Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

вайт: гудвин

1:0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня чуть не приехал в инохлам, который спрямлял левый поворот на перекрестке. За ним тоже самое джип проделал.

Эх, маськва. Переулочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня чуть не приехал в инохлам, который спрямлял левый поворот на перекрестке. За ним тоже самое джип проделал. Эх, маськва. Переулочки...

переведите плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это Батл!!!!!!!!!! :PB):trud:

sergejkov

1:0 - это потому что последний пост Вайта :plach: ща Гудвин придет и файт продолжится :D

Сегодня чуть не приехал в инохлам, который спрямлял левый поворот на перекрестке. За ним тоже самое джип проделал.

:plach::plach::37::cb::50:)))))))))))):o:DB)

чет не въеду в набор слов ;)

Vitas77

+ 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1:0 - это потому что последний пост Вайта  ща Гудвин придет и файт продолжится 

Последние посты Гудвина уже начисто лишены каких-либо аргументов, там банальный переход на личности, так что Вайту уже ничего доказывать не надо, оппонент слился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

да вы просто вдвоем на него напали! кстати, говоря, не поленилась - почитала - Гудвин довольно-таки весомые аргументы приводил.

Я просто видео не видела - не могу ничего конкретного сказать, знаю одно, что пересечение сплошной разрешается в случае избежания ДТП...

 

************

(ред)

главное, что ДТП не было! и не важно каким образом он избежал его! нажал на тормоз, на газ, или вильнул рулем! - мое мнение!

Изменено пользователем АннЭтКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто видео не видела - не могу ничего конкретного сказать, знаю одно, что пересечение сплошной разрешается в случае избежания ДТП

Пункт правил покажи.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вы просто вдвоем на него напали!

Сильный аргумент для человека, уверенного в своей позиции. Я-то не нападаю, я просто глумлюсь.

А вообще мое мнение на проблему вообще, что лучше нарушить правила намеренно, держа ситуацию под контролем, чем нарушить случайно, не владея ситуацией и руководствуясь одними "инстинктами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пункт правил покажи.
-

 

- К сожалению не знаю... но почти уверен . что есть право объезда препятствия с левой стороны (когда нет возможности объезда справа) с выездом на встречную полосу.... причём если оказывается что нету умысла правонарушения то при встрече с ГАЙцами штраф (1000-1500) не платится...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное, что ДТП не было! и не важно каким образом он избежал его! нажал на тормоз, на газ, или вильнул рулем! - мое мнение!

 

А оно о чём это мнение? Ну все рады, что ДТП не было и чего? С таким же успехом можно сказать, что водитель БМВ вовремя нажал на тормоз и избежал ДТП и он молодец. Разговор был о том, что была заявлена ситуация в которой водила БМВ заявлен как хам, ну и хиро как хиро. По факту (моё мнение), что обычная ситуация без героев и с двумя нарушителями, в этот день для них всё пошло по благоприятному сценарию, что будет завтра никто не знает.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пункт правил покажи.
-

 

- К сожалению не знаю... но почти уверен . что есть право объезда препятствия с левой стороны (когда нет возможности объезда справа) с выездом на встречную полосу.... причём если оказывается что нету умысла правонарушения то при встрече с ГАЙцами штраф (1000-1500) не платится...

Что значит к сожалению не знаю? Вы ролик вообще смотрели? Вы где там это препятствие увидели? Вы на Ярославке когда вас будут подрезать выезжайте все на встречку и молитесь на статью 12 часть 3, мол заплатите 1,5 косаря. Ну просто поиск задайте в инете и посмотрите практику, как такие дела рассматривают.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пункт правил не вспомню.. но выезд на встречку во избежание ДТП разрешается. У знакомых это прокатывало при разборах в ГАИ и в суде.

 

Вообще разговор не стоит выведенного яйца. Нормально БМВ выезжало. как правильно сказал Вайт - человек потихонечку показывал нос, держа ногу на тормозе. В огромном количестве случаев по другому из некоторых мест просто не реально выехать - только таким вот способом. Так что пенять на водилу БМВ - бессмысленно, так же как и кричать что он мог подвинуться и прочее.

 

к слову сказать когда смотрел ролик - даже не увидел попытки затормозить у водителя который делал запись. А может стоило - вместо выезда на встречку? Гонять короче надо меньше в городе.. тогда все остальные водители, выезжающие из-за газелей будут казаться нормальными, а не создающими препятствия.

Изменено пользователем guy_septimiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане, в ситуации, когда при движении на проезжей части возникает препятствие или другое транспортное средство вдруг стало для вас помехой, остаётся лишь один вариант- экстренное торможение.

При любом выезде на встречную полосу вы являетесь нарушителем.

 

Пример с БМВ не нов, при такой ситуации, вылезающий на "вашу" полосу автомобиль становится помехой, а вы во избежании столкновения может стать участником уже другого участником ДТП. Результат- вы виноваты, а БМВ уехал дальше.

Или.

Вас подрезает другой участник движения, вы меняете курс, во избежании столкновения и задеваете другой автомобиль.

Повторюсь в данном случае- только экстренное торможение или ...бить.

 

Тема уже разжёвана юристами.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВО!

Нашел интересный и иногда полезный для наших дискуссий сайтик :unsure:http://avto-znatok.ru/

вот например ситуевина Гудвина

post-18-1279093121.png

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×