Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

Собственно, кирпича нема. То есть стоит мордой в другую сторону.

Есть знак "STOP" и круглый синий "Движение только налево".

начинаем сказку про белого бычка?

нет. закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто вы решили обратить пристальное внимание людей на данное рядовое событие. Ну вот мы об этом говорим максимально подробно.

Вот вам то как раз и не надо фантазировать, не будучи в конкретной ситуации. Благодаря таким рядовым событиям, ежедневно гибнут и калечатся люди. Не буду всё комментировать, лишь скажу, что вы абсолютно не разбираетесь в том, о чем говорите. Из полутора десятка моих знакомых-автолюбителей, кто просмотрел ролик, все до единого сказали, что на бэхе был кадр и заметить его было сложно, если не ехать 5 км/ч и что каждый бы поступил так как я. Вы или недопонимаете чего-то, либо просто провокатор.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так если будете ездить как попало, то рано или поздно попадете, и не обязательно ко мне в кадр. И хорошо если лишь в кадр, а не в прямоугольный ящик. laugh.gif

Ну про ящик - это понятно, все там будем, я имела ввиду стояние на пешеходном переходе, к примеру, почему нет, весьма неадекватный поступок.

Ваша ошибка в том, что вы думаете, что если тут кто-то вам что-то пытается объяснить, значит он сам так делает.

Да да, моя ошибка в том, что я стараюсь соблюдать предписанные Законом правила :huh: . Вас же послушать, надо с машин снять поворотники, убрать гудки, зеркала заднего вида и салонное, поубирать к черту все знаки, разметку, зебру и т.д. И будет всем щастье!

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, ну может тут такой момент, я ведь ролик своими глазами смотрю,

Столько воды... Неужели непонятно, что тормозить не было смысла - даже если бы я не врезался в бэху, сзади бы врезались в меня. Вот и всё. И не разводите по этому поводу демагогию.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1:0 - это потому что последний пост Вайта  ща Гудвин придет и файт продолжится 

Последние посты Гудвина уже начисто лишены каких-либо аргументов, там банальный переход на личности, так что Вайту уже ничего доказывать не надо, оппонент слился.

Дамочка, посмотрите сначала свои посты. А потом сливайтесь, где вам будет удобно


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Salem Witch

да вы просто вдвоем на него напали! кстати, говоря, не поленилась - почитала - Гудвин довольно-таки весомые аргументы приводил.

Я просто видео не видела - не могу ничего конкретного сказать, знаю одно, что пересечение сплошной разрешается в случае избежания ДТП...

 

************

(ред)

главное, что ДТП не было! и не важно каким образом он избежал его! нажал на тормоз, на газ, или вильнул рулем! - мое мнение!

Да им бесполезно это объяснять :D Я даже выписку из статьи привел, где официально комментирует Департамент безопасности ДД МВД (см. ниже). Приведу их ещё раз:

 

---cut---

Недавнее ужесточение ответственности за нарушения дорожных правил породило огромное количество спорных случаев.

 

Одной из самых суровых стала кара за пересечение сплошной разделительной линии.

 

Никакой закон не может предусмотреть абсолютно всех ситуаций на дороге. Проблема еще и в том, что состояние наших дорог и организация движения зачастую просто вынуждают отступать от правил.

 

Причин тому много: на некоторых дорогах, например, такие ямы, что безопаснее объехать по встречной. Встречаются участки, где на протяжении десятков километров в нарушение всякой логики и предписаний нет ни одного разрыва в сплошной. В результате водители, долгое время ползущие за трактором, увидев возможность для обгона, на свой страх и риск нарушают правила.

 

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД специально для "Российской газеты" разъяснил, какие именно статьи обновленного Кодекса об административных правонарушениях должны применяться в различных случаях проезда через сплошную.

 

Этот правовой комментарий в равной степени важен и для водителей, и для автоинспекторов.

 

Закон стал мягче

 

Отметим: раньше выездом на встречную полосу считался любой маневр, когда колеса автомобиля пересекали сплошную: разворот, поворот, обгон. Такое жесткое определение вынес Верховный суд. Но с 1 июля прошлого года ситуация изменилась. И в обновленном Кодексе об административных правонарушениях четко прописано, за что лишать прав, а какое пересечение сплошной (или двойной сплошной - разницы нет) карать штрафом. Другое дело, что не все у нас знают, за что лишают однозначно, а за что - нет.

 

Заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин дал "Российской газете" официальные разъяснения правоприменения тех или иных статей КоАП. Он по схемам показал, за какое нарушение водитель останется без прав, а какое грозит только штрафом. Эти пояснения - большая помощь водителям.

