Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Зоомагазины и птичники. Где что купить?

Рекомендуемые сообщения

Не люблю лезть с подобными советами, но все же не доверяю я рынкам <_< Большинство животных там - неухоженные и нездоровые - за редким исключением (и чаще всего это животные, которых подобрали и выходили).

С Авито все-таки получше ситуация, там есть и добросовестные люди - и заводчики, и команды помощи бездомным животным (есть же команды "породников"), и люди, ищущие новые ручки для своих животных по каким-либо причинам...

Так что, когда хочется прям породное животное - то лучше питомники и выставки. Если такой вариант не рассматриваете (ну мало ли, может дорого, может условия договора не нравятся), то можно поискать объявления - могут отдавать животное из непланового помета, или неприжившееся в доме (не факт, что звереныш плохой, бывает, что хозяева силы свои не рассчитали), или взять у команды породников животинку... Вариантов масса ;)

А смотреть, повторюсь, лучше на выставках или в питомниках - точно увидите то, что хотите, да еще и полезного много узнаете о породе :rolleyes:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите сегодня рынок работает?или только в выходные?


Предлагаю приобрести косметику AVON по цене ниже чем в каталоге!!!Пакет с фирменным логотипом AVON и каталог в подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Может кто подскажет.........

 

Подруга хочет себе. щеночка завести - цвергшнауцера... стоит ли на рынок ехать? а то я б тоже не прочь на цвергушат глянуть и сына с дочей туда свозить :-)

 

ну если хотите потом кучу денег потратить на лечение и адаптацию, то конечно лучше места чем птичка не найти.

 

Не люблю лезть с подобными советами, но все же не доверяю я рынкам <_< Большинство животных там - неухоженные и нездоровые - за редким исключением (и чаще всего это животные, которых подобрали и выходили).

С Авито все-таки получше ситуация, там есть и добросовестные люди - и заводчики, и команды помощи бездомным животным (есть же команды "породников"), и люди, ищущие новые ручки для своих животных по каким-либо причинам...

Так что, когда хочется прям породное животное - то лучше питомники и выставки. Если такой вариант не рассматриваете (ну мало ли, может дорого, может условия договора не нравятся), то можно поискать объявления - могут отдавать животное из непланового помета, или неприжившееся в доме (не факт, что звереныш плохой, бывает, что хозяева силы свои не рассчитали), или взять у команды породников животинку... Вариантов масса ;)

А смотреть, повторюсь, лучше на выставках или в питомниках - точно увидите то, что хотите, да еще и полезного много узнаете о породе :rolleyes:

полностью согласна, даже хочу дополнить. В питомниках и в плановых пометах можно найти щенков разной ценовой категории. Уже столько раз на форуме эта тема поднималась... но народ всё тянется на рынок за щенками. Печально это всё как то

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, подруга ДАЖЕ НЕ СОБИРАЛАСЬ покупать щенка на рынке. Тока съездить посмотреть.... :-)

 

лично мне тоже интересно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam, а думаете он там будет?

Я не со зла, не подумайте. Не знаю точно, как с собаками, но на иной кошачьей выставке не все породы представлены (если небольшая она)... Чего уж там о рынке говорить...

Так что если просто поглазеть на то, что там есть - можно, конечно, и съездить. Но если хотите (точнее подруга хочет) щенка определенной породы - ой, не факт, что вы его там найдете...

