Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Полезные кулинарные приемы.

Рекомендуемые сообщения

Чтобы при жарке рыбы камбалы не было её специфичского запаха нужно очистить её от тёмной кожи. Сделать это легко-облить горячей водой и осторожно соскоблить ножом. Запанировать и жарить.

Я бы посоветовал совсем сдирать и белую и черную кожу полностью прямо с мороженой.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy! Ну помогите мне с рецептом корзиночек из кунжута для подачи салатов. Почему-то мне кажется что Вы все знаете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy! Ну помогите мне с рецептом корзиночек из кунжута для подачи салатов. Почему-то мне кажется что Вы все знаете..

Даже не представляю технологию. Погуглите.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для затравки - про помидоры.

Всем известно, что для горячих блюд с помидоров надо снимать кожу. Не все это делают.

Самый скоростной прием очистки кожи с помидоров утром :-)

1. Ставим чайник.

2. Моем помидор.

3. Кидаем его в чашку.

4. Заливаем кипятком.

5. Через две минуты - под холодную воду.

Шкурка слезает сама, дальше - хоть в яишницу, хоть в горячий бутерброд.

этот прием распростронен и его знают с малых лет а тем более повар так что это не новое открытие=)


Красно-синий самый сильный!

Наш столичный ЦСКА!

Красно-синий самый сильный!

Всем врагам скажи "Пока!"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поделиться как делаю макаронную запеканку.

Макароны завитушки, ракушки варю до полуготовности

фарш обжариваю тоже до полуготовности.

В форму или сковороду выкладываю слоями половину макарон

фарш

сметана майонез

резанные помидоры

шампиньоны , укроп

половину макарон

сметана майонез

от 20-30 минут при t 180 градусов в духовке.

если каких инградиентов нет , то и без них делаю . Съедается всегда , а просто отварные макароны порой долго мучили, недоедали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- если положить при варке яиц в воду спичку (без головки) или зубочистку - то даже при образовании трещин в яйце - ничего не вытечет

- с чеснока легко снимается "кожура", если одну дольку потереть (перекатывая) в ладонях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- если положить при варке яиц в воду спичку (без головки) или зубочистку - то даже при образовании трещин в яйце - ничего не вытечет

хм. что-то мне не верится, надо опытным путем узнать)) А так первый способ, чтоб ничего не вытекало -добавить в воду горстку соли..


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- если положить при варке яиц в воду спичку (без головки) или зубочистку - то даже при образовании трещин в яйце - ничего не вытечет

хм. что-то мне не верится, надо опытным путем узнать)) А так первый способ, чтоб ничего не вытекало -добавить в воду горстку соли..

Угу, я тоже не поверил...

"Работает", как на куриных, так и на перепелиных яйцах :16:

При соли может все равно немного вытечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EugenyS

Может это из-за того чем пропитывают спичку чтобы она не тлела, Борной кислотой вроде как.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EugenyS

Может это из-за того чем пропитывают спичку чтобы она не тлела, Борной кислотой вроде как.

Вряд-ли...

Спичку не клал... (суть "рецепта" жена где-то нарыла ))) ), тоже не поверил, я скептик "по натуре"... точнее - тот /пессимист/ что "хорошо информированный оптимист" :16:

Я кладу обычную зубочистку.

Тк перепелиные яйца приходится варить несколько раз в неделю (птичкам нужно сейчас ;) ), - уже несколько месяцев "обхожусь" без соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит эт какой-то эффект необъяснимый на уровне нынешней науки. Связь, пространсва, времени, гравитации, электричества, сил ядерного взаимодействия. Возможно именно на этом эффекте родится хорошо обоснованная теория Единого Поля. И мы устремимся к звездам!!! :16:

P.S.

Если серьезно, то может что-то в этом и есть. Ведь недаром солят капусту и огурцы ориентируясь на фазы луны, что официальная (старопердунская наука) высмеивает, но хрумкает этими огурчиками


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если серьезно, то может что-то в этом и есть. Ведь недаром солят капусту и огурцы ориентируясь на фазы луны, что официальная (старопердунская наука) высмеивает, но хрумкает этими огурчиками

Пришел "туда же", тк логически объяснить не могу :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При варке овощей добавьте соду на кончике чайной ложки, и они сохранят свой яркий цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это конечно не прием,но я очень довольна силиконовыми формами..ничего не подгорает,не прилипает и вынимается легко...даже,если рельеф мудреный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы ничего не подгорало в духовке, нужно завести отдельный противень, на который высыпать обыкновунную соль. т.е. снизу противень с солью, а сверху ставишь противень какой-нить вкусняшкой. не подгорает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×