Перейти к содержанию

Фрекен Бок

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Фрекен Бок

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Фрекен Бок

    Кто остался доволен ремонтом,

    Цитата (Морская @ 19.01.2009 - 14:23) Цитата (Талла @ 19.01.2009 - 12:32) Нужны мастера для начального ремонта - пол, потолок, стены. Кто к кому обращался, если знаете хороших мастеров по приемлемым ценам - напишите сюда или в личку. Заранее большое спасибо И мне, и мне очень нужны координаты мастеров! Пришлите, пожалуйста!!!
  2. Фрекен Бок

    Техосмотр и права

    Anasteisha Если вы купили машину, то согласно п.5 «Положения о проведении государственного техниче-ского осмотра» вы обязаны в течение 30 дней предоставить машину на тех.осмотр, и в дальнейшем про-ходить тех.осмотр в установленные сроки. На машину, купленную с рук, с действующим талоном тех.осмотра, распространяется абз.2 п.10 «Положения о проведении государственного технического осмотра»: «Внесение в регистрационные до-кументы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (пред-ставителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства». И со-гласно «Правилам технического осмотра» п.29 вы обязаны предоставить машину для проверки доку-ментов (без мед.справки) и сверки номеров, а вам обязаны просто заменить тех.талон и все. Загонять машину на стенды и требовать за это оплату никто не имеет права. Это особенно актуально для машин младше 7 лет, когда первый тех.осмотр действует 3 года, а последующие – 2 года. ГАИ выгодно направлять все вновь купленные машины на тех.осмотр – это создает очередь и да-ет повод для взяток. Как противостоять? За то, что вы не сменили тех.талон наказания в КоАП нет. Кроме того, нигде не оговаривается, в какой срок нужно его менять. Но в талоне тех.осмотра указан старый регистрационный номер. Чтобы доказать, что представленный тех.талон именно на вашу маши-ну, вам придется сделать копию ПТС, где указан старый номер. Можно также распечатать «Положе-ние о проведении государственного технического осмотра» вместе со ст.12.1 и 12.35 КоАП, чтобы дока-зать несведущему инспектору правомерность ваших действий.
  3. Фрекен Бок

    Аптеки

    LLL Бронхолитин подлежит строгому учету и рецепт по правилам должен оставаться в аптеке. То что Вам продали его без рецепта - нарушение.
  4. Фрекен Бок

    Аптеки

    LLL Аптечный работник имеет право отпускать бронхолитин только по рецепту и пошла Вам навстречу взглянув на список лекарств от врача, хотя сама нарушила кучу приказов и в случае проверки получила бы по полной. Сказала что препарата нет вероятно потому что часто начинают конючить: "ну продааайте, пжалста...."
  5. Фрекен Бок

    Массаж

    Пожалуйста поделитесь впечатлениями о массаже у Оксаны ( о ней писали выше). Она работает в салоне или выезжает на дом, какие сейчас расценки.
×