Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот сфотала,выезжая от ГАИ. Думаю на перекрестке с ЗГ висит такой же

 

Да, и на этом фото видно автомобиль как раз в той позиции, где нужно остановиться для того, чтобы пропустить автомобили с ЗГ.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То есть,едущий по правилам редкий баран?

Нет, Вы перетасовали мои слова в другом порядка, так что смысл исказился почти на противоположный.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему редкий?

Редкий/ частый — это смотря с чем сравнивать.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и на этом фото видно автомобиль как раз в той позиции, где нужно остановиться для того, чтобы пропустить автомобили с ЗГ.

  

Какой автомобиль вы имеете в виду?

Если мой,то я выезжаю на главную раньше и еду до пересечения с ЗГ минимальное,но расстояние! ПО ГЛАВНОЙ дороге! Соответственно,машина,выезжающая с ЗГ должна меня пропустить!

 

 

Нет, Вы перетасовали мои слова в другом порядка, так что смысл исказился почти на противоположный.

"При включённом поворотнике в левом ряду, с правого ряда на таран пойдёт только редкий баран."

Разве?)

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По той же самой причине следовало бы сделать внутреннее кольцо приоритетным по отношению к внешнему.
тоже думала над этой проблемой... пришла к выводу, что в принципе внешняя стороны может и должна использоваться только для съезда/заезда на внутрянку, либо для следования до ближайшего поворота... и уж ни в коем случае не для езды по кругу.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в принципе внешняя стороны может и должна использоваться только для съезда/заезда на внутрянку, либо для следования до ближайшего поворота... и уж ни в коем случае не для езды по кругу.

Совершенно верно.

 

 

 

Разве?)

100%.

 

 

 

Какой автомобиль вы имеете в виду? 

Тот, который стоит перед пересечением главной дороги и второго примыкания (со стороны ЗГ).


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в принципе внешняя стороны может и должна использоваться только для съезда/заезда на внутрянку, либо для следования до ближайшего поворота... и уж ни в коем случае не для езды по кругу.

 

Например, я часто вижу, что при подъезде со стороны станции к кругу у Биллы водители занимают левый ряд, выстраиваясь в очередь, но оставляют правый свободным для тех, кто поворачивает направо на Чехова. 

Но отдельные знатоки ПДД считают, что они умнее всех, и лезут по правому краю на круг, чтобы уехать в Дзержинец.

 

Прямо на Московский можно и по внешнему проехать, тут никакой путаницы не возникает для тех, кто съезжает с внутреннего круга.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, кстати, хорошая иллюстрация тому, что расстояние между примыканиями второстепенных дорог к главной имеет важное значение.

Сейчас, заезжая на круг от станции все безусловно пропускают тех, кто съезжает с внутреннего круга на ул.Чехова. 

А теперь представим, что круг в 10 раз больше и расстояние между примыканиями 50 метров.

В этом случае те, кто заехал на внешний круг, будут уже считать себя в приоритете!


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, я часто вижу, что при подъезде со стороны станции к кругу у Биллы водители занимают левый ряд, выстраиваясь в очередь, но оставляют правый свободным для тех, кто поворачивает направо на Чехова. Но отдельные знатоки ПДД считают, что они умнее всех, и лезут по правому краю на круг, чтобы уехать в Дзержинец.

 

Интересно Вы рассуждаете)

И чем же эти "знатоки" нарушают правила?

Да и потом, Вы бы встали на светофоре перед кругом в правый ряд при занятом левом? Или заняли бы положение в левом ряду при свободном правом? Очень интересен Ваш ответ.

Далее получается, что из правого ряда после проезда светофора никто не пропустит в левый ряд.

Однако, я с Вами согласна лишь в том, что водитель направляясь по крайней правой полосе до поворота на Дзержинец неправ. Прав он лишь в том случае, если ему необходимо повернуть с перекрестка в сторону Арманда или на Чехова.

Изменено пользователем Helena Sh
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тоже думала над этой проблемой... пришла к выводу, что в принципе внешняя стороны может и должна использоваться только для съезда/заезда на внутрянку, либо для следования до ближайшего поворота... и уж ни в коем случае не для езды по кругу.
логично ,но до некоторых это не доходит или доходит, когда им кто то въедет в левый бок.

интересно, а в объяснительных в ГАИ что пишут, кто в таких случаях на круге виноват ,  как страховая трактует?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

логично ,но до некоторых это не доходит или доходит, когда им кто то въедет в левый бок.

интересно, а в объяснительных в ГАИ что пишут, кто в таких случаях на круге виноват ,  как страховая трактует?

 

 

ГИБДД без лишних признаёт виновным  того, кто выезжал с внутреннего круга не уступив помехе справа. Страховая  имеет такое же мнение.

Кстати доходит (хотелось бы в это верить) быстрее до тех, кто потом ремонтирует свою машину за свой счёт, а именно нарушитель.

Изменено пользователем Victor1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГИБДД без лишних признаёт виновным того, кто выезжал с внутреннего круга ну уступив помехе справа. Страховая имеет такое же мнение.

прикольная трактовка!

тогда теперь все дружно катаемся по кругу по внешке ))) туда и очередь меньше )))

 

но внешка круга - это в принципе же не есть полноценная дорога главная дорога, а вот внутрянка - главная получается. в таком случае можно трактовать как главная и второстепенная.... и помеха справа тогда тут не будет действовать

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольная трактовка!

тогда теперь все дружно катаемся по кругу по внешке ))) туда и очередь меньше )))

 

Ни кто не запрещает, катайтесь на здоровье соблюдая ПДД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но внешка круга - это в принципе же не есть полноценная дорога главная дорога, а вот внутрянка - главная получается. в таком случае можно трактовать как главная и второстепенная.... и помеха справа тогда тут не будет действовать

Это Вы откуда такое взяли???? Т.е получается левая полоса на кругу- это круг, а правая-уже не круг???

Изменено пользователем Victor1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это Вы откуда такое взяли????
я не взяла.... это размышления..... просто противоположные этим

 

ГИБДД без лишних признаёт виновным того, кто выезжал с внутреннего круга не уступив помехе справа. Страховая имеет такое же мнение.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×