Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

азимут -это рулез! т.е супер! поверьте на слово

 

Но... глюки иногда бывают... недале как сегодня (точнее уже вчера) меня выкинуло... потом сервак долго был недоступен... потом мне был запрещен вход в систему... потом все-тки впустили :)

А еще у них после грозы иногда вырубается инет :) явно не приятные ощущения :)

А так конечно претезий у меня лично НЕТ (мелочи только), тем более не могут не радовать изменения в тарифах :D Мой подогнали так как я прямо хотел )))

За это им БОЛЬШОЕ СПАСИБО! )))


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хммм, рулез, не уверен, видмимо привык слишком к мту, у котоорого за год не одного провала, + 600р вмесяц анлим... приятно блин ни хлопот ни забот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хммм, рулез, не уверен, видмимо привык слишком к мту, у котоорого за год не одного провала, + 600р вмесяц анлим... приятно блин ни хлопот ни забот.

Ну раз Вы не уверены, тогда лучше бурлить чем говорить! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я, очередной будущий житель Илиты добрался таки наконец до главного нашего, так сказать форума. Житель я низкий - т.е. живу на первом этаже... Но не парюсь по этому поводу слишком сильно - у первого этажа достоинств больше чем у любого:

- при пожаре прыгать ближе (хоть бы и на крышу хренового рамстора - туда прыгать приятнее - там обязаны сделать спринклерное пожаротушение - как строитель гарантирую)

- лифт ломается и не редко (посмотрю на жителей 20-го идущих вверх, посочувствую, улыбнусь и дверью хлоп...)

- хоть каких то соседей нет (снизу например) -а то как праздник - начинаются прыжки под ногами и песни) - В КАБАКАХ НАДО ГУЛЯТЬ С ПЛЯСКАМИ, А НЕ ДОМА )))

- стены толще... - тут привет всем!!! - расшифровываю

Да, для любителей поиграть на нервах низкоэтажных жителей - у меня

!!!surprise!!! - в Илите стены неравномерной толщины по этажности...

т.е. на первых этажах они (если не ошибусь, проект смотрел в прошлом сентябре) 2,5 кирпича, т.е. 250*2,5+20 мм (раствор) = примерно 640 мм (со скрипом, но проходит при отоплении) а вот выше - интереснее.... вы не задавались вопросом, почему с увеличением этажности квартиры друг над другом становятся всё больше и больше??? - так потому что стены всё тоньше и тоньше :D:D:)

где то в районе 10-го (который все так хвалят) стены толщиной 380 мм - и всё не беда, котельная даёт свои Гига-каллории и не проблем, а вот как кательная недодаст чего? :)

Вот я со своими стенами спокойненько обогреватель привключу в режиме добавки и сяду в трусах газетку то почитать - а наверху - в свитерке (пальтишке, шубке- ранжир по этажности) будут посиживать....главное своими зубами стуча спать мне не мешайте.. :D

а вообще, я не злой...думаю, что всё построит и всем будет хорошо...

я вообще оптимист - главное ган :) доны на крышу рамстора не бросайте, хотя по ценам - публика должна подобраться приличная....если люмпенов-очередников не заселят - вот где пипец любому дому... и полетит мусор с Балкона...

вообще я щас живу в Ивановских домах - там таких идиотов полно...

предлагаю по старой ивановской традиции заварить мусоропровод и поставить во дворе контейнера... чтоб без тараканов жить и крыс... хотя не всем это нравится - лентяйка - она проще... бмениваться данными о стольном граде Пушкино и вообще начинать жить!!!! :):))))


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, igorpet!

 

Значит мы с тобой соседи, причем близкие (по этажу).

Рад познакомиться.

Я сначала расстроился, когда пристройку начали делать на этаж выше, но вот почитав твои оптимистичные мысли, поразмыслив сам, подумал тоже, что все равно приемуществ первого этажа гораздо больше. Да к тому же он и дешевле.

 

Никогда не понимал людей, старающихся забраться повыше.

 

Единственное, что собираюсь сделать обязательно это поставить решетки на окно и балкон и проглеить окна на пристройку "зеркальной" пленочкой.