 

Схема N 1: обгон

 

Ответственность за выезд на встречную предусмотрена статьей 12.15 КоАП. Самое частое - обгон. Эта ситуация в части 4 статьи прописана однозначно: за нарушение - безоговорочное лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Вас не спасет и такая причина, как обгон тихоходного трактора.

 

Конечно, водитель трактора виноват, что не съехал на обочину и не пропустил машины, которым мешал. Ведь это его обязанность, прописанная в правилах. Однако ссылка на чужое нарушение вас от лишения прав не спасет.

 

Схема N 2: торопливость в повороте

 

Ситуация также квалифицируется частью 4 статьи 12.15. При повороте налево водители иногда начинают маневр, не доехав до прерывистой линии. Объяснение простое - остался метр-другой до разрыва в сплошной, а хочется проскочить под стрелку.

 

Фактически же водитель выезжает на полосу встречного движения и тем самым создает крайне опасную ситуацию. Ведь из поворота навстречу может выехать другой автомобиль.

 

Вот поэтому "сэкономленный" на повороте метр однозначно оставляет торопливого нарушителя без прав.

 

Однако другие рассматриваемые нами случаи пересечения сплошной оставляют водителю шанс все-таки отделаться штрафом.

 

Схема N 3: объезд стоящего

 

Что делать, если единственный ряд дороги вам перегородил стоящий автомобиль? Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет - вы можете объехать стоящий автомобиль и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. А инспектор не должен наказывать вас за такое пересечение сплошной и выезд на встречную.

 

Следует все же помнить: если у вас была возможность объехать препятствие с правой стороны, а вы решили, что с левой быстрее или проще, то придется отвечать по части 3 статьи 12.15 - выезд на встречку, соединенный с объездом препятствия.

 

За такое нарушение положен штраф - от 1000 до 1500 рублей.

---cut---

 

Таким образом если бы меня и остановили, то максимум бы я заплатил штраф, но это лучше, чем поврежденные машины, полученные травмы и потраченные потом нервы. Послушать же Вайта и ведьму, надо было тупо жать тормоз, не важно, что врежутся в тебя сзади и потом ходить с гордо поднятой головой. :huh: Ну не абсурд ли. Но самое главное то, что они не видят разницы между намеренным нарушением ПДД и вынужденным. :)

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормально БМВ выезжало. как правильно сказал Вайт - человек потихонечку показывал нос, держа ногу на тормозе.

А отъехать чутка назад и выглядывать не из мертвой зоны ему религия не позволяла? У меня было время нажать на тормоз, но я принял решение объехать слева, и благодаря этому не было риска столкнуться с бмв и риска что ударят меня сзади и т.д. по веренице. А аргументы Вайта про то, что надо было, а что не надо, вилами на воде писаны. Сами посудите, на сколько бы была моя адекватность, если бы из-за гордости произошло сразу несколько ДТП. Да и выруливал бмв не так медленно как это кому-то показалось.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goodvin , просто Вас бьют Вашими же козырями :huh: и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Граждане, в ситуации, когда при движении на проезжей части возникает препятствие или другое транспортное средство вдруг стало для вас помехой, остаётся лишь один вариант- экстренное торможение.

При любом выезде на встречную полосу вы являетесь нарушителем.

 

Пример с БМВ не нов, при такой ситуации, вылезающий на "вашу" полосу автомобиль становится помехой, а вы во избежании столкновения может стать участником уже другого участником ДТП. Результат- вы виноваты, а БМВ уехал дальше.

Или.

Вас подрезает другой участник движения, вы меняете курс, во избежании столкновения и задеваете другой автомобиль.

Повторюсь в данном случае- только экстренное торможение или ...бить.

 

Тема уже разжёвана юристами.

Вот что разжевал Департамент БДД МВД, читаем исчо раз:

 

"Что делать, если единственный ряд дороги вам перегородил стоящий автомобиль? Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет - вы можете объехать стоящий автомобиль и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. А инспектор не должен наказывать вас за такое пересечение сплошной и выезд на встречную."


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоспади, у БМВиста, поди, все уши сгорели.. Развели-то.. Я б, наверное, и внимания не обратил.

Да ладно, я уже забыл про этот случай :huh:, просто комментирую "наезды" . И вообще, видео называется тест регистратора, а не "неадекват на бэхе". А то что я покритиковал его, так по делу. Не хрен выезжать из мертвых зон, когда есть возможность сдать назад и увеличить видимость и для себя и для других.

