Перейти к содержанию
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

Гипотетически, круг не является поворотом. Он или главная, или второстепенная дорога с одними правыми поворотами. :beer:

Гипотетически там и рядов один. Но ответить предметно могет человек, имеющий хотя бы общее представление о ПДД <_<

Поделиться сообщением

:beer:

Вспомнил, как друг меня через Мытищи вёз, по этим кругам.

Он: - Мля, кто тут кого пропускать должен?

Йа: - ХЗ, не заметил.

//Маршрутко и жыгули-зубило шарахаются от тонированного гроба, мы шарахаемся от Камаза

Он: - Ладно неважно, уже проехали. :beer::16: :16:

PS А в перифериях иногда едут напрямую через круг :) Сам видел. <_<

Поделиться сообщением

С неделю назад на северянинском мосту очередной табуреточник задел зеркало машины и пытался смыться. Во впередистоящей машине просто открыли дверь. Дальше продолжать?

И что же ему сделали за то, что он задел случайно зеркало ?

P.S. Зеркала нынче не отрываются, а тупо выворачиваются. Прецидентов не было ниразу , сколько не задевал.

Поделиться сообщением

Freemann Всё верно.

Пауза не помогла, ну да ладно. Так вот фикус в том, что если следовать ПДД и разметке (правый край правого ряда, не пересекать больше полосы) на сам круг попасть нельзя.

Поделиться сообщением

И что же ему сделали за то, что он задел случайно зеркало ?

P.S. Зеркала нынче не отрываются, а тупо выворачиваются. Прецидентов не было ниразу , сколько не задевал.

Он сам себе сделал, пытаясь тормозить.

"нынче" - это как? На дорогах машины разных годов выпуска, если чо. И далеко не у всех они складываться в обе стороны.

Поделиться сообщением

про табуреточников - сегодня видела как пока горел красный для машин, парни лет 14 выезжали на мопеде налево через сплошную, через зебру и наехали на женщину идущую с сумками. Со словами "Ой, извините"! они поехали дальше :lol: Во как!! и ЭТИ ездят по дорогам ((( запретить однозначно

Поделиться сообщением

Он сам себе сделал, пытаясь тормозить.

скажешь конкретно или будем ходить вокруг да около ?

да, прошу прощения, забыл упомянуть, все зеркала что мне попадались откидывались обратно :lol:

Поделиться сообщением

да, прошу прощения, забыл упомянуть, все зеркала что мне попадались откидывались обратно :lol:

Фига у тебя скорость была - они складывались с такой силой что ударялись о кузов и откидывались обратно ;)

Ты лох - зеркала ещё задеваешь ? :???:

Поделиться сообщением

Прости сенсей, ваша методика отрывания ещё не поддалась освоению :lol:

Поделиться сообщением

А меня сегодня испугались думая что я не затормажу пред зеброй. А я остановился заблаговременно сбросив скорость. Причем я был не менее чем в ста метрах.

Вот меня могли посчитать неадыкаватным но это же не так. Спорю на миллион тётя не запомнит что я нормально медленно подъехал и остановился пред зеброй, запомнит что некто ехал и активно перестроился-активно не резко и бездумно а активно.

Поделиться сообщением

Pilotesa, просто сработал рефлекс на тазоводова :D

Поделиться сообщением

TEST

что за гон ребята, вот что только нашел:

- ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

- перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

- перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

- двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.

24.5. Животных по дороге следует перегонять, как правило, в светлое время суток. Погонщики должны направлять животных как можно ближе к правому краю дороги.

24.6. При прогоне животных через железнодорожные пути стадо должно быть разделено на группы такой численности, чтобы с учетом количества погонщиков был обеспечен безопасный прогон каждой группы.

24.7. Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается:

- оставлять на дороге животных без надзора;

- прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях);

- вести животных по дороге с асфальто- и цементно-бетонным покрытием при наличии иных путей.

