Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

к слову, если есть достаточно времени, то стою со всеми под стрелку(и бывает это много чаще, чем еду без стрелки) . :o

точно так же думают торопыги катаясь по обочинам, и точно так же можно оправдать и практически любое другое нарушение ПДД.

В какой данной? Давайте точнее высказываться.

Речь идет о ситуации, когда не нужно ждать допсекцию в отсутствие контура в основном.

В чем не прав? 

ждать допсекцию не нужно когда вы занимаете соответствующее крайнее положение на проезжей части, а не правы вы в том что нарушаете ПДД.

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу sergejkov. Если люди стоят и не едут на разрешающий сигнал (не знают правил, сломалась машина, забыл где педали) то почему я должен терять время.

а судя по в сотый раз всплывшей теме про доп. секцию светофора не знают ПДД очень много людей, что нельзя не заметить при езде по нашим с вами дорогам.

Вспомните ситуацию с Ивантеевским поворотам, пока там не было стрелок, сначало все тупили, потом наконец начало доходить до людей, а потом нарисовали стрелки...

И про обострение, люди совсем по сторонам не смотрят, уже все неадекватные поступки стали настолько ожидаемы, что предсказываются заранее. Хоть прожектор ставь что-бы тебя заметили.

Изменено пользователем Alexey gx

Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддержу sergejkov. Если люди стоят и не едут на разрешающий сигнал (не знают правил, сломалась машина, забыл где педали) то почему я должен терять время.

а судя по в сотый раз всплывшей теме про доп. секцию светофора не знают ПДД очень много людей, что нельзя не заметить при езде по нашим с вами дорогам.

Вспомните ситуацию с Ивантеевским поворотам, пока там не было стрелок, сначало все тупили, потом наконец начало доходить до людей, а потом нарисовали стрелки...

И про обострение, люди совсем по сторонам не смотрят, уже все неадекватные поступки стали настолько ожидаемы, что предсказываются заранее. Хоть прожектор ставь что-бы замечали.

что вы привязались к контуру то, там что кто то на аварийке стоит в левом ряду? это получается вы не знаете ПДД раз нарушаете один из его пунктов.

повторю еще раз какой

ПДД8.5

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maska999

Так Sergejkov и не отрицает , что нарушает ПДД при повороте налево.Он просто хотел вам объяснить по какой причине он это делает, а именно возможность поворачивать при вкл. основном зелёном сигнале без нанесённой на нём стрелки, даже если есть доп.секция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
maska999

Так Sergejkov и не отрицает , что нарушает ПДД при повороте налево.Он просто хотел вам объяснить по какой причине он это делает, а именно возможность поворачивать при вкл. основном зелёном сигнале без нанесённой на нём стрелки, даже если есть доп.секция.

а началось все с этого

поворачивать налево из правого ряда
если это про светофор у МсД, то я достаточно часто так делаю, т.к. водители стоят ожидая "стрелку" и создавая пробку, в то время как ПДД не запрещают там поворот, т.к. в основной секции нет стрелки, ограничивающей направление(спорить не буду -- давно уже все выяснено). Как косвенное подтверждение -- на горке контуры нанесли все же.

а закончилось, что просто не хотят ждать, торопятся они.

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь идет о формальном нарушении ПДД, то всем известно что их нарушает каждый по 100 раз в день.


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять хамство преподносится как "санитары дороги".

А ничего, что после поворота одна полоса?

И влезающие справа тупо создают аварийные ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять хамство преподносится как "санитары дороги".

А ничего, что после поворота одна полоса?

И влезающие справа тупо создают аварийные ситуации?

 

:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хватит засорять эфир!

видео давайте и факты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока другой "санитар" не вспашет хитрожопому бочину.

И тогда станет ясно, что для поворота налево на стрелку, нужно было заблаговременно занять поворотный ряд, потому, как после поворота не две, а одна полоса.

Конечно вышеуказанное место, с его отсутствием разметки, даёт возможность для так любимого в нашей стране действия- урвать (

 

Нет, конечно часто, на схожих перекрёстках, когда первым стоит коптящий МАЗ, неуклюжий автобус или кирогаз, то объехать, встать перед ним было бы разумней, чем ждать пока этот водитель очнётся, тронется, заглохнет и в итоге проедет на уже мигающую стрелку.

Но когда стоит очередь, тут уж кому как совесть подскажет.

А с совестью кнчн напряг.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если речь идет о формальном нарушении ПДД, то всем известно что их нарушает каждый по 100 раз в день.

Ты не дохрена на себя берёшь, за всех отписываясь ))) ?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата

Последнее время на дорогах полное отсутствие мыслей

да-да -- тоже обратил внимание. такое ощущение, что вместо голов у некоторых повырастали @опы

Осеннее обострение?!, у пешеходов кстати тоже ходят как попало и где попало, а самое интересное это наплевательское отношение к своей "драгоценной шкурке", никакого инстинкта самосохранения.

Грустно :(

Подтверждаю..... )))

Еду, по обочине в районе ДРСУ, идет одна тУндра с ребенком, впереди переход пешеходный, я уже практически к нему подъехала, так она берет и резко на него заворачивает не смотря направо и начинает переходить...... ну я то еще не научилась мысли угадывать, но предчуствие есть! :???:

пл..ть я по тормозам! тут она прозревает и резко остановиливается, ситуация сложилась как-будто я ее не пропустила.... :)

А х делать? тормозить до упора когда сзади машина едет?

Вот было желание выйти и наОрать на нее :angry: дура! :ph34r:

Ну надо ж хоть остановиться и посмотреть по сторонам прежде чем переходить через дорогу? :)

Изменено пользователем Anasteisha

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо, действительно, можно ехать налево, либо направо, когда горит основоной зеленый, а допсеция погашена.

Ага, стрелку для освещения подвесили.

Алгоритм работы светофора настроен таким образом, что при выключенной стрелке повернуть налево будет нарушением, в силу того, что включен разрешающий для пешеходов или идут автомобили встречного направления (в зависимости от конфигурации перекрёстка).


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

Например, т-образный перекресток, разберем режим работы светофора (в г. С-посад, проспект Красной армии): горит зеленая стрелка налево, а со стороны встречки горит красный сигнал, и люди спокойно поворачивают налево. Затем стрелка гаснет, везде краный, идут пеешеходы. Затем загорается основной зеленый. По вашей логике, можно поворачивать и налево? Но мощный поток едет прямо, не давая повернуть и приходиться снова ждать стрелку. Значит, налево поворачивать нельзя, пока не загорится стрелка в допсекции. Все просто.

 

ПапДорсет

Да, я уже поправился, вспомнив режимы работы семафора)))

Изменено пользователем Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем тут совесть, если очередь сама не хочет продвигаться?

Если ты о том, о чём и я, то значит в очереди просто решили задремать. А в дремоте конечно ничего не хочется )))


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×