Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

Я если еду 60, то пропускаю крайне редко. Нечего потакать созданию аварийную ситуацию.

Со стороны смотрится не ахти.

 

Причём более в этой ситуации более глупо выглядит, тот кто вредничяя каптит в левом ряду, нежели спешащий, пусть и идиот, вынуждено обходящий его справа. (Ничего личного :???: )

Сколько раз приходилось наблюдать, на той же Учинской, где 60 км/ч даже пионеры не ездят (кто не без греха?) в левом ряду ктонть упирался рогом и с ним "играли в доктора".

Мне например не в падлу пропустить, даже если не обязан, также, как и впустить в поток выезжающего со двора или второстепенной дороге, хоть по правилам преимущество у меня.)))

 

Нет другого выхода, как научиться уступать друг другу. Иначе война. А она сейчас и идёт :???:


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше езжу за рулем, тем больше начинаю понимать "правило трех дэ" ... Дай Дураку Дорогу ...


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"играли в доктора"-вот это и есть одно из зол на дороге. Не знаю, зачем это вообще делать.Ну не пропускают, что , обязательно устраивать уроки,которые кстати,порой только усугубляют обстановку на наших дорогах? Я просто ухожу на правую полосу вышел вперёд и потом на левую.Всё просто и без нервотрёпки. А тот пускай шкандыбает сколько ему угодно.Ну если человек идиот, зачем ему то уподобляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько раз приходилось наблюдать, на той же Учинской, где 60 км/ч даже пионеры не ездят (кто не без греха?) в левом ряду ктонть упирался рогом и с ним "играли в доктора".

Раз уж вы прицепились к Учинской, то извините , но сами передвигайтесь по правой полосе, если вам нужно быстрее. Ибо она что летом непригодна для движения, что в принципе и сейчас.

ЗЫ. Я про участок под мостом плюс минус в обе стороны 500 метров если что.

Доктора мляха буха.....


Хочу назад в СССР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз уж вы прицепились к Учинской, то извините , но сами передвигайтесь по правой полосе, если вам нужно быстрее. Ибо она что летом непригодна для движения, что в принципе и сейчас.

ЗЫ. Я про участок под мостом плюс минус в обе стороны 500 метров если что.

Доктора мляха буха.....

Если Вы мне, то спасибо за совет. Именно так и передвигаюсь, ноу проблем.

Но есть одна поправка- если внимательно читать, то в тексте будет "приходилось наблюдать", а не подробное описание своих манёвров. Размышления со стороны, но вслух, так сказать.

Тихоходы мляха буха...


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения....действительно прочитал не так. Но все таки буду утверждать что правая полоса на данном участке реально хреновая. И вы уж извините господа гонщеки, но когда правая полоса в ямах( залита водой, занесена снегом, занята колонной автобусов и т.п.) я буду ехать левее....и мне будет очень печально, что вам придется ехать с моей скоростью.


Хочу назад в СССР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько раз приходилось наблюдать, на той же Учинской, где 60 км/ч даже пионеры не ездят (кто не без греха?) в левом ряду ктонть упирался рогом и с ним "играли в доктора".

Раз уж вы прицепились к Учинской, то извините , но сами передвигайтесь по правой полосе, если вам нужно быстрее. Ибо она что летом непригодна для движения, что в принципе и сейчас.

ЗЫ. Я про участок под мостом плюс минус в обе стороны 500 метров если что.

Доктора мляха буха.....

согласен.. по правой там никогда не езжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Я бы папе за такие аварийные ситуации по голове бы шапкой!!!!!!!!!!!!!! И еще водитель скорой... :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tigra-sha
лучше б давили, чем как вы е...те

кого это там недоё...ют? давай координаты :blink:))

Так тааак..... Жене уже изменяешь? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем больше езжу за рулем, тем больше начинаю понимать "правило трех дэ" ... Дай Дураку Дорогу ...

О! Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Циркуль

+1 Я сама гонщиг, уж простите! Но если мне надо обогнать на Учинской того, кто едет меньше 70 по левой полосе, я ухожу в правую, стараясь не убить машину. Ну, в том месте, где меньше ухабов и ям. Ну или еду с той же сккоростью!

 

P.S. Хотя сейчас я не гоняю. Машина не та и положение обязывает не особо набирать скорость.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN

Я бы папе за такие аварийные ситуации по голове бы шапкой!!!!!!!!!!!!!! И еще водитель скорой... :D

Гыыы, я уже и забыла про что ты :???: Ничего, ему простительно, он 1,5 года назад нас по таким серпантинам в Армении возил, где и пешком страшно пройти (его жена всю дорогу с закрытыми глазами ехала :blink: )

 

 

А ты да, не гоняй! Наклеечку повесила? ;)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где вы в Пушкино видели 3-х полосные дороги? Ведь весь сыр-бор начался из-за "пропускать или не пропускать тех кто спешит по левой при движении не ниже максимально разрешенной скорости". Я если еду 60, то пропускаю крайне редко. Нечего потакать созданию аварийную ситуацию.

епт... Пушкино это видимо остров в Акияне. Вы прям задавили меня аргументами.

P.S. Я тоже никого не пропускаю, просто еду по правой полосе когда есть возможность. Удивляет только то, что многие едут по левой полосе, когда свободна правая. Может там медом намазано, а я не заметил...

Причем здесь "остров", когда речь идет о конкретных условиях? Не вижу смысла ехать по правой полосе, тогда когда левая лучше всего свободна от укатаного снега и всяких колдобин.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я если еду 60, то пропускаю крайне редко. Нечего потакать созданию аварийную ситуацию.

Со стороны смотрится не ахти.

 

Причём более в этой ситуации более глупо выглядит, тот кто вредничяя каптит в левом ряду, нежели спешащий, пусть и идиот, вынуждено обходящий его справа. (Ничего личного :D )

Сколько раз приходилось наблюдать, на той же Учинской, где 60 км/ч даже пионеры не ездят (кто не без греха?) в левом ряду ктонть упирался рогом и с ним "играли в доктора".

Мне например не в падлу пропустить, даже если не обязан, также, как и впустить в поток выезжающего со двора или второстепенной дороге, хоть по правилам преимущество у меня.:appl:

 

Нет другого выхода, как научиться уступать друг другу. Иначе война. А она сейчас и идёт :rolleyes:

Мне абсолютно одно....йственно как это выглядит со стороны, если вы не знали. И ля-ля про пионеров тоже не надо. Давеча видел как один такой пионер не рассчитав скорости при повороте упоролся о бордюр и чуть задком не выехал на встречку. Мало того, мне пришлось побыстрее перестроиться на правую, чтобы не врезаться в него. А ведь если бы ехал за мной и соблюдал скоростной режим, такого бы не произошло. Хорошо, что все-таки большинство "пионеров" стараются ездить аккуратно и соблюдают скоростной режим (ессно учитывается тот аспект, когда по знаку видно, что это новичек). Также суть в том, что я в отличие от вас, стараюсь соблюдать установленный режим, а благодаря таким как вы и случаются аварии, и ладно бы, если вы повредите или вовсе угрохаете только свою машину, но ведь могут быть задеты и другие водители, едущие не нарушая правил (не говоря уже о людских жизнях). По поводу "игры в доктора", тоже не надо прям уж так свистеть. За последние два месяца припомню лишь парочку неадекватов, которых после опережения хватило лишь газануть, поревев мотором в знак недовольства. На более неадекватные выпады у меня есть свои меры. Но пока они не пригождались. Я признаюсь, что я, по дорогам где максимально разрешена n-ая скорость, тоже ездил быстрее, но моя скорость не превышала разницы в 10 км/ч и то, только пару раз и по экстренным причинам, и то, когда на дороге толком машин не было.

Так что уважаемый, прежде чем кого-то обвинять в соблюдении ПДД и пропагандировать подобные нарушения, удосужитесь разобраться в мотивах своих поступков. Одно дело спешить на скорой и совсем другое на своей машине.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×