Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

как же собственника?????Договор на долевое участие в инвестировании строительства..........

Был на инвестирование, ещё год назад всех обзванивали и приглашали для перезаключения договора, все кто удосужился придти получили новые договора с аналогичными условиями где слово "соинвестор" заменено на "собственник" будущего жилья. Вас не смогли найти ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как же собственника?????Договор на долевое участие в инвестировании строительства..........

Был на инвестирование, ещё год назад всех обзванивали и приглашали для перезаключения договора, все кто удосужился придти получили новые договора с аналогичными условиями где слово "соинвестор" заменено на "собственник" будущего жилья. Вас не смогли найти ?

Не собственник!!!!!!!!!!!!!а ГРАЖДАНИН или ГРАЖДАНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я поменяла с соинвестора на гражданку........а вот Вы наверное припозднилиись....................... :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил я в офис ИЛИТЫ. Народ, я конечно понимаю что ребята построили почти Элиты..., но я честно говоря побоялся вкладывать деньги в новый комплекс на Фабричном, подожду немного, когда еще хоть чего-нибудь зашевелиться на стройке.

Возможно я и ошибаюсь, но такое ощущение, что сегодня они сидят в этом офисе, а завтра их не будет.

И еще мне не понравился один пунктик 2.1 в договоре

"Поостановление Главы Пушкинского района...."2899 от 25.10.2004 "О согласовании размещения многоэтажного жилого дома... в г.Пушкино, 2-ой Фабричный проезд, в районе дома 16" Вот это слово СОГЛАСОВАНИЕ и В РАЙОНЕ дома 16 меня смутило! Где разрешение на строительство????? А то сегодня деньги вложили, а завтра новый глава города скажет Good Bye! И ищи свищи эту контору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Вы в офисе не попросили разрешение???????Оно у них имеется :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто девушка, которая сидела в офисе, либо сильно устала за неделю, либо вовсе не имеет интереса к продаже квартир! Но если у них есть разрешение, тогда почему нет в договоре? И еще, они категорически отказываются работать по ипотечным сделкам. Это тоже наводит на нехорошие мысли, т.к. все здравомыслящие инвестиционные компании при наличии всех ИРД с удовольствием работают с кредиторами. Бояться проверок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто девушка, которая сидела в офисе, либо сильно устала за неделю, либо вовсе не имеет интереса к продаже квартир! Но если у них есть разрешение, тогда почему нет в договоре? И еще, они категорически отказываются работать по ипотечным сделкам. Это тоже наводит на нехорошие мысли, т.к. все здравомыслящие инвестиционные компании при наличии всех ИРД с удовольствием работают с кредиторами. Бояться проверок?

Когда я к ним приходил потребовали стопроцентную предоплату....

смахивает на кидок какой то... про иппотеку как уже сказано даже слышать не хотят. других вариантов кредитования - тоже не предлагают. в общем - не рискую пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто в Пушкино даёт ипотеку ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список необходимых документов к проверке:

1) протокол распределения квартир

2) инвестиционный контракт

3) договор аренды зем. участка

4) разрешение на строительство

К слову сказать, разрешение наименее важный документ в данном списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что Илита не работает с ипотекой - плохой признак, косвенно это означает, что компания боится экспертизы своих документов или своего объекта банками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто в Пушкино даёт ипотеку ?

Корпорация ВИТ

 

Причем работают с несколькими банками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм, очень многоие новостройки не работают с ипотекой, а до некоторых пор вообще не работали, в договоре указаны все разрешения на строительство и тд, так что очень чтранно такое слышать от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"в договоре указаны все разрешения на строительство " - указаны в договоре разрешения или нет для вас как соинвестора ничего не означает.

Практически все нормальный новостройки работают с ипотекой, для компании работа с ипотекой сводится только к предоставлению минимально необходимого комплекта документов по стройке, и все!

"комплекс на Фабричном" - пока не будет построено 3-4 этажа - не стоит рассматривать эту стройку как объект инвестирования, я бы еще подождал сдачи Элиты

Saper, вы написали "слово "соинвестор" заменено на "собственник" будущего жилья", а как у вас называется договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saper, вы написали "слово "соинвестор" заменено на "собственник" будущего жилья", а как у вас называется договор?

Я немного ошибся, там на самом деле после того как всех вызывали для замены договора в самом начале договора слова "соинвестор" заменено на "гражданин", а далее в договоре слова (примерно на память) "по окончании строительства является собственником квартиры" этаж, площадь и т.д.

 

Как называется договор сейчас не скажу, нет его под рукой, но уже наверняка не договор инвестирования.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что Илита не работает с ипотекой - плохой признак, косвенно это означает, что компания боится экспертизы своих документов или своего объекта банками

ИМХО глупости. Будьте уверены, все квартиры в Элите разберут (если ещё не разобрали) и без всякой ипотеки, она им просто не нужна, зачем связываться с лишними заботами ? Если бы Илита испытывала недостаток спроса на квартиры и не могла их продать, тогда бы возможно и имело смысл привлечь более бедную часть населения с помощью механизма ипотеки, как это делает ВИТ.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"комплекс на Фабричном" - пока не будет построено 3-4 этажа - не стоит рассматривать эту стройку как объект инвестирования, я бы еще подождал сдачи Элиты

Ждать можно сколько угодно, хоть до самой сдачи дома. Вопрос в том останется ли к этому времени там то жильё которое вас устроит, а не только однокомнатные угловые квартиры. К тому же к 4-м этажам цена за метр будет уже другая - вырастет как в Элите, с 580 до 700 у.е. за метр.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×