Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

тормозить перед пешеходным переходом так же часто как летом я не собираюсь, если там будет лёд

+1 Точно! А многие эти даже ни о чем не думают когда бросаются на дорогу переходить.

Люди, будьте аккуратны и внимательны на дороге!!


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, будьте аккуратны и внимательны на дороге!!

Согласен! Тем более читаем ПДД:

14.1 Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу

14.2 Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлилось транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

 

Поправки на погодные условия в ПДД нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тормозить перед пешеходным переходом так же часто как летом я не собираюсь, если там будет лёд

+1 Точно! А многие эти даже ни о чем не думают когда бросаются на дорогу переходить.

Люди, будьте аккуратны и внимательны на дороге!!

просто признайтесь что у вас наконецто появился повод наплевать на правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ну да, у меня на скорости 50 км/ч уже двоих волчком крутило, а правила должны помогать, а не мешать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто признайтесь что у вас наконецто появился повод наплевать на правила.

Мне не жалко пропустить, но не с риском для себя и окружающих


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто судя по всему сейчас почти все водители забили на правила, вчера когда переходил дорогу, да и не одну мне никто так и не решился уступить, видимо погода такая, все тормозить боятся. :)

особенно взбесил маршрутоник который загружался перед пешеходным переходом на круге на московском со стороны станции, и когда я уже был на середине пешеходного перехода она как можно быстрее рванулась пролететь прям перед мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо погода такая, все тормозить боятся.

 

и от страха прутся, не тормозя :)


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zerafina

Я надеюсь эти бездумные людишки-вадятелы получат по заслугам.

Неа, не получат... :P в самом худшем случае 2 лет колонии-поселения... это даже не "зона" общего режима, а так... санаторий-профилакторий почти B) .

И повторяю, это в самом-самом крайнем случае, если виновник лох последний и у него нет более-менее приличной суммы на адвоката и "отмаз" родственникам.

В большинстве случаев, условный срок и до новых встреч на пешеходных переходах :)

Законы у нас такие... и страна такая... )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да ну да, у меня на скорости 50 км/ч уже двоих волчком крутило, а правила должны помогать, а не мешать.

ПДД пункт 10.1

..... Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

 

То что ты указываешь - явное нарушение этого пункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХА!!! Прям смотрят эти пешеходы на погоду и гололед! Как перлись, так и прутся, не глядя по сторонам. А щас еще и списки дел перед НГ в голове держат, на все внимания не хватает :appl: Пока до работы добралась, целую толпу дэбилов повстречала, их даже не волнует регулируемая зебра, прут и усе!!! А еще порадовали товарисчи, выезжающие с обочины на основную дорогу перед идущими машинами-что мне снег, что мне лед...

+1 это просто ппц какой-то, столько неадекватов пешеходов бывает. Прутся и хоть бы хны, даже не понимают своей тупой башкой, что создают аварийную ситуацию, не говоря уже о собственной безопасности.

 

Вот когда я пешеходом хожу, то стараюсь не мешать машинам вообще, а не тупо иду аля "я кгут, а все водители пошли нафиг".

 

Давеча ехал с восточной стороны а затем знак две стрелки, свернуть влево - на западную и свернуть направо в сторону гаи и флагмана. Так вот, как многие знают, там нет фонарных столбов, а дальний там включать когда встречка едет, тоже, не совсем правильно, т.к. ослепляешь, но иногда полезно - 30-го декабря еду по этой дороге, включаю дальний и бах, что я вижу - в ...опу пьяного пешехода, который идет по обочине и шатается, еле соблюдая равновесие. Проезжаю его и он уже так зашатался, что вышел уже за обочину и пошел дальше. Вобщем ппц, сейчас в праздники нужно быть предельно внимательными. Т.к. пьяному обычно море поколено.

