Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Техосмотр и права

Рекомендуемые сообщения

или выпускник или купленые права.

хрен редьки не слаще.

А сам выпускником никогда не был. Или сел за руль и сразу профи? ;)

Можно поинтерисоваться, где ты свои тысячи километров накручивал перед тем как на дороги выехать?


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а вот нащет аварийности - "выпускники автошкол" и прочие "йа тоетко" устраивают их и берут количеством (их реально больше в абсолюте среди ДТП) а вот остальные "берут" тяжестью последствий..

Полностью согласен. Не миновала и меня сия чаша. Но без серьёзных последствий-во дворе под лёгкий заморозок тюкнулся в дерево на копейке-слегка загнул бампер, основное железо не пострадало. Было это в далёком 1987 году. Причина-отсутствие опыта. А сейчас, тьфу-тьфу конечно, если и будет моя ошибка, то последствия уже посерьёзней будут. С приходом опыта снижается вероятность ошибки, но повышается её тяжесть!


Вы хотите со мной поговорить - тогда молчите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с этим возник вопрос : Где лучше учиться на права? Москве или в Пушкино? Сдавать, я так понимаю, надо все равно по месту прописки.

Хочу ответить именно по теме.

1.Учиться можно где угодно и удобно. Там и сдавать будете. Это по поводу М.О.

2. По поводу Москвы. Давно лет 12 назад обучаясь в Москве сдавать нужно было всего лишь в 3х определенных местах в Московской обл.(причем ни один из них не в Пушкино) Это соответственно касалось лиц с подмосковной регистрацией.

Возможно пункт2 уже отменили, но если он еще действует то обучаться в Москве мое мнение не совсем гут.

Возможно что то изменилось .....поправьте.


Хочу назад в СССР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. По поводу Москвы. Давно лет 12 назад обучаясь в Москве сдавать нужно было всего лишь в 3х определенных местах в Московской обл.(причем ни один из них не в Пушкино)

На скока я знаю - сдавать счас на права можно ТОЛЬКО по месту регистрации. Так что особого смысла учится в Москве не вижу.

Сама собираюсь в автошколу, что в Витязе прописалась. Вроде бы ее хвалят.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не будет проблем при сдаче в нашем ГАИ, если учиться в Москве? Им что надо будет предъявить? Корочку об окончании автошколы?

у меня было так.автошкола была в москве (выбирал таким образом чтобы было удобно после работы, и может не зря так выбрал...) сдавал у нас, в Пушкино. сдавал 2 дня. 1 успел сдать только теорию с первого раза, т.к. экзаменаторы уехали на площадку с автошколами, а я освободилсмя только после обеда.... ну и мне предложили приехать на след день. 2 день приехал с утра сразу на площаду и поскольку был один попросился сдать первым перед какой-то школой. сдал тоже сразу с первовго раза. и поехал получать права. все. никаких предложений заплатить, завалов... не было.... мож потому что у нас замечательные гаишники в пушкино и я учился водить машину с 7 лет, мож решили не связываться - не рисковать. это было в 2004 году.слышал что в автошколах по месту жительства с гаишниками все схвачено и там платят заранее, что бы права были наверняка, ктото говорит что это неправда. не знаю. в пушкинской автошколе не учился. а в московской мне тоже не предлагали, там бессмысленно - опять же хорошие люди оказались :lol:

 

по окончании учебы и сдачи внутренних экзаменов автошкола дает корочку что тым там учился и выучился! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавать можно только по месту регистрации это точно :D , на днях ходила в автошколу подавать заявление, сказали сдача на права - по месту регистрации. Я сдавать буду в другой области. Предполагаю что при сдаче могут и быть некоторые сложности :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот везучие люди, мне вообще не грозит на права сдать - два раза была за рулем, и оба раза машинка пострадала. Впервые - это было на кольце, понятно, да, во-вторых - в Пушкино, очень красивый закат. Не судьба за рулем быть. Молодцы вы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обменял в пятницу свои права на новые,( прошло 10 лет).

Приехал в районе 15 ч. вечера и за час получилось всё сделать.

ГАИ в Пушкино хорошо работает. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем ТО в Пушкино проходить не проблемно - нормальные менты там сидят .

Это высказывание вселило в меня уверенность, но... все же, как думаете - реально пройти самостоятельно ГТО? - машина семерка, 97 года выпуска, тонировка только на задних боковых стеклах. Что смотрят, что проверяют, к чему могут придраться? Меня почему-то пугает определение какого-то там СО - где это делают? С документами все в порядке, все есть, квитанции оплатила.

