Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

При открытом мусоропровде есть прекрасная возможность жить с мышами крысами и тараканами вплоть до 16-го этажа. Открывать мусоропровод, особенно в новостройке в первые 3 года просто глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При открытом мусоропровде есть прекрасная возможность жить с мышами крысами и тараканами вплоть до 16-го этажа. Открывать мусоропровод, особенно в новостройке в первые 3 года просто глупость.

я тоже так считаю....... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Пао почему??? У меня знакомые живут с работающим мусоропроводом, ни тараканов, ни крыс, даже муравьев нет. Откуда такие сведения. Я еще понимаю, когда в первые месяцы не стабильно работают дворники, не стабильно вывозят мусор. Но почему три года??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам видел в домах на высоких этажах всякую живность, причем она пропала через полгода после отключения мусоропровода.

Так что вероятность таких проблем 50/50

Дворники тут не причем, в новостройке проблема в ремонте - в результате сброса отходов ремонта ваш мусопровод убьют очень быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Тогда понятно, но все же не три года. Думаю года вполне хватит. А далее грамотная работа руководства ТСЖ :lol: должна предусмотреть отсутствие подобных казусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт в новостройке реально идет около 3-х лет, никакое ТСЖ от проблем с мусопроводом не спасет, поэтому проще его заварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При открытом мусоропровде есть прекрасная возможность жить с мышами крысами и тараканами вплоть до 16-го этажа. Открывать мусоропровод, особенно в новостройке в первые 3 года просто глупость.

Действительно, почему всего 3 года, может быть сразу 10 лет ? Мало ли кто квартиру продаст и там начнут свой ремонт новые жильцы ?

 

В этом доме не 5 и даже не 9 этажей, сами подумайте где живёт большинство жильцов (вверху или внизу) которые будут принимать решение открывать его или нет.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу однозначно сказать стоит открывать его сразу или нет. Могу привести реальные факты. Ветилляцию, например, строительным мусором забили так, что уже думали забыть о ней раз и навсегда. Возле мусоропровода валяется куча стоительного мусора, чего там только нет: и ведра с цементом (может с чем-то другим, тонкостей не знаю), куски гипрока, битая плитка. Уверена, что все бы полетело в мусоропровод, а такими темпами через неделю он был бы уже забит. :lol:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper, просто выскажу свое мнение: я большую часть жизни прожил на верних этажах в разных домах, и видел и открытый и закрытый мусоропроводы. Так вот даже если бы я жил на самом последним этаже ЭЛИТы я бы однозначно был бы за его закрытие!

В любом случае данное решеие будет приниматься на общем собрании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Пао, правда не согласен.....Если люди свиньи это плохо. Если у людей работают свиньи это тоже плохо. ИМХО - 1 год более чем достаточно. В чем прикол выбасывать в мусоропровод гипсокартон, кирпичи, цемент? Да ради подстраховки на 1 год заварили. Основные ремонты прошли. Далее с помпой открыли и пердупердили, мол смотрите не засорите, а то опять заварим. Тем паче что УК должна засоры удалять. Это одна из многих их прямых обязанностей следить за состоянием мусоропроводов.

Люля что значит ветиляцию строительным мусором забили? Если вам все равно, то тогда да. У меня бы не забили. Нашел и заставил все вычистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Пао я также всю жизнь прожил на верхних этажах. В данный момент на 21 этаже 25этажного здания. У нас максимум один раз в год бывает засор. Да и кстати рядом с мусоропроводом стоит ломик на случай если какой нить пакет застрял. Берешь его и шуруешь. Если это твой пакет, да даже если и не твой. Дом то твой. Ты в нем живешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люля что значит ветиляцию строительным мусором забили? Если вам все равно, то тогда да. У меня бы не забили. Нашел и заставил все вычистить.

 

А чтобы ты сделал, когда ремонт закончен? Когда подвесной потолок установлен давно, а люди ремонт только начали? Бегал бы каждый день и контролировал их? Естественно разбирать пришлось, только нет никакой гарантии, что опять не забьют. :lol:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Не понял, у кого там греко-римец под боком????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понял, у кого там греко-римец под боком????

 

Чтож теперь всех соседей сверху поубивать? :lol: Этаж-то не последний, квартир много, со всеми чтоли ругаться, на строительном мусоре не написано имя владельца. :)


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, давайте заварим мусоропровод, вырубим воду чтоб не затопили, отрубим эл-во чтоб не закоротили, что есчё нужно сделать чтоб чувствовать что живешь не в новом хорошем доме, а деревяном бараке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×