Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

Salem Witch , я уже отстаивал и возвращал свои права в суде. Думаю , справлюсь, если что. И я не зря написал, что все же чаще стою вместе со всеми, т.к. нет желания тратить время на обучение полисменов. Еду только когда край по-времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я не зря написал, что все же чаще стою вместе со всеми

Так ведь все же не хотят ехать и стоят слева просто передохнуть )))

Нет уж, давай братец по "своим" правилам до конца следуй.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перелистнул страничку......

господа, складывается очучение, что правила , а конкретно проезд перекрестков никто не читал )))

...Алгоритм работы светофора настроен таким образом, что при выключенной стрелке повернуть налево будет нарушением, в силу того, что включен разрешающий для пешеходов или идут автомобили встречного направления (в зависимости от конфигурации перекрёстка).
всего лишь П.13.1 ПДД
Например, т-образный перекресток, разберем режим работы светофора (в г. С-посад, проспект Красной армии): горит зеленая стрелка налево, а со стороны встречки горит красный сигнал, и люди спокойно поворачивают налево. Затем стрелка гаснет, везде краный, идут пеешеходы. Затем загорается основной зеленый. По вашей логике, можно поворачивать и налево? Но мощный поток едет прямо, не давая повернуть и приходиться снова ждать стрелку. Значит, налево поворачивать нельзя, пока не загорится стрелка в допсекции. Все просто.
конечно просто -- руководствуемся тем, что пропускаем тех, кто у нас справа. все. такое ощущение, что у нас везде светофоры с левыми стрелками и вы забыли как проезжать по обычному перекрестку с обычным светофором.
Вот тут конфуз кнчн.....поворачивая к взр. поликлинике водитель поворачивает налево, руководствуясь отсутствием помехи справа и тут... пешеходы blink.gif

Он вынужден остановиться поперёк дороги, а тут как раз и помеха справа подоспела....

и что? открываем ПДД и видим, что должна делать "приехавшая помеха":
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
и вообще, все пункты ПДД по приоритетам основываются на правиле "прочих равных условий" то бишь авто одновременно оказались на перекрестке. а если кто-то уже на него въехал, то остальным участникам это всего лишь еще одна вводная . Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что? открываем ПДД и видим, что должна делать

Ты в самом деле думаешь, что нужно обсуждать, то что предположено гипотетически?

Что она должна и что сделает, ни к чему не приводит, акцент сделан, не перекладывая его на формулы на том, что водитель перекрывает проезжую часть пропуская пешеходов и мягко говоря создаёт неудобства не по своей вине...

 

PS Меня ещё одна приятная собеседница занудой назвала, да тут похлеще есть )))


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет

А про поворот налево справа действительно модный нынче трюк. Типа каждый пацан должен уметь. Неважно, что перед тобой всего лишь одна машина и у неё 500 крутящего момента и столько же лошадей, нужно объехать её справа, раскорячиться на пешеходном переходе, чтобы на старте заглохнуть или позорно коптить пятнадцать сек до сотни.

хглаза мои со слезами на энто кажный день смотрють....... )))

жена мужа

это периодически стоящие чуть дальше бывшего "Лабиринта" гайцы

слово периодически, уже не уместно........все реже и реже........


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты в самом деле думаешь, что нужно обсуждать, то что предположено гипотетически?

Что она должна и что сделает, ни к чему не приводит, акцент сделан, не перекладывая его на формулы на том, что водитель перекрывает проезжую часть пропуская пешеходов и мягко говоря создаёт неудобства не по своей вине...

Да ты сам весь вопрос обсуждаешь гипотетически. Конкретная стрелка у МакДака, пешеходы говоришь? Ты это повторил несколько раз. Ну и какое это отношение имеет к данной стрелке? Пешеходы переходят дорогу от Макдональдса к Сакуре несколько секунд от нескольких минут цикла. Основная часть времени, когда стрелка не горит занимает тот момент, когда с горки идёт поток вниз, при этом первую половину времени отведённую этому потоку поток может поворачивать направо, то есть пешеходы стоят на красный и в этот момент, если с горки никого нет, ты можешь повернуть из области в центр налево даже если не горит стрелка. Вот когда ты так сделаешь ОДИН раз, мы поговорим о совести. А покуда тебе совесть позволяет задерживать весь ряд из-за того, что ты не хочешь вникать в нюансы правил тебя и будут резать справа.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда с горки идёт поток вниз, при этом первую половину времени отведённую этому потоку поток может поворачивать направо, то есть пешеходы стоят на красный и в этот момент, если с горки никого нет, ты можешь повернуть из области в центр налево даже если не горит стрелка. Вот когда ты так сделаешь ОДИН раз, мы поговорим о совести. А покуда тебе совесть позволяет задерживать весь ряд из-за того, что ты не хочешь вникать в нюансы правил тебя и будут резать справа.

Понятно объяснил, надеюсь подумают

 

А вообще действительно, весь этот спор из-за того что.

