Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

Може вопрос не в том кто и как разлиновывает у себя в мозгу круговые движения в Пушкино, а в том, что все прутся в два-три ряда там, где не прорисован один? )))

Или ткните меня в разметку, показывающую про внутренний и внешний круги или "перестаньте сказать" )))

 

Для начала надо знать и соблюдать ПДД, ну а  потом уже кивать в сторону дорожников, которые, конечно, тоже  не без греха) .  

" 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними."

  Не стоит устраивать хаус на пустом месте - чтобы проехать круг без приключений, достаточно элементарных познаний в ПДД,  а то одни едут как и положено, а другие  как им удобно или по своим, ведомым только им правилам)

Изменено пользователем Victor1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девятый пункт пдд кажется 

вот сейчас не понял- кажется про девятый пункт или кажется про ПДД? И я имел в виду разметку в Пушкино, а не в документах.

 

Для начала надо знать и соблюдать ПДД, ну а потом уже кивать в сторону дорожников, которые, конечно, тоже не без греха) . " 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними."

 

так а я об этом же- есть разметка, разделяющая противоположные направления, но нет разметки, разделяющей направления на ряды. Стало быть дорожники с упорством рисуют разделительную полосу для потоков, но экономят на междурядиях. А теперь готов выслушать про чуть-чуть "беременности" в качестве контраргумента. ))) Просто на мой взгляд, разметка есть и она подразумевает по одному ряду в каждую сторону. Для сравнения- в Новой деревне на кругу на разметке полос не экономили и там все красиво.

 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причину, по которой не наносят разметку на кругу я не знаю, но возможно это связано с тем, что если её нанести, то она не будет соответствовать ГОСу (или что там есть более правильно звучащее), т.к полосы  будут  узким, а  может еще какие то причины, плоть до экономии краски :).  Если бы машины передвигались по кругу в один ряд, как предлагаете Вы - кто бы возражал, но  тем не менее ширина дороги позволяет ехать в два ряда , что у нас и происходит, а коли так, то кто то кому то должен уступать, а согласно ПДД это тот, у кого помеха справа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно дислокации дорожной разметки с учётом радиуса круга и движения через него автобусов БВ (большой вместимости) и грузового транспорта (напомню, только по Чехова разрешен транзит грузовиков) на кругу у вечного огня 1 (одна) полоса для движения, разметка нанесена в соответствии с дислокацией. Пару лет наносили осевую и только с одной стороны (стороны Дзержинца), затем дорожники её демаркировали. Круг в Дзержинце имеет 2 (две) полосы, разметка нанесена в соответствии с дислокацией. Соблюдайте ПДД

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если на лисапеде едешь светофоры побоку? 

разворот на перекрестке разрешен, не знаю правда на какой цвет шкода ехала, не видать

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maska999, а ничего что зелёный мигающий не запрещает движение?

 

Ну если я выехал на перекрёсток под мигающий зелёный и оказался на перекрёстке под жёлтый, то без сомнений Шкоде горел красный.

Изменено пользователем s33

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@s33, на 16 секунде уже горел желтый а Вы еще до знака стоп даже не доехали

я водителя шкоды конечно не оправдываю но тут он поспешил и Вы поспешили вот вам и итог, были бы на авто и с другими скоростями было бы дтп  

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maska999, на 16-й - ещё зелёный. Скриншот прилагаю. Да и можно заметить, сколько ещё стоят автомобили, поворачивающие с Московского налево.

 

P.S. Какое-то имеете отношение к Шкоде, что так водителя защищаете? )))

post-4515-0-96994400-1432880131_thumb.png

Изменено пользователем s33

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и можно заметить, сколько ещё стоят автомобили, поворачивающие с Московского налево

они стрелку ждут, если светофор не поменяли, я там давно не ездил

 

16 секунда она такая длинная .... 

post-15921-0-99935100-1432880768_thumb.jpg


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, на 16 секунде уже включился желтый, если смотреть видео со скоростью 0.25 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maska999, задам вопросы немного по-другому:

- запрещено ли мне проезжать перекрёсток на жёлтый сигнал светофора?

- оказавшись на перекрёстке вместе со Шкодой, кто кому должен был уступить в данной ситуации?


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@s33,

я еще раз повторю я не оправдываю действия водителя шкоды, он не прав

 

 

запрещено ли мне проезжать перекрёсток на жёлтый сигнал светофора

не знаю разрешено ли лично Вам но вот по пдд

Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

—зеленый сигнал разрешает движение;

зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

—желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

—красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение;

Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maska999, эти самые "кроме" мне как раз и разрешают. Экстренно остановиться (а по ПДД на данном перекрёстке это надо было сделать именно перед стоп-линией) я бы не смог, поэтому выехал на перекрёсток с целью проехать его. Автомобили, двигающиеся с других направлений, были мне обязаны дать закончить манёвр. Водитель Шкоды видимо плохо учил ПДД или вообще не учил. А может просто хам, что вероятнее всего.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы не смог

или не захотел..

я вот просто наблюдаю за велосипедистами нашего города которые попадаются мне на пути, практически ВСЕ не выполняют ПДД, то есть это полное наплевательское отношение на знаки разметку светофоры и так далее...  

в случае мелкого дтп или еще какой нибудь ситуации, ответственности никакой, документов нет, страховки нет, ДПС вообще побоку

Изменено пользователем maska999
  • Нравится 1

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×