 

Если хочешь, пиши на мыло, познакомимся поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще оптимист - главное ган :poz: доны на крышу рамстора не бросайте

Не будем, если мусоропровод не заварите.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где то в районе 10-го (который все так хвалят) стены толщиной 380 мм - и всё не беда, котельная даёт свои Гига-каллории и не проблем, а вот как кательная недодаст чего? :16:

Вот я со своими стенами спокойненько обогреватель привключу в режиме добавки и сяду в трусах газетку то почитать - а наверху - в свитерке (пальтишке, шубке- ранжир по этажности) будут посиживать....главное своими зубами стуча спать мне не мешайте.. :poz:

Ну вообще то тепло всегда поднимается вверх, так что тех кто вверху будут греть все предыдущие этажи. На первые этажи останется самый холодный воздух который будет в доме, в том числе из-за того что они ближе всего к подъездной двери, т.е. к улице.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и я, очередной будущий житель Илиты добрался таки наконец до главного нашего, так сказать форума. Житель я низкий - т.е. живу на первом этаже... Но не парюсь по этому поводу слишком сильно - у первого этажа достоинств больше чем у любого:

- при пожаре прыгать ближе (хоть бы и на крышу хренового рамстора - туда прыгать приятнее - там обязаны сделать спринклерное пожаротушение - как строитель гарантирую)

- лифт ломается и не редко (посмотрю на жителей 20-го идущих вверх, посочувствую, улыбнусь и дверью хлоп...)

- хоть каких то соседей нет (снизу например) -а то как праздник - начинаются прыжки под ногами и песни) - В КАБАКАХ НАДО ГУЛЯТЬ С ПЛЯСКАМИ, А НЕ ДОМА 

- стены толще... - тут привет всем!!! - расшифровываю

Да, для любителей поиграть на нервах низкоэтажных жителей - у меня

!!!surprise!!! - в Илите стены неравномерной толщины по этажности...

т.е. на первых этажах они (если не ошибусь, проект смотрел в прошлом сентябре) 2,5 кирпича, т.е. 250*2,5+20 мм (раствор) = примерно 640 мм (со скрипом, но проходит при отоплении) а вот выше - интереснее.... вы не задавались вопросом, почему с увеличением этажности квартиры друг над другом становятся всё больше и больше??? - так потому что стены всё тоньше и тоньше   

где то в районе 10-го (который все так хвалят) стены толщиной 380 мм - и всё не беда, котельная даёт свои Гига-каллории и не проблем, а вот как кательная недодаст чего? 

Вот я со своими стенами спокойненько обогреватель привключу в режиме добавки и сяду в трусах газетку то почитать - а наверху - в свитерке (пальтишке, шубке- ранжир по этажности) будут посиживать....главное своими зубами стуча спать мне не мешайте.. 

а вообще, я не злой...думаю, что всё построит и всем будет хорошо...

я вообще оптимист - главное ган  доны на крышу рамстора не бросайте, хотя по ценам - публика должна подобраться приличная....если люмпенов-очередников не заселят - вот где пипец любому дому... и полетит мусор с Балкона...

вообще я щас живу в Ивановских домах - там таких идиотов полно...

предлагаю по старой ивановской традиции заварить мусоропровод и поставить во дворе контейнера... чтоб без тараканов жить и крыс... хотя не всем это нравится - лентяйка - она проще... бмениваться данными о стольном граде Пушкино и вообще начинать жить!!!!   

Серьезный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разочарую любителей погреться за чужой счёт - почитайте теплотехнику.

Первый этаж в этом доме совсем не близок к двери подъезда - он ведь 4-й по счёту. первый - магазин, потом офисы, потом технический... так что дверь в пролёте... :P:poz::16:

Любителям побросать мусор в мусоропровод - отвечаю - можно и не заваривать, но в отличие от тепла, которое вверх не поднимается - тараканы точно поднимаются и вверх и вниз - будете жить в постоянной борьбе с ними и крысами... а дрянь в мусоропроводе разная - как куснёт крыса когонибудь из детей (не дай то бог) или вас самих, как положут в больницу с инфекционными...или бешенством - заварите сами, да ещё сторожить будете... никто никого не заставляет - превратим хороший дом в крысятник!!!

А что касается высотности этажа - тут дело вкуса - я например не хочу быть вдыхателем той коптящей трубы (котельная наверно) которая стоит за домом... последние этажи окна не откроют - помяните моё слово... а может и нет... какая роза ветров сложится... когда приезжал смотреть дом зимой - дым шёл прямо к нему...

Попробую на следующей неделе съездить посмотреть на наш новострой, сфотографировать, выложить фотки...

А вообще у меня 3 предложения:

1. Давайте делиться текущими новостями как и что сделали (этажи считаем тока жилые, чтобы не путать)

2. Давайте сделаем перекличку по квартирам - нет ли двойных продаж!

3. Давайте все звонить хотя бы раз в неделю и спрашивать, когда дом построят - если не вести пассивную политику - строить будут быстрее -уверяю вас...

 

Моя квартира 130! Какая у вас?

Данные по сдаче дома - декабрь! Какие у вас?

:30:


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любителям побросать мусор в мусоропровод - отвечаю - можно и не заваривать, но в отличие от тепла, которое вверх не поднимается - тараканы точно поднимаются и вверх и вниз - будете жить в постоянной борьбе с ними и крысами... а дрянь в мусоропроводе разная - как куснёт крыса когонибудь из детей (не дай то бог) или вас самих, как положут в больницу с инфекционными...или бешенством - заварите сами, да ещё сторожить будете... никто никого не заставляет - превратим хороший дом в крысятник!!!

А вот этого не надо. Не надо перетягивать одеяло на себя. Мусоропровод заваривать никто не будет, жителям верхних этажей совершенно не нужно таскаться на лифте с мусорными вёдрами - если вам внизу это не напряжно, то остальным да. Понятна ваша озабоченность насчёт крыс и тараканов, ведь предпочитать селится они тоже будут пониже - вместе с вами, поближе к продуктовым магазинам и мусору из мусоропровода.

 

Поэтому давайте будем делать уступки друг другу - если жителям верхних этажей достанется хороший вид из окон, холод и дым из трубы, то вы уж потерпите крыс, мусоропровод и тепло на нижних этажах. :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет господа, я никакое одеяло не перетягиваю. Огорчу Сапёра, я как то жил на 16 этаже (последнем) и тараканов там было не меньше...а крысы - они вообще не в доме - в подвале и во дворе - так что здесь мы разделим кайф на всех поровну...

Я так понял, учёт квартир никого не интересует? а тока пустой трёп - ну дело ваше - потом руки не заламывайте и не войте, что плакали ваши денежки... трепитесь дальше...


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет господа, я никакое одеяло не перетягиваю. Огорчу Сапёра, я как то жил на 16 этаже (последнем) и тараканов там было не меньше...а крысы - они вообще не в доме - в подвале и во дворе - так что здесь мы разделим кайф на всех поровну...

Я жил на 8-м, не видел за всё время ни одной твари, в то время как жители первого этажа ловили их регулярно. Так что не поровну. Огорчу вас - мусоропровод ради этой сомнительной выгоды заваривать будет очень мало желающих, т.к. дом высотный, а магазины внизу так и так никуда не денутся - это неизбежное зло для первых этажей (кстати, не знаете случайно на какую максимальную высоту способны подниматься комары ? до 12-го долетают ? надеюсь их дым от котельной отпугнёт). Поэтому ваше предложение не прокатит - магазины не закроют, живность там может обитать независимо от того заварят мусоропровод или нет, а без него жить на 16-м этаже за те деньги которые мы заплатили ... извините.

 

Предложение по учёту квартир ЗДЕСЬ, тоже утопия. Здесь максимум 5 человек присутсвует из сотен будущих собственников.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще у меня 3 предложения:

1. Давайте делиться текущими новостями как и что сделали (этажи считаем тока жилые, чтобы не путать)

2. Давайте сделаем перекличку по квартирам - нет ли двойных продаж!

3. Давайте все звонить хотя бы раз в неделю и спрашивать, когда дом построят - если не вести пассивную политику - строить будут быстрее -уверяю вас.

По поводу 1 пункта могу сказать, что крайние секции-крыша, а средняя еще один этаж!

 

2.Всех не перекликнете, это однозначно :lol:

 

3.Звоните хоть каждый день, от этого работы быстрее не пойдут, это точно могу сказать......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×