 

Таких по полтора десятка на дню встречается..

Вот представьте себе, да, встречается, вот только за хотя бы последний месяц такие кадры не попадались.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Goodvin , просто Вас бьют Вашими же козырями :huh: и не более того.

Какими козырями то? Почитав Вайта и ведьму, видно, что поворотники, разметка и вообще пдд им нафиг не сдались. :D

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут вопрос кого признают виновным, если красный авто столкнётся не с жёлтым, а с зелёным, который выедет по встречной полосе из-за верхнего среза схемы. Будет ли жёлтый авто признан виновным в ДТП зелёного и красного при условии, что контакта красного и жёлтого не будет?

чего думать то красный и будет виноват, частично выезжая на встречку, даже при допустимости маневра, приоритет имеет встречный транспорт. Я к тому что Г-Н на грузовике получит свой штрафик и всё, а каша которая (если) образуется будет повешена на другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Что делать, если единственный ряд дороги вам перегородил стоящий автомобиль? Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет - вы можете объехать стоящий автомобиль и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. А инспектор не должен наказывать вас за такое пересечение сплошной и выезд на встречную."

Лес настолько дремуч, что я ведь сейчас начну разные обзывательства вспоминать... Вот если бы представить, что та газель из-за которой БМВ выезжало имела корму на два метра длиннее, то это как раз было бы про неё и про тебя, а БМВ в тот момент ни разу не было припаркованным автомобилем. Данный пункт описывает СТОЯЩИЕ автомобили, СТАЦИОНАРНЫЕ препятствия (упавшее дерево, открытый люк итп). Идём дальше: за то, что БМВ не подчинившись правилам приоритета стало вылезать перед тобой налагается взыскание какое? А такое: предупреждение или штраф в размере страшно сказать ста рублей, вот так оценивают действия хамов, а твои действия оценивают в худшем случае лишением, в лучшем случае 1000 рублей, если докажешь, что БМВ действительно стояло. Вот такой он хам и такой ты адекват.

 

Да ладно, я уже забыл про этот случай laugh.gif, просто комментирую "наезды" . И вообще, видео называется тест регистратора, а не "неадекват на бэхе".

Это ты сейчас сказал, что вместо того, чтобы создать отдельную тему про регистраторы, ты тут под шумок флудишь? :huh:

 

Какими козырями то? Почитав Вайта и ведьму, видно, что поворотники, разметка и вообще пдд им нафиг не сдались.

Или цитаты в студию или прошу больше никогда это как аргумент не приводить.

 

Да да, моя ошибка в том, что я стараюсь соблюдать предписанные Законом правила laugh.gif  . Вас же послушать, надо с машин снять поворотники, убрать гудки, зеркала заднего вида и салонное, поубирать к черту все знаки, разметку, зебру и т.д. И будет всем щастье!

Опять же, ты грубо нарушил ПДД, чему есть чёткое свидетельство регистратора, выехав на полосу встречного движения даже не попытавшись оттормозиться, теперь покажи мне где я или Ведьма писали, что с машин нужно снять поворотники, убрать гудки, зеркала, поубирать знаки и разметку?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут вопрос кого признают виновным, если красный авто столкнётся не с жёлтым, а с зелёным, который выедет по встречной полосе из-за верхнего среза схемы. Будет ли жёлтый авто признан виновным в ДТП зелёного и красного при условии, что контакта красного и жёлтого не будет?

чего думать то красный и будет виноват, частично выезжая на встречку, даже при допустимости маневра, приоритет имеет встречный транспорт. Я к тому что Г-Н на грузовике получит свой штрафик и всё, а каша которая (если) образуется будет повешена на другого.

Ну вот это является лакмусовой бумажкой нашего спора, когда начнут ущерб за раскорёженные красные и зелёные авто с жёлтых снимать, тогда и можно будет на встречку вылазить, а пока адекватным действием является только тормоз.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хрен выезжать из мертвых зон, когда есть возможность сдать назад и увеличить видимость и для себя и для других.

Вот это всё же отдельно выделить нужно, Гудвин признаёт, что правила он или не знает или считает что их нужно нарушать, если это играет в пользу Гудвина, так как:

 

8.12. ...................................................................................................................Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещается разворот согласно пункту 8.11 Правил.

На видео видно, что в том месте сплошная, поэтому разворот там запрещён, штраф даже больше, не от предупреждения до 100 рублей, как в случае не пропуска Гудвина, а просто 100 рублей без всяких там предупреждений. :huh:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×