Перейти к содержанию
Сэмми Ш.

Выходные по России,золотое кольцо, древние города..

Рекомендуемые сообщения

Народ, грядет три выходных 4-5-6 ноября. Насоветуйте куда смотаться на пару дней не особо далеко. Принимаю советы с учетом погодных катаклизмов естественно.

Этномир

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, грядет три выходных 4-5-6 ноября. Насоветуйте куда смотаться на пару дней не особо далеко. Принимаю советы с учетом погодных катаклизмов естественно.  

К слову, была во всех городах Золотого кольца.

Слетать на Соловки или в Махачкалу. На худой конец, в Баку. ;)

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Этномир

очень там понравилось .попали на чудную погоду и праздник солнца)

кстати там юрту можно снять))))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Махачкалу. На худой конец, в Баку. ;)

если только погреться. а так жутко дОрого за пару дней то... Казань тоже из той оперы.

 

очень там понравилось .попали на чудную погоду и праздник солнца)

Мы все взрослые. Там с детками интересно.А в юрте только бухать остаётся.

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь отмечал НГ в Суздале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь отмечал НГ в Суздале?

Первыми будем?! ))

Соньку, что ли, расчехлить ради такого дела..))

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не найду, где про Ярославль пишут, напишу здесь. Порекомендуйте недорогой отель и расскажите, что обязательно посмотреть.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не найду, где про Ярославль пишут, напишу здесь. Порекомендуйте недорогой отель и расскажите, что обязательно посмотреть.

 

могу рекомендовать отель Юта.хорошие завтраки,номера приличные,недорого.а посмотреть там много чего.вот тут есть список достопримечательностей.

 

http://autotravel.ru/


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и расскажите, что обязательно посмотреть.

 

рекомендую сыграть в геокешинг (поиск клада). что вам надо для этого: сходить на экскурсию в зоопарк Ярославля, ответить на вопросы, сложить полученные ответы в координаты клада и ...фсе :)

а! самое главное: возьмите с собой небольшого размера сувенир, чтобы положить в закладку взамен найденного.

игра одинаково азартна для любой возрастной категории.

 

загадка-легенда

 

 

В 2008 году к юбилею города Ярославля был открыт созданный практически с нуля зоопарк. Это  первый в нашей стране зоопарк, уже при создании которого были учтены современные принципы содержания животных в максимально благоприятных для них условиях. Зоопарк, хотя формально и входит в черту города, на самом деле располагается практически в загородной местности, в лесопарке. Площадь экспозиций зоопарка сейчас составляет около 50 гектаров, а с учетом ближайших планов развития - более 120. В зоопарке сейчас содержится более чем 200 видов животных, среди них много редких, занесенных в "Красную книгу". Это львы, гепарды, волки, олени, верблюды, зубры, страусы, фазаны, фламинго, и многие-многие другие виды. Разумеется, не обошлось без символа города - бурых медведей.

 

Одно из интересных мест ярославского зоопарка - "контактная зона", где содержатся незнакомые для многих городских детей сельские домашние животные. Здесь можно делать то, что в других местах этого зоопарка ( а также многих других)  запрещено - покормить животных специально выдаваемой пищей, погладить и  поиграть с ними.

На территории зоопарка есть павильон "ковчег", где расположено несколько зон - аквариумы, террариумы, павильоны с грызунами, насекомыми. Здесь же проводятся учебные мероприятия и работают секции юных натуралистов.

 

Отдельно можно посетить парк копытных, куда посетителей везут на конных экипажах. Это огромная территория вне основной экспозиции, где в естественных лесных условиях живут зубры, олени, лоси. Но, разумеется, увидеть всех ее обитателей вблизи удается не всегда и здесь нужна удача.

Зоопарк постоянно развивается и, возможно, в ближайшее время здесь появится много нового.

Зоопарк работает с 10 до 20 без выходных (касса - до 19.00). Стоимость билета на май 2012 года - 150 рублей ( в павильной "Ковчег" и "Парк копытных" требуются отдельные билеты за дополнительную плату). Адрес зоопарка - Ярославль, ул. Шевелюха, 137

(В описании использована информация официального сайта зоопарка yaroslavlzoo.ru )

 

Описание тайника

При посещении зоопарка обратите внимание на щиты с описанием особенностей видов животных. В некоторых из них заключены цифры, которые нужны для определения координат тайника. Для определения координат достаточно посетить основную территорию.

1. Северные олени  - координаты N 57°40.605' E 39°53.889' Сколько рождается детенышей? (А)

2. Фламинго  - координаты N 57°40.572' E 39°53.808' Откладывают  от 1 до ? яиц (В)

3. Белые львы  - координаты N 57°40.531' E 39°53.763' Спят ? часов в сутки (С)

4. Бурые медведи  - координаты N 57°40.513' E 39°53.811' Зимняя спячка длится от 2,5 до ? месяцев (D)

5. Павлин обыкновенный  - координаты N 57°40.552' E 39°53.822' Охраняет гнездовой участок до ? Га (E)

6. Японский журавль  - координаты N 57°40.559' E 39°53.926' Существует ? популяции (F)

 

Значения А, В, С, В, E, F

 

Содержимое тайника

На момент закладки:

- украшение для девочек

- зеркальце

- сувенирная свечка

- игрушка "мешок смеха"

- набор часовых отверток

- открывалка для консервов

 

в настоящее время Пенечек уже скорее кучка дров

post-3297-0-19489200-1491898514_thumb.jpgpost-3297-0-98759600-1491898562_thumb.jpg

 

 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто! Взяла на заметку


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамуля, насчет отеля.  У меня знакомые когда ездили, квартиру посуточно снимали, выходило дешевле чем отель. Вариантов в сети очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, да, глянем аппарты. всем спасибо :200:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×