Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Техосмотр и права

Рекомендуемые сообщения

если поднимут стоимость до 50 тыщ, я думаю у автосалонов резко сократятся продажи :unsure: ибо 50 тыщ это только объявленная цена

+ медкомисия

+ время

+ плюс всякие разные поборы

+ плюс в гаи поборы

того и глядишь пробок меньше станет ))

 

кого отпугнет, и слава богу, и основное счастье будет именно им, поскольку они за руль не сядут и целы остануться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Зри в корень. (с)

 

научишься ездить - поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadi

Кого отпугнет - права просто купят, особенно с учетом цены за обучение в автошколе.

И все вернется на круги своя. (с)

Так что - зри в корень сам, особенно с учетом твоих двух пунктов:

+ плюс всякие разные поборы

+ плюс в гаи поборы

 

А пробок меньше не станет, ибо те у кого права есть - никуда не денутся. Нормальные дороги надо делать, а не компосировать мозги водителям.

 

научишься ездить - поймешь.

Спасибо, я уже учусь, и без всяких школ.

Ибо чем больше узучаешь, тем меньше вообще хочется за руль садиться в России. У нас правила соблюдают один из сотни. И то по праздникам.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

за 500 баксов можно купить права, но если обучение в школе будет стоить 50, плюс всякие поборы, это будет около 70, то есть права будут стоить 2500 баксов. Такие деньги, насколько мне известно, есть далеко не у всех. А у кого есть, то им все равно почем покупать 500 или 2500, но за 2500 будет стимул пойти поучиться, так сказать получить за свои деньги хоть что-то.

 

А с вашими претензиями, я думаю вам учиться и учиться. Ибо вождение автомобиля, это не просто механические манипуляции, но и постоянное обдумывание ситуации, причем не только за себя. И машину надо чувствовать не только свою, чтобы если уж неизбежно влетаешь во что-то, то с минимальными потерями.

 

вот вам пример. пробка закончилась все поехали радостные и довольные, но вдруг впереди оттормаживается. резко до остановки тормозит грузовая газель. Я всегда держу повышенную дистанцию, понимаю что надо пока не поздно тормозить доостановки, ибо силы не равны, глаз в зеркало заднего вида, ничего хорошего, оттормаживаюсь гораздо плавнее чем газель, но тоже экстренно, встаю за метр от ее причала, через пол секунды БАХ. И в моей заднице торчит лансер. Все это в доли секунды. Итого, меня прокинуло еще на 50-70 см, расстояние до газели сократилось до минимума. У меня на бампере трещина, у лансера морда в смятку. Из лансера вылез мужик лет 50. Долго он не мог понять как такое произошло, потом обмолвился что вез 400 кг цемента...

А ведь я мог остановиться и за метра три от газели, и вплотную к ней, тогда бы для всех был разный исход.

post-18-1193051609.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, если автошколы давали хотябы 5-10 ткм первичного пробега, аварий на дорогах было бы в разы меньше.

И водителей тоже )) все бы учились.

Не думаю, что увеличение практических занятий в автошколе, равно как и увеличение "теории" способно реально повлиять на конкретного человека. Ведь мало кто в наше время после автошколы ездит на такой же модели, на которой учился. Опыт, по большей части каждый приобретает на своем личном авто. А в автошколе как и в обычной школе учат, прежде всего общим правилам и практике "что и как включать, нажимать и маневрировать", дабы не создавать опасных ситуаций. Адекватность и способность применения знаний зависит уже от самого ученика.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с вашими претензиями, я думаю вам учиться и учиться.

Мои претензии основаны на "некотором" опыте обучения тому же самому, но в штатах. :D И, соответсвенно, вождение там же.

Так что не надо "ля-ля", от этих новшеств ничего хорошего не выйдет. Нужно лечить причину болезни, а их в России было и есть две - дураки и дороги. И даже не знаешь, что из них хуже. :blink:

А из твоего примера - если у мужика не хватило ума додуматься, что "400 кг цемента" может "несколько" увеличить его тормозной путь - тут уже тока доктор поможет. А физику в школе он похоже не изучал. :unsure:

 

Кроме того, нужны НОРМАЛЬНЫЕ штрафы за нарушения правил. И тогда будет РЕАЛЬНЫЙ стимул их учить, а не тока "для корочки".

В Штатах за езду пьяным первый раз можно "отделаться легким испугом", а вот за второй раз сажают и права отбирают сразу же! Причем даже без ДТП. А тут в соседней теме сбил маму с ребенком в их собственном дворе и продолжает ездить. :huh: Причем так же пьяным.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои претензии основаны на "некотором" опыте обучения тому же самому, но в штатах. :lol: И, соответсвенно, вождение там же.