 

Я первый раз, хочу все по-честному, да и жалко денег :rolleyes:

 

Расскажите, как это все происходит у нас - занимаешь очередь и .. что дальше? Вообще сколько это по времени занимает? Вообщем все интересует :appl:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем ТО в Пушкино проходить не проблемно - нормальные менты там сидят .

Это высказывание вселило в меня уверенность, но... все же, как думаете - реально пройти самостоятельно ГТО? - машина семерка, 97 года выпуска,

 

Я первый раз, хочу все по-честному, да и жалко денег :rolleyes:

На семёрке думаю не пройти . ..... Сначала спросят медкомиссию / мед справку / Если всё есть - на стенд загонят и там точно думаю семёрка не пройдет его . Она с завода уже выходит неисправная , если загнать сразу на стенд . А так фиг её знает как они к русским машинам относятся - сильно докапываются или нет . У меня когда была девятка , я покупал техосмотр ... На мото поехал первый раз в жизни проходить сам . Прошёл / на мото ничего не смотрят кроме света / . Удивился . Скоро поеду снова на другом мото проходить ТО и постановку на учёт - всё по полной .

В общем проходить ТО самому не страшно , если с документами ОК и не будут придераться к русской машине . Попробуйте . Я посоветовать точно не могу - ни разу на авто не пробовал сам , только мото опыт имеется небольшой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На семёрке думаю не пройти .

Проходил в августе на убитой 4ке 99г.в. Смотрели внимательно только тормоза, хотя по желанию могут посмотреть разболтанность рулевого, смотрят также горят ли все лампочки (включая задние противотуманки, задний ход) проверяют на стенде ручник. СО СН не меряли, может у них оборудование на тот момент было неисправно - не знаю, свет фар тож не проверяли, хотя за несколько машин передо мной праворульку дрючили с фарами по полной. Прошел со 2го раза - необходимо было подтянуть ручник. А 2 года назад с 1го раза передо мной прошел ТО древнейший 412 москвич, но там просто гайцы не хотели обижать водителя ветерана. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всеравно спасибо!

С документами все в порядке точно - справка есть (стыдно мне, медику справки не иметь :)), страховка, документы на машину - все ок (месяц назад на учет поставила)...

 

Насчет того что с завода неисправные - а разве так может быть чтобы новая машина ГТО не прошла? :appl: (хотя у меня подружка на новой из салона шевролет спарк чуть ТО не завалила - огнетушитель был на литр меньше чем положено, ну она их упросила - всетаки девушкам проще наверно проходить :appl: )

 

Если бы у меня была новая - я бы сама точно стала проходить, а так как машине около 11-ти лет.... :appl: Боюсь что докопаются до содержания СО в выхлопах или к чему-то подобному... Придется наверно раскошелиться :rolleyes:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

попробуй для начала сама, помойму там работают вполне милые люди, которые не докапываются по пустякам. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На семёрке думаю не пройти .

Проходил в августе на убитой 4ке 99г.в. Смотрели внимательно только тормоза, хотя по желанию могут посмотреть разболтанность рулевого, смотрят также горят ли все лампочки (включая задние противотуманки, задний ход) проверяют на стенде ручник. СО СН не меряли, может у них оборудование на тот момент было неисправно - не знаю, свет фар тож не проверяли, хотя за несколько машин передо мной праворульку дрючили с фарами по полной. Прошел со 2го раза - необходимо было подтянуть ручник. А 2 года назад с 1го раза передо мной прошел ТО древнейший 412 москвич, но там просто гайцы не хотели обижать водителя ветерана. :appl:

:appl:

Лампочки у меня (а точнее у Сёмы) горят все, кроме противотуманных - их просто нет ни впереди, ни сзади

Тормоза - после моего купания в луже - стали скрипеть. наверно грязь попала

Ручник - держит (хотя какой у них там стенд? :rolleyes: )

Рулевое - наверно нормально - иначе бы меня болтало по всей дороге (ибо я чайник)

 

А если, попробовав пройти самостоятельно, я не пройду - потом можно будет идти за деньги и через сколько времени? Мне сказали что можно в течение 20 дней.


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN

попробуй для начала сама, помойму там работают вполне милые люди, которые не докапываются по пустякам. :appl:

Меня просто все знакомые пугают (особенно владельцы иномарок :rolleyes: ) - типа на "этом" не пройдешь сама. А вообщем-то у Сёмы-то все работает... Так что я больше боюсь изза "доброжелателей"

 

Кстати я также боялась снимать и ставить на учет - а оказалось все просто (немного долго) и притом я была поражена что в МРЭО очень милые добрые люди, которым я задала кучу вопросов как и что и где писать и тд, и никто меня не послал, все выслушали и объяснили! :appl:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×