Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

Saper, вы заключили договор с неким ООО, как вы определили что квартира за которую вы платите деньги принадлежит ООО, а не например ООО-2 или муниципалитету?

Что касается возможности отсудить что-то нужно читать ваш договор, я уверен там найдется много разных зацепок, определите сначала предмет вашего договора.

Если вы сможете выйграть такой суд, далеко не факт, что вы найдете у компании средства на которые сможете наложить арест.

Не будьте наивными, просто так никто на себя реальную ответсвенность не повесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну изначально она принадлежит застройщику. Если он продаст её ещё 27 лицам или организациям я не могу этого знать. У меня есть только договор так же как у всех, гарантирующий мне мои права на собственность.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper, а вы знаете кто застройщик и почему вы решили, что квартира принадлежит именно ему?

Ваш договор никаких прав на собственность вам не гарантирует, а всего лишь подразумевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что там написано что он - застройщик мне передаёт в указанный срок. Как он может передать то чего у него нет ? Если квартира принадлежит не ему, то пусть он её приобретёт у того кому она принадлежит и передаст мне в соответствии с договором, это разве мои проблемы где он её возьмёт ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пао в договоре есть такой пунктик, где говорится, что инвестор гарантирует, что квартира не принадлежит третьим лицам, не находится под арестом и т.д и т.п............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper, вы так и скажите - просто я верю этим людям, верю этому ООО, верю что установной капитал этой организации больше 10000, верю что ООО зарегестрировано не по подложному паспорту, верю что та квартира, которую мне продали принадлежит им.

Зачем вам какие-то разрешения, подтверждения, у вас ведь есть бумажка под названием ДОГОВОР, которую вы у них купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Veselenkay, такой пунктик есть почти во всех таких договорах, но в случае проблем он не спасает.

Я не утверждаю что Илита проблемная стройка, я просто хочу донести мысль, что за такие деньги какие вы платите застройщику - вы должны иметь максимум информации об объекте: кто, что и как, иначе все это напоминает поле чудес. До получения свидетельства вы в отношении квартиры - никто, просто человек с красивой бумажкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь хоть реально что-то строится...........а вот поле чудес у нас по моему Озерная......я сейчас бы вообще была в шоке, если бы в 2003 году мой выбор пал на Озерную......а ведь выбирала между Надсоновской и Озерной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Veselenkay, такой пунктик есть почти во всех таких договорах, но в случае проблем он не спасает.

Я не утверждаю что Илита проблемная стройка, я просто хочу донести мысль, что за такие деньги какие вы платите застройщику - вы должны иметь максимум информации об объекте: кто, что и как, иначе все это напоминает поле чудес. До получения свидетельства вы в отношении квартиры - никто, просто человек с красивой бумажкой.

Ваши страшилки можно подвести абсолютно под любую стройку. Даже если вы выясните абсолютно всё что вам хочется знать из вашего перечня это вас не спасёт от кидалова, если оно было задумано, ведь всё может измениться - разрешения могут забрать/опротестовать, найти причины почему их нельзя было выдавать, квартиры продать другому ООО, несмотря на то что до этого их продали вам. Зачем тогда бояться ? Пугать сейчас выгоднее ВИТ или, как правильно сказали, ту же Озёрную - больше эффект будет, потому что "Элиту" уже почти достроили и начинают строить "Жемчужину" - наверное опять без разрешений и лицензий по вашему, глупые люди просто закапывают свои деньги не зная чем это им грозит. :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, скорее всго просто Пао является сотрудником Вит, им выгодно пугать, так как Илита просто поперёк горла стоит у них с своими ценами и планировками квартиры, смотрел я в Вите квартиры на молодёжном, то на что хватало денег просто не разумно было покупать (во первых дороже чем у Илиты, во вторых эркеры в тех квартирах просто съедают половины площади)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хмм, скорее всго просто Пао является сотрудником Вит, им выгодно пугать, так как Илита просто поперёк горла стоит у них с своими ценами и планировками квартиры, смотрел я в Вите квартиры на молодёжном, то на что хватало денег просто не разумно было покупать (во первых дороже чем у Илиты, во вторых эркеры в тех квартирах просто съедают половины площади)

Хм... я вот выбирал между ИЛИТОЙ и ВИТ при покупке квартиры, но все же пошел в ВИТ. Мне важно качество, скорость стройки а главное НАДЕЖНОСТЬ ИНВЕСТОРА! А цены, не на столько уж и разняться, дороже конечно, но не смертельно, зато уверенность в завтрашнем дне :lol:

А по планировкам я бы с Вами еще поспорил, в Молодежном очень не плохие планировки. Я бы даже сказал лучше чем в ИЛИТЕ. И эркеры - это дело вкуса, кто то из-за них покупал! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по моему мнению лучше подождать и жить в кирпичном доме чем в монолите.......но это только мое мнение.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по поводу планировок.....сколько людей столько и мнений.......мне нравились планировки в Ивановских домах.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу планировок, я считаю, что они в целом убогие и в Вите и в Илите.

Это даже не дело вкуса, а дело удобства.

Очень редкую квартиру можно будет использовать так, как она запроектирована, остальные нужно либо переделывать, либо мириться с неудобством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×