потому что светофор не соответствует ГОСТу

Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внимательно прочитал все коменты про светофоры, про стрелки. Половина из обсуждающих путает тему - кто про поворот у Макдоналдса говорит, а кто про Ивантеевский на Ярославку (у церкви). Про поворот у церкви (при следовании из Ивантеевки на Ярославское шоссе в сторону Москвы) - там никаких проблем со стрелками нет, при повороте направо основным горит красный, а хамов, поворачивающих с правого ряда сам жал к обочине, жму, и буду жать. А по поводу светофора у Макдоналдса... Б...а-муха, учите правила!!! При чем тут какие-то контуры???!!! Наличие дополнительной секции - вот основное!!! Горит секция - поворачиваем направо (при движении в сторону Москвы) не горит - стоим нах... и ждём!!!!! (При движении из Москвы при повороте на Пушкинское шоссе соответственно "ЛЕВО") Задолбали умники!!! На счёт -"выяснено" - все выяснения - это периодически стоящие чуть дальше бывшего "Лабиринта" гайцы, с превеликим удовольствием "принимающие" благотворительные взносы от таких вот умников (в моём понимании - просто хамов). Всем всех благ! (Учите правила!!!)

 

Цитируем ПДД Раздел "СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА"

6.4

Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

 

Стрелка на основном залёном ИНФОРМИРУЕТ О НАЛИЧИИ ДОП.СЕКЦИИ И НЕ БОЛЕЕ!!! Типа -"Слышь, умник, аккуратней, там секция такая есть ма-а-а-аленькая, без прав остаться можешь!!!"

 

Вот эти натужные призывы вообще ЛОЛ. Мы-то их учим, а вы приводите пункт правил даже не поняв его смысла. Читаем ещё раз: если есть контур, он сообщает вам о том, что в допсекции будет иное направление движения нежели в контуре. Теперь задаём себе вопрос: а если контура нет? Получается не сообщает и вы не можете делать предположение о том, что в допсекции направление движения отличается от основного зелёного.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще действительно, весь этот спор из-за того что.

Цитата

потому что светофор не соответствует ГОСТу

Тут момент есть очень важный. Пока светофор не соответствует ГОСТу вы можете принимать более гибкие решения, которые помогут разгрузить поток, а пробки в том месте действительно очень большие и думать там действительно нужно.

 

И ещё: вы не знаете почему там светофор не соответствует ГОСТу, возможно это и делается для того, чтобы грамотные водители могли повернуть налево, если дорожная ситуация позволяет. Если говорить в общем, то есть такая же ситуация при выезде на Переславку, там поток гораздо меньше, и на негорящей стрелке легко можно повернуть направо, там даже траектории движения со встречкой не пересекаются. И контура там нет. А ещё в том переулке прям туча разных знаков, пешеходный переход оборудованный по последнему слову техники и концентрация ГАИшников зашкаливает. Всё просто: там располагается областное ГИБДД. Я честно говоря не верю, что в том месте контур на светофоре не нанесён из-за бедности или невнимательности. Так что не нужно отсутствие контура всегда списывать на то, что "руки не дошли".


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебя и будут резать справа.

А почему ты решил, что у меня нет возможности насадить тебя на некрашеный силовой бампер, который расположен на уровне левого уха и встретится на разборе?

Когда по тебе пройдутся ты уже не будешь резать справа.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему ты решил, что у меня нет возможности насадить тебя на некрашеный силовой бампер, который расположен на уровне левого уха и встретится на разборе?

Когда по тебе пройдутся ты уже не будешь резать справа.

 

Ну конечно у тебя нет возможности: я же еду на негорящую стрелку, а ты стоишь. И не нужно путать мою позицию и всех тех, кого ты мечтаешь насадить. Они-то лезут перед тобой и стоят перед тобой, рискуя разозлить неадеквата, который угрожает специально создать ДТП "чистА из вредности". А я-то нет, я тебя ждать не буду.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо того что-бы не ждать, не терять свое время и повернуть по разрешающему сигналу светофора, насадить на бампер другого участника движения, который не захотел ждать пока "до вас дойдет"? очень адекватный поступок. :200:

Изменено пользователем Alexey gx

Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я честно говоря не верю, что в том месте контур на светофоре не нанесён из-за бедности или невнимательности. Так что не нужно отсутствие контура всегда списывать на то, что "руки не дошли".

Именно руки не дошли, в этом году объект идёт на реконструкцию. За последний год в Москве (во избежании недоразумений и судебных дел) нанесли все контура (остались единицы). В области именно руки не доходят. А СПЕЦИАЛЬНО НЕ НАНОСЯТ - ЭТО БРЕД.Все новые объекты согласовываются только с наличием контура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alexey gx Ну знаешь... я себя в адекваты не записывал.

 

Перекрёстком этим не пользуюсь, а если стою на схожем, то как и сказал раньше впрыгиваю только перед тихоходом, очередь для меня не призыв извини, схитрожопить.

Но в синхронном повороте налево с ухарем, поворачивающим с правого ряда, оказавшись на одной, единственной полосе, предпочту всё же вытеснить очкорванца, не скрою, могу боднуть.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те которые "не доходит" "не знает пдд", не нарушают пдд. А торопыги которые прекрасно "знают ПДД" его же ПДД и нарушают. абсурд.

post-18-1318498792.jpg

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×