Я вот в последнее время, на рынках подобных, даже микроскопических, только расстраиваюсь - жалко животных :(

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, подруга ДАЖЕ НЕ СОБИРАЛАСЬ покупать щенка на рынке. Тока съездить посмотреть.... :-)

 

лично мне тоже интересно :-)

:53: это хорошо, но честно говоря смотреть там не на что. Я была там один раз, правда в будни. собак и кошек не было, были утки, гуси и прочие представители пернатых. Но условия и обстановка, где они содержатся лично меня повергли в ужас. А вот щенков и собак породы любой можно посмотреть на выставке. Ближайшая 7 июля в Сокольниках, но вроде цвергшнауцеров там не будет (если надо я завтра точно узнаю). Зато будут цвергпинчеры :wub: , поэтому мы там будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня на рынке! смотреть особо нечего в основном куры, гуси. собак и кошек по пальцам можно пересчитать. Начитались в интернете про разные породы попугаев и присмотрели кое-что, но нужно было посмотреть в живую.. оказалось 2 палатки с пернатыми и так повезло было большое разнообразие пород и с попугаем определились, но цены ого-го!Единственный минус если у вас аллергия на пернатых, то лучше долго не задерживаться в палатках с птицами. дома от своего волнистого ничего не ощущаю, но там просто ужас аллергия мгновенно возобновилась! А вообще в принципе я довольна что рядом с нами хоть такой рынок открыли, может со временем больше животных станет!


Предлагаю приобрести косметику AVON по цене ниже чем в каталоге!!!Пакет с фирменным логотипом AVON и каталог в подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam, я согласная с девочками, либо выставки (я вот сегодня была на выставке НО - зрелищно!), либо найдите по инету питомник поближе (а лучше не один), да и съездите - там вам и расскажут и покажут - и удовольствие получите и новую информацию почерпнете и не надо будет на бедных животинок в клетке по 10 штук сидящих смотреть на рынке....=(

 

Я была на Птичке в Москве, один раз (друг попросил за мотылем свозить), смотрела щенков (тогда я была вся в планировании собаки) - слезы наворачивается, особенно когда думаешь, что они вот так каждый день сидят на этом рынке в клетках.

 

Хороший заводчик не будет стоять на рынке, собирать инфекцию - у него уже помет до рождения весь расписан по инету или по выставкам...

 

Не во всех питомниках-то условия хорошие, а уж про рынок и говорить нечего ;)

  • Нравится 3

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати забыла. ездили за попугаем. для интереса посмотрели кошек и как всегда продавщица достала ее с клетки типо посмотреть поближе, а чтобы погладить нам намазала руки антисептиком! вот как!


Предлагаю приобрести косметику AVON по цене ниже чем в каталоге!!!Пакет с фирменным логотипом AVON и каталог в подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РАСПИСАНИЕ на выставке ГКССПС

РИНГ № 1

ЧАЙКОВСКАЯ Ф.

 

10.00 МОНО РУССКИЙ ТОЙ

 

СОЛОВЬЕВА И.

 

12.00 Аргентинский дог, Бернский зенненхунд, Бурбуль, Буль мастив, Доберман, Испанский мастифф, Итальянский канне корсо, Ротвейлер, Русский черный терьер, Цвергшнауцеры (все), Шнауцер

 

если ещё интересно на щенков посмотреть, вот цвергшнауцеры тоже будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На птичке очень буйствуют вирусы, типа Панлейкопении, Энтерита, Кальцевируса, Ринотрахеита и тыды...думайте прежде, чем туда сходить и взять животное (касается собак и кошек)!!!

Предупредите всех, пжл.!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lvenochek, откуда информация?


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от тех кто уже подцепил верусняк и помер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они на рынок с собакой/кошкой ходили? Сколько случаев? Вы уверены что там подцепили, а не в той же ветлечебнице?

Изменено пользователем Добермания

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они на рынок с собакой/кошкой ходили? Сколько случаев? Вы уверены что там подцепили, а не в той же ветлечебнице?

 

По роду работы регулярно посещаю Птичку на Белой даче и, вы знаете, слеза наворачивается, когда проходишь по рядам с котятами и щенками, а у них, у каждого 3-4 уже явные клинические признаки ринотрахеита, энтерита, хламидиоза и другой заразы... и их ПРОДАЮТ!!!!!! а им жить осталось несколько суток!!! Я Вас прошу, никогда, не покупайте любимца на птичке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×