Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Зоомагазины и птичники. Где что купить?

Рекомендуемые сообщения

 

Если захотите ещё перепёлок, могу дать наводку.

))))))))) нэээаа...пока точно не захочу - осталась под жестким впечатлением от тех; среди ночи каааак заорет кто то! жуть!)))

 

интересненько... кто это так сделал, за такие дела морду бьют!

я не скажу :) сделал и сделал, Бог ему судья. мне у этого человека еще на корм лисице покупать птицу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и брала я немного;всего 6 или 5 птичек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

))) нэээаа...пока точно не захочу - осталась под жестким впечатлением от тех; среди ночи каааак заорет кто то! жуть!

Ну как хотите, а вообще самки не орут, они очень тихие, хорошо несутся и им не нужно много места. Вот подумываю перейти с кур на перепёлок)))
 


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как хотите, а вообще самки не орут, они очень тихие, хорошо несутся и им не нужно много места. Вот подумываю перейти с кур на перепёлок )))

 

так можно держать и тех и других :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну как хотите, а вообще самки не орут, они очень тихие, хорошо несутся и им не нужно много места. Вот подумываю перейти с кур на перепёлок  

спасибо за предложение! я обязательно к вам обращусь чуток попозже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве любила Птичку, но я тогда мало что понимала. А сейчас не могу даже мимо проезжать. (((

Изменено пользователем Дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю от чего такие негативные отзывы, как будто взялись за анптипропаганду рынка, по мне так очень неплохое место,по край ней мере ничего подобного в нашем регионе не видел,приехал как в зоопарк посмотрел на зверушек,послушал консультации продавцов приглядел себе щенка,осталось денег поднакопить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

,приехал как в зоопарк посмотрел на зверушек,послушал консультации продавцов приглядел себе щенка,осталось денег поднакопить

..если позволите, несколько советов Вам; одно дело приехал посмотреть и то смысла не вижу в этом. На рынке полно инфекции. Поверьте на слово, сама живу около Пушкино и знаю людей торгующих бобиками на этом рынке (рассказы кто чем переболел и кто от чего помер передаются из уст в уста). 

Присматривать щенка так же Вам советую в питомнике (дома у людей) что б вы могли пообщаться с родителями щенка (хотя бы мамой). Что б посмотреть в каких условиях выращен помет. Ещё очень важно пообщаться с самим щенком; посмотреть как он бегает, гуляет. Общается с собратьями и людьми..Так же не стесняйтесь просить заключить договор купли/продажи. Вам это может помочь если с щенком случится беда (например щенок был куплен больным). В космплекте с щенком Вам должны выдать щен карту.(РКФ, СКОР или ДОБРЫЙ МИР) и ветеринарный паспорт с проставленными вакцинами по возрасту.

Если собака служебной породы, поинтересуйтесь о сдачи таких нормативов как ОКД (возможно ЗКС)?!

Удачи Вам в выборе малыша ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит смысла не вижу?

Там есть такие птицы и животные,которых я никогда не видел и мне понравилось.

А на счет инфекций и прочего,то и люди заболевают от инфекций и это естественно,меня  успокаивает то,что там были зоотехник и ветеринар,которые проверяли животных при мне,да и продавцы как раз зовут к себе посмотреть за поводением и то,о чем вы говорите.

А к вопросу о том,что там кто-то умирает они должны не по сарафанному радио разносить, а обращаться к администрации комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то администрация не в курсе, чтО там у них цветет буйным цветом.

В клетках "в добрые руки" там вообще сплошная панлейкопения сидит, с явной симптоматикой.

А в паре метров продают породистых животных, угу. И конечно администрация, зоотехник и ветеринар не знают, чо там в клетках, и как оно прекрасно переносится на руках-сапогах. Немножко не заметили.

 

Но, справедливости ради, по сравнению с "Птичкой" на Садоводе в Москве - Пушкинская "Птичка" верх гуманности, гигиены и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю  продавцы породистых собак платят деньги за аренду,а за эти "Добрые руки" никто не платит и если бы они были опасны для их продукции они бы первые бунт подняли,хотя это их внутрение дела,про Садовод я вообще молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продаже я тоже часто вижу там животных с явными признаками вялотекущей инфекционки.

Еще там есть прекрасная собака, не буду называть породу, которая рожает уже два года в каждую течку, с каждыми родами выглядит всё кошмарней, щенки - с каждым пометом все слабее и мельче.

В общем, сходить развлечься на птичку я сама не прочь. Но покупать - только в питомниках проверенных, чур меня!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

меня  успокаивает то,что там были зоотехник и ветеринар,которые проверяли животных при мне

удивите меня, при вас брали анализы? или как проверяли? на что проверяли? я вас скажу больше ни тот самый ветеринар ни зоотехник - никто из них не будет готов нести ответственность за проданное больное животное. ни финансовую ни моральную ответственность..

 

а за эти "Добрые руки" никто не платит

на этот счет вы очень заблуждаетесь - точно так же оплачивается аренда. единственное чего добились продовцы, условно, породистых животных - это того что клетки с беспородниками стоят в сторонке..

 

А на счет инфекций и прочего,то и люди заболевают от инфекций и это естественно

вы теплое с мягким не путайте; что естественного в том что вам продают собаку с потагенкой или вяло текущим энтеритом? или чумой?? Н И Ч Е Г О! не путайте людей и животных..

 

Там есть такие птицы и животные,которых я никогда не видел и мне понравилось.

там где птица практически 100% есть патогенная микро-флора; лямблиоз, протеи, сперилы и ты ды..

а вообще, дело то хозяйское где покупать и кого. вам посоветовали, а решать вам; и правда зачем ездить по питомникам и отсматривать производителей? зачем утруждать себя изучением родословных? для чего?! 

для того что б быть в уверенности качества продаваемого вам щенка; это и психика и экстерьер, и здоровье... все эти "нам не надо медалистов, нам собачку для себя" глупости от невежества и лени!! для себя надо искать качество!

конечно куда легче приехать на птичку пошататься там и довериться сладким посулам торговцев щенков. ни один уважающий себя заводчик не станет таскать своих малышей (до конца не привитых) по таким местам. До 3х месяцев щенки даже не выставляются на выставке! не просто так ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Еще там есть прекрасная собака, не буду называть породу, которая рожает уже два года в каждую течку

напишу чуть больше; там таких собак очень мноооого! породу писать не стану..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да много, конечно.

Но эта собака у меня вечно перед глазами стоит, потому что чаще все же во-первых матерей не возят и на бетон не выкладывают для демонстрации, во-вторых редко там продают гигантов, всё ж их невыгодно держать "на продажу", проще зарабатывать на мелких собаках, ибо едят меньше и места занимают меньше.

Вот, собственно, я пальцем и ткнула в собачку  :D

Не, печальное это место, хотя канеш по сравнению с Садоводом... Туда я приехала прошлой зимой в 30 с хвостиком градусов мороза - и обнаружила "дешево" продаваемую лысую собаку, неопределяемой уже породы, в сварной клетке на полу, в неотапливаемом-то павильоне. Как эта собака выглядела - лучше не видеть никогда.

 

напишу чуть больше; там таких собак очень мноооого! породу писать не стану..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×