Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

saper, замена одного слова другим в данном случае не меняет для вас смысл договора.

Непонятно о каких заботах при ипотеке идет речь?

Возможно если бы Илита не поленилась и использовала ипотеку строительство не шло бы так долго, ведь в данном случае Илиты переносит свои проблемы с финансированием на тех кто заплатил полностью!

По Фабричному - зачем Илита указывает срок сдачи 2006 год, если уже сейчас ясно что к этому сроку дом не может быть построен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper, можно купить на уровне котлована или без него и остаться без денег,

кому это нужно?

Сейчас нет проблемы купить квартиру практически на любом этапе строительства.

Вообщем если Элита еще не самый плохой вариант (хотя документов на стройку я не изучал, и Илита еще не сдавал жилых домов), то Жемчужина - очень стремный, причем по многим параметрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
saper, замена одного слова другим в данном случае не меняет для вас смысл договора.

 

Зачем же его тогда меняли по совету аудиторов которых нанимала Илита, которые кстати проверяли всё состояние фирмы и все разрешения ? :-) По моему я достаточно точно всё разъяснил - если у вас договор инвестирования, то вам могут вернуть деньги вместо квартиры и сказать спасибо за помощь, мне же с новым договором так сделать не получится, по моему всё предельно просто.

 

Непонятно о каких заботах при ипотеке идет речь?

 

О тех которые связаны с ипотекой. Или может быть вы скажете что там не надо шевилить и пальцем ? Очень сомневаюсь. По крайней мере нужен один лишний человек который бы этим занимался и держал на контроле, а если квартиры и так проданы или продаются хорошо без всякой ипотеки - зачем это нужно - усложнять себе путь получения денег от клиента когда он сам их приносит без всяких посредничеств банков ?

 

Возможно если бы Илита не поленилась и использовала ипотеку строительство не шло бы так долго, ведь в данном случае Илиты переносит свои проблемы с финансированием на тех кто заплатил полностью!

 

Я кстати, наоборот считаю, что свалил проблемы на них - пусть теперь их заботит инфляция тех денег которые я им отдал, у меня теперь такой "головной боли" нет :-) То есть я в выигрыше по этой причине - это раз, и не связался с ипотекой и грабительскими процентами которые потом пришлось бы выплачивать много лет и которые бы висели грузом - это два. По моему всё прекрасно, не понимаю какие тут минусы вы всё пытаетесь найти ?

 

По Фабричному - зачем Илита указывает срок сдачи 2006 год, если уже сейчас ясно что к этому сроку дом не может быть построен?

 

Не знаю, мне на Фабричный до лампочки.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера общался с приятелем - профессионалом на квартирном рынке Москвы. Из беседы вынес, что в Москве все еще хуже.

В одной новостройке у застройщика закончились бабки... Все, говорит, строить дальше не будем, всем нужно еще сброситься...

Другая должна была быть построена в позапрошлом году, а сейчас, наконец, отрыли котлован.

А договора на квартиры это просто песня... Краткое содержание: ты (инвестор) должен, должен и еще раз должен. Мы (строители) не должны ничего, а если даже когда-нибудь построим дом, то тем более ничего не должны.

А как Вам нравятся договора, в которых, если строители не построят к сроку дом, то они обязаны вернуть Вам 80% от Ваших оплаченных средств. СУпер!!!

И народ такие договора подписывает.

А куда деваться, говорит мой приятель, других условий просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше сейчас волнует сам ход работ по Элите.

Логично было бы думать, что так как компания заложила второй дом, то чтобы он хорошо продавался нужно образцово-показательно завершить работы по первому дому.

Но что-то очень быстрой и слаженной работы на Элите не видно.

ТУт кто-то писал, про то, что по слухам, сдача дома будет в ноябре.

У меня как-то сомнения на этот счет. С их то черепашей скоростью?

И еще вопрос!

Кто-нибудь знает как там у них дела по "внутрянке"? Они ее параллельно с коробкой делают или думают начать, когда закончат коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper, самый главный минус - сроки.

Аудиторов нанимала Илита, и они проверяли то что нужно Илите и защищали только Илиты, а не как не вас.

По поводу нового договора, не думаю что от изменения указанных слов Ваше положение изменилось.

Вы кстати проверяли у них протокол распределения квартир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С внешней строны (от рынка ) последний этаж сделан, доделывают с внутренней стороны, внутри работы ведуться параллельно, так что думаю в ноябре сдадут. (надеюсь вовсяком случае ) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ноябрь по предварительным данным назначена госкомиссия........

а сдача может продолжаться как минимум месяц.......

так что после нового года возможно разрешат делать ремонт.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saper, самый главный минус - сроки.

Аудиторов нанимала Илита, и они проверяли то что нужно Илите и защищали только Илиты, а не как не вас.

По поводу нового договора, не думаю что от изменения указанных слов Ваше положение изменилось.

Вы кстати проверяли у них протокол распределения квартир?

Пао,а какой протокол распределения Вы имеете ввиду?? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый обычный, с администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для чего, если не секрет, он вам нужен? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый обычный, с администрацией.

А зачем он мне ? Я не администрация. У меня с ними свой протокол распределения, на одну квартиру. :-) И положение моё, меня вполне устраивает пока, несмотря на сроки. По срокам кстати в договоре предусмотрена компенсация, в виде ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки. Так что пока просрочка не наступила - полёт нормальный, наступит - пойдём за компенсацией :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Veselenkay, вы должны удостовериться, что компания которая переуступает вам право инвестирования или с которой вы заключаете договор долевого участия передает вам то, на что имеете право.

Т.е. вам нужен инвестиционный контракт и протокол распределения.

А то может получиться так - в начале строительства платите по $500 и ждете сдачи дома, потом приходите за ключами, а вам говорят извини, но эти квартиры мы должны отдать администрации, вот твои $500, до свидания.

Смотреть разрешения на строительство нужно в начале стройки, когда еще нет дома, у вас дом почти построен.

В целом ваши отношения с застройщиком заканчивается после регистрации права собственности, а не после сдачи дома и возможно много сюрпризов.

А что касается компенсации - шанс получить ее практически равны 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что касается компенсации - шанс получить ее практически равны 0.

А по моему шансов 100%. Есть подписанный договор где черным по белому это сказано, без всяких оговорок. Если не добровольно, то через суд 100%. Там и оправдаться то нечем, есть оговорённые сроки, есть условия компенсации при их просрочке, нет ни одного пункта как то оправдывающего отсрочки и исключающего компенсацию.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Veselenkay, вы должны удостовериться, что компания которая переуступает вам право инвестирования или с которой вы заключаете договор долевого участия передает вам то, на что имеете право.

Т.е. вам нужен инвестиционный контракт и протокол распределения.

В договоре всё указано. Там сразу после "гражданин" и "собственник" указано собственник чего. Квартиры номер такой то, этаж такой то, секции такой-то площадь такая то и т.п.

 

Это вы имеете ввиду под распределением ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×