Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Техосмотр и права

Рекомендуемые сообщения

Сегодня первый раз в жизни решил пройти техосмотр официально . Вроде ничего сложного , но возник вопрос - помимо всех документов спрашивают права . У меня отобрали права за одну сплошную в дмитровском районе и ещё не переслали в Пушкино . Езжу по временным . Так мне отказали в выдаче талона , без прав .

Вопрос - как связано техническое состояние авто с моими правами ?

Это же ТЕХОСМОТР а не автошкола . Когда ставишь авто на учёт права не спрашивают - верно ? А если я ездить не собираюсь - меня водитель будет возить например , или ещё полно вариантов / по доверенности отдам или продам / Или ваще ездить не буду .

Правила проведения Технического Осмотра АМТС в ГИБДД Всё написано что и как.


Зачем печалиться о том, что могло бы быть и чего не будет. Радуйся, вспоминая то, что было. Это останется с тобой навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще если решение суда ещё не было то отказали не правомерно, а лучше возьми товарища с правами впиши его в полис выпиши ему доверенность и пусть он пройдёт техосмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё получил тогда быстро и права из ментярской неволи вызволил как только их переслали в ГАИ Пушкино .

В общем ТО в Пушкино проходить не проблемно - нормальные менты там сидят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что после Нового года будет введена новая система обучения в автошколах, а также повышение цен тысяч так до 40-50.

Потому хочу учпеть в последних группах обучения по-старому.

В связи с этим возник вопрос : Где лучше учиться на права? Москве или в Пушкино? Сдавать, я так понимаю, надо все равно по месту прописки. Кто что посоветует? Я в замешательстве... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а купить права можно? по чем права нынче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря для какой цели права, если чтобы лежали, то можно и в пушкино, а если ездить то наверное в Москве, там нервознее, по крайней мере лучше прочувствуется ситуация за рулем.

А вообще не думаю, что цены на столько вырастут, это нереально... ну максимум будет стоить учеба в автошколе 15 тыс руб... большего наши автошколы не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так продолжительность обучения будет полгода, потому , считаю, такое повышение цен вполне реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не будет проблем при сдаче в нашем ГАИ, если учиться в Москве? Им что надо будет предъявить? Корочку об окончании автошколы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря для какой цели права, если чтобы лежали, то можно и в пушкино, а если ездить то наверное в Москве, там нервознее, по крайней мере лучше прочувствуется ситуация за рулем.

я вообще не учился на права..уж тем более не учился в мосвке или ПМ.... и представляешь??!!! - права не лежат! Н Е Л Е Ж А Т ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учиться, наверно, лучше по месту жительства. Во-первых, удобнее добираться и на теорию и на практику. Во-вторых, у местных автошкол обычно своя договоренность с местным ГАИ - сдача на той машине, на которой учишься, все маршруты отработаны, площадка, на которой знаешь каждую кочку, а если пообщаться с инструктором, то он поможет "договориться" в случае провала на экзамене! Только нужно заранее обзвонить все автошколы - узнать стоимость обучения и что она в себя включает (кол-во часов вождения, теории, мед.справка и т.д.), хорошенько сравнить и выбрать самый выгодный вариант. :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ответы: наверно, скорей всего, может быть, возможно - не принимаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигасе - полгода. :16: Они что, сдурели? В Витязе и так два месяца волынку тянут, а тут еще дольше... ))) Сделают по полчаса в неделю что ли? Там учить-то нечего - маленькую книженцию целых полгода зубрить. Или это еще один способ подзаработать для гаишников разрабатывается? :)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

а у вас права есть, что в так говорите?

 

уметь управлять автомобилем, это не просто знать что куда жать в какой момент.

Сами себе задайте вопрос: смогу ли я сесть на ЛЮБОЙ автомобиль, относящийся к категории, которая открыта у меня в правах, и поехать несколько десятков километров, в смешаном режиме город/трасса, в средних метоусловиях для места где я живу, при этом, чтобы по окончании поездки ни мне, ни моим пассажирам не пришлось вспоминать КАК ЭТО БЫЛО.

сможете - молодец.

нет - извините, вам еще учиться и учиться.

 

Лично у меня такая уверенность появилась только после первых 30-40 тысяч км.

Я думаю, если автошколы давали хотябы 5-10 ткм первичного пробега, аварий на дорогах было бы в разы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadi +10000000000000000

Задолбали люди, утверждающие что автомобиль водить - нефиг делать.

В существующих реалиях у способного человека уйдет полгода, а у неспособного вся жизнь до столба.

Вон их, мля, так считающих - тысячи на дорогах. В столбах, ямах, жопах остальных авто.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadi

Я как раз собираюсь поступать в автошколу, смотрю и выбираю, что и как. И могу сказать, что таких "сознательных", как вы описали, по пальцам пересчитать. Основную массу отпугнет время - полгода и будут опять искать лазейки и проходы.

Я еще могу понять, если будут давать "временные права" типа: "тока с опытным водителем" можешь первые полгода ездить, но полгода учится... да ты к сдаче экзамена забудешь все, чему тебя учили.

"давали хотябы 5-10 ткм первичного пробега" - ну конечно! Скорее растянут что есть на полгода вот и все. Эти два месяца так и строятся - занятий в неделю по пальцам пересчитать можно, все это (если заниматься каждый день) можно меньше чем в месяц уложить.

 

Важно не время - "полгода", а количество "академчасов" потраченных на обучение, а про их увеличение я что-то ничего не слышу.

 

смогу ли я сесть на ЛЮБОЙ автомобиль

Нафиг мне любой автомобиль? Мне нужен мой, и водить я собираюсь свой автомобиль, а не того дяди. :unsure:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×