще бы могли поверить. так ведь у нас, например, таких площадей получиться не могло, включи мы даже вент. коробы и дверные и оконные проемы (что недопустимо)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу обмер БТИ енто и есть часть Гос. комиссии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что звонила в офис... Госкомиссия еще не началась. Но есть точные обмеры БТИ.

Приходишь в офис - должны дать план квартиры со всеми изменениями и УВЕДОМЛЕНИЕ (после которого, насколько я понимаю, и идет отсчет 10 дней - доплата за увеличенную площадь).

Да, блин..... вот и дождались..... ))) завтра пойду в офис )))


"Летать просто. Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться." Дуглас Адамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 лишних метров - это целая комната, причем большая!

А не связано ли это с перепланировками ? Ведь были разговоры о том, что трёшки продаются плохо и ИЛИта делала из них однушки-двушки. Так может от такого передела нам и построили стены на 1,5-2 метра шире ?

 

Просто 20 метров уже ни в какие рамки не лезет, это не может быть неточностями в строительстве. У меня самая большая комната 18 метров по плану, а тут на одну 20 метровую комнату больше построили :-) Нечаянно.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с перепланировками не связано точно, т.к. боковая двушка. Договор заключали в сентябре 2004г. Комнаты 14 и 18,8 м. Сейчас общая площадь квартиры увеличилась на 14м!!! Что там можно увеличить - не знаю.....

Причем ходили смотреть квартиру 2 месяца назад - все как на плане. Но, к сожалению, не измеряли площадь квартиры сами. Как-то в голову не пришло ))) ... а зря


"Летать просто. Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться." Дуглас Адамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы подаем в суд.

Уважаемая Меллон-ка!

 

Может быть нам стоит организоваться и в таком виде подать иск? Я не знаю как все это можно организовать практически так как все заняты и т.д. Я вообще в данный момент не в России. Но мне кажется что стоит выступить всем месте и таким образом зашититься?


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне позвонили - однушка увеличилась на 8 метров, доплата 189600. Мама дорогая... 

Извините , а по какой цене вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы будете писать в исковом заявлении?


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче тут нашел кое че в инете . вопросики на одном из сайтов. НЕ очень конечно все разжевано но все же.

 

Объясните пожалуйста, как на сегодня выглядит ситуация с определением понятий лоджия или веранда?

БТИ по просьбе застройщика произвело замер площади квартиры и застекленную лоджию (по договору) посчитало как веранду, с коэффициентом 1,0.

СНИП 2.08.01-89 "Жилые здания" якобы отменен, нового нет, а в отмененном понятия застекленная лоджия нет.

Письмо Госсстроя "О лоджиях, верандах и балконах" № НМ-2161/3 от 25.04.2001 для БТИ не аргумент...

И как быть дальше?

 

Здравствуйте. Вы теперь можете обратиться в независимую экспертную организацию и получить заключение о том, что у Вас лоджия, а не веранда. Мы с такой организацией сотрудничаем, можете записаться на прием по тел. 787 75 07, 291 38 72. После этого нужно направить застройщику уведомление о том, чтобы он произвел перерасчет. В случае несогласия спор решается в судебном порядке.

 

и еще!

 

13.08.2004, Юрий

Ответ по существу вопроса Я уже направил в БТИ подобный запрос. Мне ответили, что определение балкона -лоджии находиться в компетенции проектной организации(в моем случае -подразделение компании застройщика), а БТИ принемает соответствующий коэффициент.

Поэтому в нашем доме - все что оградили кирпичем -лоджии, а что металлической решеткой - балконы, полностью проигнорировав требования СНиП.

 

 

07.08.2004, Юрисконсульт НП "Управдом"..

Ответ по существу вопроса Точные определения балкона и лоджии могут быть приведены в Приложении 1 СНиП 2.08.01-89 "Жилые здания". В соответствии с письмом Госкомитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 25.04.2001 № НМ-2161/3 "О балконах, лоджиях, верандах" лоджией является помещение, встроеннное в жилое многоквартирное здание и имеющее ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому она примыкает. Обжаловать замер БТИ Вы можете в соответствии с гражданским законодательством РФ.

Где вам могут оказать помощь НП "Управдом"


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу лоджий - тоже помню, что у других застройщиков считали по 0,5 лоджии застеклённые. А лоджии у нас получаются совсем немаленькие..........................


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слава богу как истиный строитель уже замерил свою квартиру дважды и этих 20 метров так и не обнаружил, всё чем они играют - это балконы и лоджии, которые вроде по договору шли с коэфф. 0,5 и 0,3 соответственно, а теперь нам предлагают их оплатить по коэфф 1 - только в этом случае мой балкон даёт 3,5 м2, а лоджия 7 м2 - ну и реальное увеличение на 10 м2 я действительно как-то так пронаблюдал... 20-ти же метров если всё по честному - там не наберётся...

 

Зато, господа!!! какое оживление на форуме - день ещё не закончился а настрочили аж 3 страницы недовольства!! ))))))))))))

 

Я вот что думаю... если не удастся пересмотреть все эти коэффициэнты в нормальном порядке - платить придётся по любому. Альтернатива - расторжение договора... не радует альтернатива - скажу прямо...

но что делать.... Короче запасаемся рулетками и завтра-послезавтра - в офис... мерить наше добро - заодно и познакомимся поближе - мы ведь теперь соратниуи по несчастью - обманутые вкладчики, так сказать - а судиться до оформления квартиры в собственность - не рекомендую... никуда от нас энта Элита не денется... и после оформления....

так что затягиваем пояса потуже, отменяем покупку тачек и мебели в ближайшие пол-года и спокойно ремонтируемся, не исчезая из форума....

 

Кериби - ты как родоначальник - проведи перекличку - сделай на сайте какой-нить форум, где мы узнаем, сколько тут человек тусуется.

Я поищу нормативные акты, в которых было бы прописано максимальное увеличение площадей при окончательном расчёте. )))


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вал

а может, чем больше исков, тем лучше...

Наверное можно и так. Может быть через одного адвоката?


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×