Перейти к содержанию
Авторизация  
Ti4oblin

Что такое церковь?

Рекомендуемые сообщения

Да всё очень просто.

Церковь - обыкновенный социальный институт. И как всё наше общество болеет так и РПЦ сейчас больна алчностью. Не до Бога ей сейчас.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да всё очень просто.

Церковь - обыкновенный социальный институт. И как всё наше общество болеет так и РПЦ сейчас больна алчностью. Не до Бога ей сейчас.

Ну тогда объясни почему в православных храмах свитую воду продают.?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Русский человек без Христа - дрянь, а с Христом - великая сила" (Ф.М. Достоевский).

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да всё очень просто.

Церковь - обыкновенный социальный институт. И как всё наше общество болеет так и РПЦ сейчас больна алчностью. Не до Бога ей сейчас.

Ну тогда объясни почему в православных храмах святую воду продают.?

Продают? Серьезно? Хотя и не христианка, но удивилась страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там всё продают. Разве только индульгенцию вот ещё не продают. Но скоро уже.

Слышал тут как то передачу по радио. Там слушательница одан рассказывала впечпатления от поездки по греческим монастырям. И была до крайности удивлена что нигде на неё не гавкали, везде пускали улыбались и денег не просили ни за что. Короче всё они не по русски делают. А у нас как всегда. И пошлют тебя подальше и обдерут до нитки. И ещё прикроют это тем что "а ты за собой лучше смотри" да "не твоего ума дело". А ещё мне нравится аргументация - это тебе испытание чтобы ты сердцем не озлобился а любил ближнего каков бы он не был. Испытатели блин.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да там всё продают. Разве только индульгенцию вот ещё не продают. Но скоро уже.

Слышал тут как то передачу по радио. Там слушательница одан рассказывала впечпатления от поездки по греческим монастырям. И была до крайности удивлена что негде на неё не гавкали, везде пускали улыбались и денег не просили ни за что. Короче всё они не по русски делают. А у нас как всегда. И пошлют тебя подальше и обдерут до нитки. И ещё прикроют это тем что "а ты за собой лучше смотри" да "не твоего ума дело". А ещё мне нравится аргументация - это тебе испытание чтобы ты серцем не озлобился а любил ближнего каков бы он не был. Испытатели блин.

Знаете, мой знакомый весной брата хоронил. И впечатлился, как при отпевании батюшка и то, что положено читал, и смс набирал одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле священнослужители тоже люди. Мы хотим их видеть почти святыми, но и им присуще все теже недостатки что и нам, простым смертным. И все нападки на церковь, как я уже говорил, идут от того что это часть нашего общества. Святости в ней нет, а вот крохоборства - хоть отбавляй.

Кстати, помните фильм Остров? До меня только щас дошло. Это же АНТИЦЕРКОВНЫЙ фильм. Там главный герой явно противопоставляет себя церкви. Обладая сильнейшим духом он фактически стебётся над священнослужителями.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да всё очень просто.

Церковь - обыкновенный социальный институт. И как всё наше общество болеет так и РПЦ сейчас больна алчностью. Не до Бога ей сейчас.

Ну тогда объясни почему в православных храмах святую воду продают.?

Продают? Серьезно? Хотя и не христианка, но удивилась страшно

Вы не поняли меня. Почему?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да всё очень просто.

Церковь - обыкновенный социальный институт. И как всё наше общество болеет так и РПЦ сейчас больна алчностью. Не до Бога ей сейчас.

Ну тогда объясни почему в православных храмах святую воду продают.?

Продают? Серьезно? Хотя и не христианка, но удивилась страшно

Вы не поняли меня. Почему?

Именно я не поняла? Вопрос был Пилигриму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да всё очень просто.

Церковь - обыкновенный социальный институт. И как всё наше общество болеет так и РПЦ сейчас больна алчностью. Не до Бога ей сейчас.

Ну тогда объясни почему в православных храмах святую воду продают.?

Продают? Серьезно? Хотя и не христианка, но удивилась страшно

Вы не поняли меня. Почему?

Именно я не поняла? Вопрос был Пилигриму...

Все очень просто людей от жадности отучают.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все очень просто людей от жадности отучают.

Вот спасибо, добрый человек, давно так не смеялся. ))))))

))))))))):)))))))))))))))))))))))))

 

А контробандными вином и сигаретами то чего отучали?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот люблю посмеяться ))) .


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А контробандными вином и сигаретами то чего отучали?

 

 

В своем глазу бревна не замечать -

В чужом соринку обнаружить сразу -

Кого-то обвинять и обличать -

В века какие развели заразу?

 

Неужто еще с каменных пещер

Наш предок эти выучил уроки,

За шкурою подглядывая в щель,

Долги, считая, убавляя сроки…

 

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Русский человек без Христа - дрянь, а с Христом - великая сила" (Ф.М. Достоевский).

Интересно получается, по-Вашему, русский человек всегда был дрянью, а после, заметьте, насильного крещения 1000 с небольшим лет назад - стал "великой силой"? Хорошо же Вам промыли мозги, если Вы не видите как народ превратили из Сыновей Свих Богов в рабов божьих, со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×