Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

да что вы говорите... вы еще раз почитайте ссылку на rg.ru что я вам давал и 3-ю схему в частности...

Я всё прочитал и вник в отличии от вас. БМВ и вы под это ну ни как не вписываетесь, стоящий имеется ввиду авто припаркованное, которое мешает проезду так, что его нельзя объехать как-то иначе не задевая встречку, это нужно для того чтобы люди часами не ждали неправильно припарковавшихся, а у вас как раз оппонент был в движении.

 

 

 

Если предотвращение дтп с выездом на встречку не влечет за собой риск столкновения, а по видео видно что на встречке никто не ехал, то это лучший вариант.

Так можно сказать про любое нарушение. К примеру так: если проезд на красный не влечёт за собой столкновения, то это лучший вариант, ну не стоять же.

По разметке чётко виден разрыв в разметке, то есть там пересечение путей автомобилей, я не знаю у вас какое-то зрение избирательное, то что слева никто не выезжал вы досканально рассмотрели за полсекунды, а то что справа чётко видны колёса выезжающие из под газели это вы за 2-3 секунды разглядеть не смогли.

В общем хватит заливать, прощёлкали БМВ, в последний момент крутанули рулём инстинктивно, а как вышло, так и вышло.

 

 

Исчо раз почитайте мат. часть на тему объезд препятствия. Вы кстати, каким образом припаркованные возле бордюра машины объезжаете? По воздуху их перелетаете? rofl.gif

Я езжу исходя из того как складывается обстановка, будет припаркованный - объеду, будет БМВ выезжать приторможу, чтобы её проезжать со скоростью 10-20 км в час и если она меня не заметила, то остановлюсь на месте нажав тормоз в пол.

 

Ещё раз: прежде чем учить меня ПДД, ознакомтесь с ним сами, в ПДД чётко сказано, что для того чтобы избежать столкновения нужно на тормоз жать и ещё чётко сказано, что на встречку выезжать нельзя, уже говорено переговорено, что последствия выезда на встречку кратно перевешивают любые последствия столкновений в своей полосе.

 

Вам все-таки было бы неплохо научиться различать хамство на дороге и вынужденное нарушение для предотвращение ДТП(за которое максимум что может быть, так это штраф и то не факт)., а не намеренный пофигизм

Как резюме, опуская подробности: у вас любое ЧУЖОЕ незначительное нарушение как то, что снято ниже в виде такси на пешеходном переходе это неадекват, а любое ВАШЕ нарушение это вынужденная мера по предотвращению ДТП. Вы эти сказки в группе разборов порассказывайте, они посмеются.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы тоже ничего не знаете про объезд препятствия?

Я свои вопросы на дороге без пафоса решаю, и в неадекваты не включающих поворотники не записываю, ну и потом, если что-то непонятно в правилах, то есть Вайт9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Посмеяться можно только от ваших умозаключений. Вы, не будучи на данном месте рассуждаете лишь с одной целью - оправдать неадекватное поведение всякого хамья. Впрочем, многие тут, уже знают о вашей манере езды и защиты, ибо для вас норма если:

- водитель не пользуется поворотниками при перестроении, опережении, обгоне

- останавливается на зебре, тогда когда места рядом достаточно

- выезжает на встречку, когда идет поток машин, создавая аварийную ситуацию

- превышает установленную дорожными знаками скорость

- ездит по обочине, при этом нагло маневрируя наплевав на тех, кто стоит в очереди или не даёт с этой обочины заехать

- и т.д. и т.п.

 

Я подобными фото открытия не делал. Так что можете ваше резюме сложить в квадрактик и использовать в нужном месте.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свои вопросы на дороге без пафоса решаю, и в неадекваты не включающих поворотники не записываю

Вы как раз пафос и проявляете, раз считаете хамское вождение за норму.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, почему, я эти заключения делаю, чтобы было понятно, что не только БМВ нарушил правила, но и вы, при чём, вы их нарушили более грубо, при чём всё что нужно было сделать в той ситуации не самолюбованием заниматься, а за пять метров до того как вы поравнялись с едущей по встречке машине (единственной едущей по правилам в том ролике), это просто нажать на тормоз, вы в следующий раз поищите, в машине есть такая педалька. То есть вы у нас неадекват.

 

Теперь что касается того как езжу я: я езжу не так как вы описали, а включаю поворотники, останавливаюсь перед зеброй, не выезжаю в отличии от вас на встречку, скоростной режим нарушаю часто, по пробкам не езжу вообще, всегда есть способ объехать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы как раз пафос и проявляете, раз считаете хамское вождение за норму.

 

Вы определение слова хамство уже почитайте. Это слово в русском языке применяют, когда люди общаются. БМВ же просто нарушило ПДД, собственно нарушило оно его совсем не тогда, когда вы сетуете, просто оно изначально припарковано было не правильно, собственно если бы оно было припарковано правильно, то оно бы вас заметило ещё позже, так что может быть вам даже повезло, на тормоз тот водитель всё же нажал.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы как раз пафос и проявляете, раз считаете хамское вождение за норму.

