Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

Цитата (mollybee @ 27.05.2009 - 15:26) а вот уже пособие по уходу за ребенком - тут нужны сведения о доходах аж за 3 месяца

 

Скажите пожалуйста, а это пособие (как я понимаю до 1,5 лет) может только мама получать или же вместо нее папа может оформить. Интересуюсь, т.к. у меня з/п оч. маленькая, а у папы побольше.

 

папа тоже может то есть либо вы, либо папа от вас нужна справка с работы о том, что вы этого пособия не получаете

 

но, тогда вам придется на работу выходить, а папа будет сидеть в отпуске по уходу за ребенком, это тоже вариант, у нас на работе есть такие

 

но вам то зачем, если вы получаете меньше?

 

 

для пособия до 1,5 лет не нужны справки о доходах, его может оформить любое лицо фактически осуществляющее уход за ребенком, а вот в соцзащите выплачивают доп пособие малоимущим, это если средне душевой доход ниже прожиточного минимума - ок. 1000р. нга ребенка в месяц.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, а вот такой вопрос - а когда вы стали приданое своему малышу покупать - на каком сроке? или уже после родов? некоторые не делают этого из суеверий, а некоторые чуть ли не во втором триместе уже гардеробчик накупают....)

Пока я с дочкой находилась в роддоме,всё необходимое покупали муж и мама,за 4 дня успели купить всё что нужно от кроватки-коляски до пелёнок и подгузников :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто рожает в июле? Где собираетесь рожать? Позвонила сегодня в

пушкинский роддом-с 1 июля закрываются. А у меня срок 11-го.Мытищи тоже закроют.Ивантеевка будет переполнена. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто рожает в июле? Где собираетесь рожать? Позвонила сегодня в

пушкинский роддом-с 1 июля закрываются. А у меня срок 11-го.Мытищи тоже закроют.Ивантеевка будет переполнена. :???:

Мне рожать в июле, ПДР (19-22), собираюсь в 20-ый на верхней первомайской.

В ЖК предложили ивантеевку, мол съездий с заведующей поговори возьмут не возьмут.

Девченки с форума советуют Королев, подумайте над этим вариантом. Я кажется уже точно определилась в москве рожать. :P


Если тебе плюнули в спину - значит ты ВПЕРЕДИ! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!

 

А когда и кто ставит ПДР???

 

Мне дос их пор даж не заикнулись, сама сижу высчитываю... :???::P


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в комиссионке-одежда и обувь, выставляла одежду для беременных. Почти всё СвитМама. Может кого интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот уже пособие по уходу за ребенком - тут нужны сведения о доходах аж за 3 месяца

Скажите пожалуйста, а это пособие (как я понимаю до 1,5 лет) может только мама получать или же вместо нее папа может оформить. Интересуюсь, т.к. у меня з/п оч. маленькая, а у папы побольше.

до 1,5 лет я имела ввиду то пособие, что собес выплачивает.

там нужно чтобы доход на одного человека в семье был меньше прожиточного минимума (там около 50-го кабинета висит точная сумма с копейками, я была в январе, было около 5 тр)

возьмем семью из трех человек

мама+папа+1 ре

делим з/п папы+пособие по уходу за ре с работы мамы на троих

если получилось меньше, то хватаем справки о доходах за 3 месяца с обеих работ и бежим в 50-й кабинет

p.s.

а вот я своего пособия по уходуза дитём с работы еще не видела. шефа ждет пока ему перечислят из ФОМС. хотя по закону должен отдавать в день з/п... :???:


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maha

ПДР врач в консультации ставит. Больее точную дату ставят на последнем УЗИ. В 7 мес., или позже, не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!

 

А когда и кто ставит ПДР???

 

Мне дос их пор даж не заикнулись, сама сижу высчитываю... :rolleyes::lol:

Если под ПДР подразумевается предполагаемая дата родов, то к первому дню последних месячных прибавляешь 40 недель. Вот и все. Но это если цикл регулярный. А еще на www.kid.ru есть интерактивный календарь определения ПДР. Можно там подсчитать самой. Ради интереса.

 

А мне врач сразу сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maha

первый день последней менструации назад три мес плюс 7 дней вот и пдр или 38 недель от даты зачатия.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mollybee

скажи ему. что вчера звонили в инспекцию по труду и тебе сказали. что должен и т.п....


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, а вот такой вопрос - а когда вы стали приданое своему малышу покупать - на каком сроке? или уже после родов? некоторые не делают этого из суеверий, а некоторые чуть ли не во втором триместе уже гардеробчик накупают....)

я перый костюмчик купила , когда у меня еще 30 нед не было. не удержалась -такая красота. спрятала у мамы(сказали, что надо хранить только не дома) а уж все остальные вещи покупала за месяц где-то. я бы не пережила, если бы без меня покупали приданое :rolleyes:

с удовольствием ездила по всяким магазинам и получала массу приятных эмоций, представляя, что совсем скоро мы все это наденем.накупила много лишнего.,т.к. беременная не представляла, что пригодится, а что не надо(н-р подогреватель, аспиратор).кстати на доску объявлений выложила боди для новорожденных-вот пример, что глаза завидущие(купила их столько, что некоторые даже не одели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

решили что будет отдавать сразу за 3 месяца

кутить буду! :lol:

а вообще меня смущают его вопросы о том, когда я вернусь на работу...

меня то пока туда не тянет:rolleyes:


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mollybee

не смущайся, скажи, к примеру, так что может и завтра, а может и в три года, как пойдет. на сегодняшний день мол не ясно...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

отличная фраза, воспользуюсь при случае


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×