Перейти к содержанию
Сэмми Ш.

Выходные по России,золотое кольцо, древние города..

Рекомендуемые сообщения

 

 

Обедали всегда в ресторане ботика Петра

Сейчас это кафе


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Завтра едем с сыном в Переславль на инд.экскурсию по наводке Staff.

 

 

оу, расскажите что за экскурсия? или ссылку пожалуйста

 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали с сыном из Переславля!   Слушайте,это супер!

Еще раз благодарю Staff за наводку инд.экскурсий :kiss:

Три часа подробно,интересно,познавательно!

1.20 туда и 1,30 обратно.   Устали немного,но довооооольны!!!!!

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Еще раз благодарю Staff за наводку инд.экскурсий :kiss:

клёва!я рада за вас очень :) :) :)

и мне приятно)

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про насыщенные выходные

Рыбинск-был основной целью. Не оправдал надежд нисколечко. Не рекомендую  совсем. Там не ждут самостоятельных туристов. Кроме огромного количества воды в округе-лицезреть нЕчего. Фасады старого города ущербные, подлатанные под арендные магазины, набережная промендная, но совершенно пустющая. Нет даж сувениров, ни попить-поесть. Прокатится по Волге матушке на катерах теплоходах невозможно.  Маршруты только 2 раза в день в 7 и 17 вечера для местных жителей, облегчающие  им транспортную доступнусть. Никто не предложил свои услуги. Объехали три пристани в радиусе 50км. Искупались, на берегу повалялись.Раза четыре пришлось прокатилисья мимо Рыбинского кабельного завода. От безделья вечером устроили шоппинг в единственно попавшемся ТЦ "Виконда". Там и отужинали в ресторанчике. На троих три тыщи без алко. Недешево и помпезно с живой музыкой.

Запомнилось отсутствие горячей воды в апартаментах и любого вида дорожных камер. Антирадар умолк на сутки. Небывалое дело.

Кроме электростанции, каланчи с разваленными истории, шлюзов (через которые тоже пробраться проблемно по воде, только для транзитных теплоходов из столицы)  и небольших музейчиков по местным меркам -смотреть нечего. Ах да. Еще тролейбусы там живут по маршрутам. Но какие! Их красили раз стописят наверное. Такие ржавые и старинные. 

Промежуточное решение возникло по ходу нашего разочарования. А поехали в Мышкин на пароме. Ехать минут 4-5 поперек Волги, делов то. Для пеших пассажиров бесплатно, с транспорта 250р. Ходит каждый час. Чайки атаковали всю дорогу. 

Вот тут городок удивил по настоящему. Были с детьми  лет 8-9 назад. Огромная разница. Сказочно-кукольно впечатляюще. И все для туриста. И рыба всяческая ( от 50 до 600р/шт) и музей в каждом доме. И суперски  гранитно-бетонная  набережная с беседкам, милльон сувенирной продукции по всем тематикам (не ток мыши-валенки). Глаза радуются клумбам, зелени, людям. Офигенный причал с трехпалубными теплоходами на стоянке. Обошли все три улицы, получили массу впечатлений и довольные рванули обратно. 

А по дороге то Углич нарисовался. Для полноты восторженны чувств посетили Кремль с торгово-сувенирными  рядами и местный колхозый рынок.  Впечатление, что попали в далекие 90-стые. Китайский ширпотреб (прости господи) вперемешку с овощами, вениками и развалами бахчевых шипко зачерненных товарищей. На базаре основная торговля  лисичками, белыми, малиной-черникой с огурцами. Цены местные. Все продается кучками. Весело у них. Набрали кучек несколько белых грибов (500р). Далее вдоль трассы приценялись, оказалось дороже в 1, 5-2 раза. Порадовались за местный автовокзал. Кругом "перроны" для посадки с большой буквы. А по факту пазики -крошечные. И много малоэтажного многоквартирного строительства совсем нового по соседству с развалюхами частного сектора. Итак повсеместно. Из детства помню углические часики механика прожили недолго. Завод жив.  Фирменные магазинчики повсюду. В Кремле толпы иностранцев с аудиогидами. Туалет  платный.  