 

PS. Не знаю, что там у некоторых с тормозами, а я на зебрах пропускаю пешеходов, просто надо максимально медленее ехать, и пофиг если сзади кто-то там торопится (на тот свет), бусть хоть оббибикаются. Кстати, случай. на прошлой неделе, еду по центральной улице, к кинотеатру победа - моск. просп., ну а там много зебр, знаете, так вот пропускаю пешеходов, сзади какой-то дебил начинает бибикать, а я что виноват, что пешеходы почти прут и прут - все равно надо пропустить! Вот таких водятлов, которые не знают что такое зебра и знак пешеходного перехода, надо сразу прав лишать и надолго! :appl:


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пешеходы наверно думают, что у водил есть всевидящее око, которое по всем сторонам одновременно смотрит :appl: ПОтому и носятся как сайгаки, да еще и с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПДД пункт 10.1

..... Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

 

То что ты указываешь - явное нарушение этого пункта.

 

Ну как бы в теории вы тут все умные, но я в жизни попадал на 800 долларов на скорости 10км/ч, когда сделать ничего не мог, что ж теперь на дорогу не выезжать? Сами роликами весь инет забросали какой может быть гололёд на дороге, когда ничего не спасает и тут же пишите как-будто на Землю с Луны первый день и всё что успели узнать о планете так это ПДД.

 

Не знаю, что там у некоторых с тормозами, а я на зебрах пропускаю пешеходов

Молодец, дальше какую часть твоего поста цитировать, чтобы объяснить тебе, что ты себя этим не сильно страxyешь? Эту:

 

+1 это просто ппц какой-то, столько неадекватов пешеходов бывает. Прутся и хоть бы хны, даже не понимают своей тупой башкой, что создают аварийную ситуацию, не говоря уже о собственной безопасности.

 

Или эту:

 

Давеча ехал с восточной стороны

 

Чем вы тут больше распинаетесь, про то, что водитель обязан, тем больше неадекватов будет, будут лезть вам под колёса и доказывать вам, что вы обязаны.

Пешеходы, ещё раз говорю, сейчас зима, пропускайте автомашины чаще, это в ваших интересах.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

ну чтоже, запрещать вам(тебе) я так думаю мы не в праве, право такое есть наверно только у сотрудников гибдд :appl:

однако страхи мне по крайней мере вполне понятны и обоснованны, не боиться тот кто в такую ситуацию ни разу не попадал :appl:

 

по поводу прыжков пешеходов под авто - мое мнение такое

"пешеход" - о, едут, ну что, уже пять машин проехало и все так и прутся и прутся... ну слабо чтоль тормознуть хоть кому то? все, задолбали, я пошел...

"автомобилист" - о, пешеход, стоит? стоит... ну раз стоит так значит видимо ни куда не торопиться, всех пропустил ну значит и я проеду... стой с@ка, куда?!

можете закидать меня табуретками и сказать что я не прав :appl:

 

однако уважаемые пешеходы осознавайте что когда вы выпрыгиваете на дорогу занятые своими мыслями, хотя бы попробуйте осознать что машина моментально остановиться может только о стену... а по такой погоде она будет тормозить раза в полтора больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу прыжков пешеходов под авто - мое мнение такое

"пешеход" - о, едут, ну что, уже пять машин проехало и все так и прутся и прутся... ну слабо чтоль тормознуть хоть кому то? все, задолбали, я пошел...

"автомобилист" - о, пешеход, стоит? стоит... ну раз стоит так значит видимо ни куда не торопиться, всех пропустил ну значит и я проеду... стой с@ка, куда?!

можете закидать меня табуретками и сказать что я не прав :appl:

 

однако уважаемые пешеходы осознавайте что когда вы выпрыгиваете на дорогу занятые своими мыслями, хотя бы попробуйте осознать что машина моментально остановиться может только о стену... а по такой погоде она будет тормозить раза в полтора больше...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати вчера вечером наблюдал картину - в глуху тонированная пятнашка с оранжевыми шашечками на крыше в дзержинце примерно 80км/ч (может ощущение меня на холоде и подвело но было мягко говоря быстро :appl: ) не взирая на все лежачие, болид сей несся в сторону круга и свернул к станции...

жаль гайцы стоящие на кругу и смотрящие в его сторону так этого и не увидели :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×