Так что не надо "ля-ля", от этих новшеств ничего хорошего не выйдет. Нужно лечить причину болезни, а их в России было и есть две - дураки и дороги. И даже не знаешь, что из них хуже. :blink:

А из твоего примера - если у мужика не хватило ума додуматься, что "400 кг цемента" может "несколько" увеличить его тормозной путь - тут уже тока доктор поможет. А физику в школе он похоже не изучал. :unsure:

 

Кроме того, нужны НОРМАЛЬНЫЕ штрафы за нарушения правил. И тогда будет РЕАЛЬНЫЙ стимул их учить, а не тока "для корочки".

В Штатах за езду пьяным первый раз можно "отделаться легким испугом", а вот за второй раз сажают и права отбирают сразу же! Причем даже без ДТП. А тут в соседней теме сбил маму с ребенком в их собственном дворе и продолжает ездить. :huh: Причем так же пьяным.

согласна на все 100. Тока к нормальным штраефам нужны нормальные законы и те кто их исполняет (читай ГИБДД и прочие структуры). Проблема для меня больная, т.к. тоже оч нужна своя машинка - прав нет, собираюсь пойти в автошколу потом сдать на права, а от перспективы платить 50 тыс. и полгода тратить не на что (а по-сути именно так оно скорее всего и будет) прям плохо :D . Законы наши мать их как обычно :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупайте, пока не подорожало..научится никогда не поздно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покупайте, пока не подорожало..научится никогда не поздно!

Именно это счас и будут все делать. :huh:

Правительство, чтоб их... То же мне благодетели для народа. :unsure:

Представляю, что будет в регионах, где 50 тысяч - четверть стоимости квартиры. :blink:

 

Тока к нормальным штраефам нужны нормальные законы и те кто их исполняет (читай ГИБДД и прочие структуры).

К нормальным законам нужны нормальные дороги. А о каких нормальных правилах можно говорить, если половина наших дорог - колея в грязи.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadi

 

А мы такие умные?

 

Аварии на дорогах устраивают не выпускники автошкол, а те, кто или купил права или "посчитал" что он уже научился ездить.

 

Или те, кто считает, что правила не для них писаны.

 

Если говорить о сроке обучения - то 2 месяца это уже много. Нужно пересматривать саму программу обучения, а не так - типа 2 месяца мало, сделаем 5 - будет круто :unsure:

 

5-10тк не даст ни одна автошкола - это просто не _реально_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dmitryd

зато реально всех выпускников автошкол как обезьян тренеровать по одному маршруту 6 часов по городу, потом 6 часов по площадке, чтобы еле ее хватило умений на том же транспорте сдать экзамен. и сразу на дороги общего пользования! обучение со сдачей выходит тыщ в 10-15, остается уйма денег, например, чтобы купить новую "йа тойотко" и в первый же день заезжая на стоянку перепутать газ и тормоз (больше просто путать нечего), и разворотить ползабора, снеся рекламный щит. Это нормально? кто ей дал права, если у нее основых рефлексов даже в зачаточной стадии не видать? И это только то, что в 10 шагах от дома, видишь чисто случайно. А сколько таких красавиц и красавцев на каждый день встает за моей машиной еждневно и чудом не задевает меня в пробке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dmitryd

А сколько таких красавиц и красавцев на каждый день встает за моей машиной еждневно и чудом не задевает меня в пробке?

ты у них права проверял? ;)

 

Проблема не в выпускниках автошкол - а в культуре дивжения, которая отсутсвует как факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами себе задайте вопрос: смогу ли я сесть на ЛЮБОЙ автомобиль
сможете - молодец.

нет - извините, вам еще учиться и учиться.

 

а мне надо учитсо?

"пробег" чуть за полумилиона км, но в "любой" я банально не влезу ;)

 

гы :appl: если уж говорить так категорично - надо точнее выбирать выражения :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZhuQ

смысл фразы понятен, это главное. мы вроде не на литературном портале ;)

 

 

dmitryd

там проверять ничего не надо, видно все по тому, как они что либо делают.

или выпускник или купленые права.

 

хрен редьки не слаще.

на дорогу должны выходить люди подготовленные, а не обученые дергать за рычаги вовремя и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аварии на дорогах устраивают не выпускники автошкол, а те, кто или купил права или "посчитал" что он уже научился ездить.

 

пазволь нисогласится.. аварии устраивают и те и другие.. и ваще любой потенциально может.. паэтому в предыдущем моем посте для Vadi я лиш к формулировке придрался.. сам знаю что ответ "да, еще учится" больше всего был бы адекватен .. еще дед Ленин завещал этот лозунг...

 

а вот нащет аварийности - "выпускники автошкол" и прочие "йа тоетко" устраивают их и берут количеством (их реально больше в абсолюте среди ДТП) а вот остальные "берут" тяжестью последствий..

 

 

ZhuQ

смысл фразы понятен, это главное. мы вроде не на литературном портале

да, я вот выше пояснил зачем сказал.. я писал два поста в совокупе, просто не успел

Изменено пользователем ZhuQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×