Пафос в данном случае - это критика всех вокруг, а отсутствие пафоса - это слежение за ситуацией на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь что касается того как езжу я: я езжу не так как вы описали, а включаю поворотники, останавливаюсь перед зеброй, не выезжаю в отличии от вас на встречку, скоростной режим нарушаю часто, по пробкам не езжу вообще, всегда есть способ объехать.

Да многим уже известно как вы ездите, судя по вашим постам, в которых вы отмазуете всякое хамьё. Рыбак рыбака как говорится... Вы такой несуразный бред несете, что я давно такого не слышал. Повторяю специально для вас, тормозом ситуацию было бы не исправить. Хватит уже спорить и показывать свою некомпетентность, а то завтра вы будете выгораживать какого нибудь м...ака из-за пофигизма которого погибли люди.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да многим уже известно как вы ездите, судя по вашим постам, в которых вы отмазуете всякое хамьё. Рыбак рыбака как говорится...

Конструктивная критика пошла :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы как раз пафос и проявляете, раз считаете хамское вождение за норму.

Пафос в данном случае - это критика всех вокруг, а отсутствие пафоса - это слежение за ситуацией на дороге.

Да успокойтесь уже, уважаемая. Что вас так задевает? То, что я ругаю тех, кто отвратительно себя ведёт на дороге? Или себя на фотках в данной теме усмотрели? :P

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goodvin

да я спокойна, я бы с удовольствием призналась, если бы попала к вам в кадр - к Тарантино в кадр так не хочу, как к вам :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Goodvin

да я спокойна, я бы с удовольствием призналась, если бы попала к вам в кадр - к Тарантино в кадр так не хочу, как к вам :P

Так если будете ездить как попало, то рано или поздно попадете, и не обязательно ко мне в кадр. И хорошо если лишь в кадр, а не в прямоугольный ящик. B)

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно фантазировать о том, что будет и как езжу я. У нас в стране презумпция невиновности ещё не отменена, вы грубо говоря на меня клевещете, нарушая уже другой Кодекс с более тяжкими последствиями. И выгораживать в первую очередь себя не нужно, вы просто не понимаете о чём говорите, просмотрите ролик ещё раз (я-то эти кадры уже раз сто отсмотрел, чтобы чётко говорить по ситуации):

 

Смотрим ролик:

3.57 справа женщина, последний столб в 10-15 метрах приближаемся к Т-образному перекрёстку, уже ситуация сложнее, чем сто метров назад, что видим? Видим, что не видим ни хрена, примыкающая дорога идёт снизу, машину, которая по ней может подниматься плотно закрывает куст.

3.58 встречное авто полностью перекрыло обзор примыкающей дороги, видим поехало БМВ, которое видеть нас не может в принципе и понятно останавливаться не собираемся. Что делаем? Да ничего, едем полностью довольные собой.

3.59 Колёса на полосе встречного движения.

 

Как раз чтобы разгоняющуюся в горку ржавую шестёрку на свалку отправить. И сколько вы сейчас сами себе не придумывайте, БМВ видно прекрасно из под Газели, человека выезжающего слева не видно.

 

И самое интересное, что на самом деле случай для дорожного движения рядовой, постоянно на дороге возникают ситуации, когда кто-то распарковывается, тот кто распарковывается прекрасно знает, что он делает и знает что ничего не видно, поэтому постоянно держит ногу на тормозе и выезжает медленно, соответственно те, кто едут и имеют приоритет, видя его притормаживают и пропускают или как и вы объезжают незначительно выезжая на встречку, это норма поведения ничего криминального нет. Просто вы решили обратить пристальное внимание людей на данное рядовое событие. Ну вот мы об этом говорим максимально подробно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так если будете ездить как попало, то рано или поздно попадете, и не обязательно ко мне в кадр. И хорошо если лишь в кадр, а не в прямоугольный ящик. laugh.gif

Ну про ящик - это понятно, все там будем, я имела ввиду стояние на пешеходном переходе, к примеру, почему нет, весьма неадекватный поступок.

Ваша ошибка в том, что вы думаете, что если тут кто-то вам что-то пытается объяснить, значит он сам так делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, ну может тут такой момент, я ведь ролик своими глазами смотрю, то есть рассуждаю помог бы мне тормоз или нет в данной ситуации, сейчас посмотрел, что скорость реакции здорового водителя колеблется от 0,5 до 2 секунд, может у вас скорость реакции ниже, чем у меня, ну тогда может быть вам уже было всё равно, там как раз проходит где-то 2,5 секунды с момента как видим БМВ и до того, как траектории пересекаются, если реакция ближе к двум секундам, то остановиться не успеваем.

 

Но опять же, тормоз жмут не только чтобы избежать столкновения, этот вариант идеальный, а при неудачном стечении обстоятельств тормоз помогает уменьшить скорость, снизить повреждения, дать время остальным водителям среагировать, может они успеют что-то со своей стороны предпринять. То есть в инстинктах должно не только присутствовать бодрое движение рулём, но и нажатие на тормоз.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×