В итоге приятно замученные с кондиционерчиком докатились до дома. Дорога хреновая: заплатка на заплатке вдоль деревень, иногда попадался свеже укатанный асфальт. Но максимальная дальность ровных участков около 1 км. Не разгонишься. Радар проявил себя только в районе С-Посада.

Все. Теперь на запретку, купаться. Тут и рыбка копченая пригодилась.

post-33687-0-95273400-1469468970_thumb.jpg

post-33687-0-59914000-1469469002_thumb.jpg

post-33687-0-60724700-1469469031_thumb.jpg

post-33687-0-96483800-1469469056_thumb.jpg

post-33687-0-78155400-1469469079_thumb.jpg

Изменено пользователем iriша
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санни!!!!

Слухай, а мож ты Кострому ужо в отдельную темку поскидываешь? Реально ж цельную инцыклопедическую путиводилку ж настрочили тут :)

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16-18 сентября можно сьездить в НН.. На эти даты тариф РЖД и отель, самые низкие по броне.. туда (16го 9-30)  - обратно ( 18го в 9-40 ) ласточка стоит 1700руб. Отель у кремля стоит 2000р/ночь.

 

В Ярославль еще ниже.. РЖД (не скоростной) по 300-500руб, + отель от 1700... Но Ярославль город тяжелый..

Изменено пользователем Andy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... Ярославль город тяжелый..

Что значит тяжелый? :???:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит тяжелый? :???:

да тут описать сложно.. посмотрите карту, он как тарелка по расположению, вогнутая внутрь.. Если у кого психика чувствительная, то долбанет неслабо... Если кто знаком с кастовой системой, то для касты брахманов или ведунов, это весьма может быть болезненно.. родовая память или память воплощений может приоткрыться.. Ну вобщем упрощенно описал.. Для уточнения сьездейте, и если хотите так, то лучше одному. 

Лучше Нижний посмотрите.. Он помягче.. особенно высокий берег, центр, кремль и округа.. Стрелка очень красива, когда стоишь в Кремле.... 

начало видео до 2й минуты. .как раз стрелка.. вид абалдеть..

Изменено пользователем Andy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andy, ничего себе подход  :o

 

Для выходных хорошо подходит Владимир - вот город, где все красоты сосредоточены в одном небольшом периметре, даже если заходить во все интересные музеи и т.п., можно уложиться за один день.  

 

@Andy, чему я подвергала себя во Владимире? А то я не прочувствовала никакого подвоха, сплошной лишь кайф...  :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Для выходных хорошо подходит Владимир - вот город, где все красоты сосредоточены в одном небольшом периметре, даже если заходить во все интересные музеи и т.п., можно уложиться за один день.  

 

 

мои ассоциации с Владимиром-владимирский централ и гипермаркет Глобус. Все, больше ничо не запомнилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои ассоциации с Владимиром-владимирский централ и гипермаркет Глобус. Все, больше ничо не запомнилось

Ну если Глобус красивее, чем это..

post-61974-0-06504900-1472040618_thumb.jpg

post-61974-0-89319000-1472040659_thumb.jpgpost-61974-0-36440900-1472040684_thumb.jpgpost-61974-0-28216700-1472040793_thumb.jpg

И так далее...

То каждому своё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если Глобус красивее, чем это..

attachicon.gif20160819_141611-1.jpg

attachicon.gif20160819_154900-1.jpgattachicon.gif20160819_161847-1.jpgattachicon.gif20160819_151955-1.jpg

И так далее...

То каждому своё))

вы понимаете в НП как раз дискуссия по поводу, надо ли строить сто первую церковь или достатошно? Но надо посмотреть все, а не только заведения культа... на вкус и цвет... Мне стрелка больше нравится... Там заряд от слияния большой... Да и канатная дорога, да много чего... НН это пол Москвы все таки.. Но яже рекомендовал изза позиции цена/качество... В какойто другой город может и будет хорошо в другой день, а в НН как раз даты и цена небольшие на 16-18 сент.

отель могу порекомендовать http://diplomat-hotel.ru/booking/?date=2015-05-01&nights=2 но надо цену 2 000р/ночь смотреть.. они редко... от Кремля очень близко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×