(ответ адвоката)

Ездить нельзя по крайней левой полосе, но при повороте налево - при наличии более, чем две полосы движения на дороге - обязан заранее перестроиться и совершать те же маневры, что и остальные т.с. У тебя же в руках не велосипед, который можно спокойно перевести по пешеходному переходу. Скутер должен двигаться только справа, но маневры на дороге - такие же, как и у других т.с.

Поделиться сообщением

Шмит если не ошибаюсь, в левый ряд на скутерах нельзя перестраиваться даже для последующего поворота налево. Правила для скутера(мопеда, 50сс) такие же, как и для велосипеда. А вот как трактовать эти правила при круговом движении, для меня остается секретом.

Поделиться сообщением

на круговом только правые повороты!

Поделиться сообщением

Сегодня "странный" день.

- утром, когда ехал до станции по 50-лет Комсомола - впереди ехала шестерка, водитель которой периодически смотрел по сторонам, замедляясь при этом до 20 км/ч

- на перекрестке с Чехова лихо выехала передо мной РАВ-4, еле успел затормозить

- на следующем перекрестке сразу 2 машины "ломанулись" со второстепенной...

- днем ехал по Московскому из Арманду, слева от строймагазина в подвальчике нагло выехала 99-я с фанерой на крыше, проехала метров 50 по встречке и нагло вклинилась впереди...

- на светофоре на Московском перед станцией 5-й бумер объехал несколько машин слева по встречке, встал перед всеми, и под стрелку "Направо" - поехал налево... (его успел сфотографировать).

Аккуратнее сегодня!

post-18-1246958453.jpg

Поделиться сообщением

EugenyS, это не только у автомобилистов, сегодня полнолуние вот у шизиков крышу и рвет, обострение так сказать. :lol:

Поделиться сообщением

блин...а я седня в Балашиху собрался... ёпт... хоть бы шизиков не попадалось :lol:

Поделиться сообщением

Сегодня перед мостом на Кудринку чуть в задницу не въехала на джипе симпатичная девушка с лицом неиспорченным интеллектом . Номер сарая 294, буквы не помню... :lol:

Поделиться сообщением

Сегодня картина не ждали. Вот перекресток на станции с лениным. Загорелся пешеходам зелёный девочка с жевачечкой во рту и такой же подружкой как только зелёный пешеходам встала на переходе вплотную к бордюру типа припарковалась и как будто так и нада. Хотел эту школьницу сфотать да не успел, плевался от её наглости!

Машина такая номер не помню-как увидите поймёте.

Цвет тот же.

post-18-1247000450.jpg

Поделиться сообщением

Электрик

Случеам не на чероки? А то гоняет тут одна по Пушкино леди, без тормозов и без мозгов!

Поделиться сообщением

Сегодня картина не ждали. Вот перекресток на станции с лениным. Загорелся пешеходам зелёный девочка с жевачечкой во рту и такой же подружкой как только зелёный пешеходам встала на переходе вплотную к бордюру типа припарковалась и как будто так и нада. Хотел эту школьницу сфотать да не успел, плевался от её наглости!

Цвет тот же.

Серег(Сергей45)! А это не ты с жевакой парковался?... :beer:

Поделиться сообщением

Цвет тот же.

Серег(Сергей45)! А это не ты с жевакой парковался?... :beer:

1. Я так не делаю (стараюсь) ;)

2. У меня же не секс, а игнис. И не красный а серебристый :136:

Поделиться сообщением

Там дэвочки были ё маё:beer:)) Врятли ёё звали сергей 45);))

Поделиться сообщением

Там дэвочки были ё маё;))) Врятли ёё звали сергей 45):D)

а хто их,нонешних девачко знает! )))

сам созерцал подобную парковку,описывать не буду - долго ,лучше ткну...

http://maps.yandex.ru/?um=8J2kjjCa-rnqfWyK...iE6&l=sat%2Cskl -тут,две тетки бросили машину,и пошли...дуры! :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу