Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

White9

Я всегда выезжаю заранее, поэтому не тороплюсь. А насчет обочины я тоже написала: если будет нужно, то выеду и уже выезжала, но это - крайние случаи (например, в субботу выезжала с авторынка и, кроме как по обочине, ехать было негде).

Ну и чего тогда? Я тоже не писал, что всегда езжу по обочине. В принципе Дина всё правильно сказала

 

бусинка

я таких по настроению могу пропустить впереди себя (от того что он будет впереди меня на 5метров, мне хуже не станет),а иногда не пускаю... зависит от настроения wink.gif сама на обочину не лезу, машину реально жалко

Сергей45 вожу, но я стараюсь более хладнокровно к таким относиться

 

Думаю к этому нужно стремиться любому водителю.

Водитель начни с себя - начни ездить по дороге а не по обочине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водитель начни с себя - начни ездить по дороге а не по обочине.

Да глупость это. Правила должны облегчать жизнь людей, а не осложнять их, если взять за правило в 100% случаев не пересекать сплошную справа, то это принесёт больше вреда, чем пользы. Пример привёл ПравдаМен, он сказал, что едет по обочине для поворота направо, безусловно формально он такой же ездун как и остальные и нарушает ПДД, по факту он своим креативным поступком разгружает пробку на одну машину.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дин@

Я знак не клеила. И, почему-то, у меня получается ездить так, чтоб не гудели и не моргали :)

 

White9

Хочешь я тебя по обочинам покатаю? :)


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну то есть вы у нас сплошную справа никогда в жизни не пересекали для продолжения движения параллельно потоку?

С целью объехать пробку или медленно движущийся транспорт? Да, я подобным не занимаюсь.Хотя и по обочине и приходится ездить, но вынужденно: когда надо кого то объехать,к примеру поворачивающего налево, или когда весь поток машин едет так, что занимает и обочину , но тут уж никуда не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я могу позволить себе многое rofl.gif ,но было б желание rofl.gif и мне глубоко параллельны те,кто лезут там или ещё где-то

И потому я активно возмущаюсь в этой теме. Тот же вопрос, вы нигде и никогда не пересекали сплошную нарисованную справа?

 

когда они прогазовывают из последних лошадиных сил по обочине или понтуются,разгоняясь со свистом.

Из вас негатив так и прёт, с чёго вы вообще взяли, что люди понтуются? Вам не приходит в голову, что они просто едут? Вот вы просто стоите, потому что лично вам так хочется, а они просто едут потому что им так хочется.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дин@

Я знак не клеила. И, почему-то, у меня получается ездить так, чтоб не гудели и не моргали :)

Молодец!!! :crazy: мне еще опыта не хватет малех :)

Изменено пользователем Дин@

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С целью объехать пробку или медленно движущийся транспорт? Да, я подобным не занимаюсь.Хотя и по обочине и приходится ездить, но вынужденно: когда надо кого то объехать,к примеру поворачивающего налево, или когда весь поток машин едет так, что занимает и обочину , но тут уж никуда не деться.

 

Ну то есть ты воспитан не в хлеву и свиньёй становишься вынужденно, весь краснея и извиняясь. Понял. По обочинам люди или вообще не ездят и тогда они ослы, которые идут только туда, куда их ведут, или ездят, не бывает вынуждено или невынуждено, всегда можно подождать пока дорога освободится. Когда человек поворачивает налево, а нам нужно прямо мы согласно тому же ПДД не имеем право выезжать на обочину, но делаем это, в этот момент почему-то мы забываем о правилах, но когда мы стоим в очереди за поворачивающим пятыми, а первые четверо не хотят на обочину перемещаться, то мы обзываем первого догадавшегося поехать по обочине свиньёй, только потому что он стоял шестым.

 

или когда весь поток машин едет так, что занимает и обочину , но тут уж никуда не деться.

Вот тут у меня куча мата и ржача. Так ты же не в хлеву воспитан, что значит никуда не деться? Стой в обычной полосе, ну забита обочина свиньями, ты тут при чём? Обочина для свиней, для людей проезжая часть, люди, стойте в пробке.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне еще опыта не хватет малех :)

Я утром заметила :)

Ничего! Для того, чтобы был опыт, нужна практика :crazy:


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне еще опыта не хватет малех ;)

Я утром заметила :)

Ничего! Для того, чтобы был опыт, нужна практика )))

еще пару постов и меня на доску "Бойтесь их" повесят :):crazy::crazy:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дин@

Не повесят, я им не дам:))


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть обстоятельства ,когда нарушишь и проедешь.... а есть уровень,когда повторяется день изо дня человеком,потому что от ТАКОЙ и по-другому не живёт...

Вы лично как определяете тех, кто каждый день нарушает и не каждый день? Я что-то от вас номеров машин не видел, видел гон, на всех, кто едет по обочине, вот для меня это действительно характеристика менталитета, когда человек сразу заведомо относится негативно к другому, потому что другой делает что-то не так как он. И мне всегда импонирует другой образ мысли, когда люди, говорят, ну проехал человек вперёд, ну и ничего страшного. Для меня лично, проще вперёд пропустить 1 тысячу машин спешащих посмотреть телевизор, чем не пропустить одну машину в которой женщина рожает, а для других проще всей этой 1001 машине перегородить дорогу и гордиться, что ты никого не пустил, а едущая с тобой параллельно пятёрка тебя поддержала. Ну живите в этой злобе дальше, это ваши личные трудности.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я серьёзно,не поняла,почему вы отнесли ко мне такую длинную речь насчёт пятёрок и рожавших женщин!

А я это и не лично к вам отнёс, это образ собирательный, пример имеет корни из поста Витаса, если вы тему читаете невнимательно и всё лично на себя примеряете, я тут не при чём.

 

конкретизирую: я не запоминаю номера и даже марки машин,которые мне показались неадекватными по какой -то причине,именно потому что я с ними больше никогда не пересекусь и мне глубоко всё равно их мотивация,так что номеров от меня не может быть. я прекрасно понимаю,что люди разные,уровни их воспитания и жизни -тоже разные... а у меня есть полно более интересных событий в жизни,чем нервничать по поводу каких то автомобилистов или им подобных.

Конкретизирую: средний человек, который едет по обочине ничем по уровню воспитания от вас не отличается, вы себе льстите.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор сводится к тому, что те, кто стоит в очереди на переезд на проезжей части- закомплексованные люди, имеющие нормальные автомобили, вместо того, чтобы промчаться на рыдване, пуская пыль и брызгая грязью из луж, вклиниваться в эту же очередь, но уже у шлагбаума. Типа впустите, а кто не пускает, тот злой и агрессивный жлоб.

А это не правильно.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговор сводится к тому, что те, кто стоит в очереди на переезд на проезжей части- закомплексованные люди, имеющие нормальные автомобили, вместо того, чтобы промчаться на рыдване, пуская пыль и брызгая грязью из луж, вклиниваться в эту же очередь, но уже у шлагбаума. Типа впустите, а кто не пускает, тот злой и агрессивный жлоб.

А это не правильно.

Если бы разговор сводился к этому, то это бы действительно было не правильно, но я не зря процитировал пост Дины и сказал, что к этому нужно стремиться, она там чётко написала - пропускаю по настроению. Просто не должно быть такого отношения, что тот, кто проехал перед тобой "быдло неумытое". Очень большая доля людей именно так и рассуждает: они едут по обочине, меня обгоняют, я тут пылью дышу, весь такой хороший, а они козлы. При этом на следующий день эти же люди рассуждают так: я на работу опаздываю, еду по обочине, меня назад не пускают, но я же поворотник включил, попросил вежливо, на работу опаздываю, точно же я хороший, а они всё равно не пускают, козлы. Вот это не правильно. И не правильно разбрасывать препятствия на дороге, не правильно призывать к этому и не правильно перегораживать дорогу тем, кто хочет проехать как это делал Витас.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Можете ржать сколько угодно и ругаться матом,но, к примеру ,выезжая от строительного рынка в Челюхе и поворачивая направо в сторону Пушкино на Ярославку , встать в полосу практически нет шансов, т.к занята и обочина за сплошной полосой. Поэтому и приходиться тащиться со всеми, пока не подвернётся подходящего случая заехать на полосу. Думаете есть смасл переждать? :) .Я именно такой случай имел ввиду, а не то , что вы описали.

По поводу объезда препятствия на полосе... Бывает иногда и такое :) , но в основном жду,тем более если из ждущих собралась вереница и я не первый за этой машиной. Если я и объезжаю, то как не сложно догадаться, ни чьих прав не ущемляю,за исключением того, что сам попадаю на штраф. Есть разница между тем, что совершаю я , и теми , кто пылит по обочине, стараясь забраться вперёд других наплевав на других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×