Перейти к содержанию
Авторизация  
Ti4oblin

Что такое церковь?

Рекомендуемые сообщения

Betali

В самой себе "религия" и "церковь" в духовном понимании я не разделяю, но для удобства мнений могу с вами согласится :angel:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

:angel:

Церковь - нечто вроде посредника у христиан, правильно? Между Богом и человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛАЯ быстро читаю перечитал заново.Что то в этом роде.

BetaliНет не принимал.Почитай ПРОКЛЯТЬЕ, КОТОРОГО НЕ БЫЛО


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Прочитала, спасибо. Как Вы относитесь к Л.Н.Толстому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАНИИЛА

:136:

Церковь - нечто вроде посредника у христиан, правильно? Между Богом и человеком.

Затруднюсь ответить по-детски, имея другие знания :angel: Но пусть будет посредник, вернее система ограниченного единства ))) потому как посредником в христианстве являются ангелы, архангелы...


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Мне христианство не близко, вот и остановилась на детском уровне :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betali

Да чего уж там :angel: В христианстве ортодоксальном я тоже ребёнок


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди в храм идут к Богу исповедуются перед Богом, священник только свидетельствует таинство.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snovalshik

Спасибо, что предупредил. :136: А то могла бы подумать в этой "банной" ситуации, что у меня хвост вырос, как у ведьмы.

Неужели есть такие верующие, что боятся других людей, имея сильную веру в Бога ))) Детский сад это Кураев, или большая проныра денежной вести, а не евангельской )))

Присутствовал на лекции Кураева. Хочу вам сказать такой криативный поп, много говорил такого что мне кажется не подобает священно служителю. В общем после окончания лекции Кураев оперативно достает сумку, столик быстро организуется выкладка книг и их продажу. Книжки продавались как горячие пирожки плюс на подхвате у Кураева было еще два попа из местной церквушки:angel:.

И вообще церковь напоминает мне этакий супермаркет по оказанию услуг культа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days

Прочитала, спасибо. Как Вы относитесь к Л.Н.Толстому?

Как писателю хорошо.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди в храм идут к Богу исповедуются перед Богом, священник только свидетельствует таинство.

Для чего нужен свидетель? Разве Бог не читает в сердце человеческом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snovalshik

Спасибо, что предупредил. ))) А то могла бы подумать в этой "банной" ситуации, что у меня хвост вырос, как у ведьмы.

Неужели есть такие верующие, что боятся других людей, имея сильную веру в Бога ))) Детский сад это Кураев, или большая проныра денежной вести, а не евангельской )))

Присутствовал на лекции Кураева. Хочу вам сказать такой криативный поп, много говорил такого что мне кажется не подобает священно служителю. В общем после окончания лекции Кураев оперативно достает сумку, столик быстро организуется выкладка книг и их продажу. Книжки продавались как горячие пирожки плюс на подхвате у Кураева было еще два попа из местной церквушки:angel:.

И вообще церковь напоминает мне этакий супермаркет по оказанию услуг культа.

А вы не смотрите что русский человек делает вы смотрите о чем он думает. :136:)))


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

По делам память в народе остаётся. В святость многие тихо уходят. А вот если кто вышел что-то сказать людям, должен стараться соответствовать своим думам и принципам, приближаясь к своему идеалу :136: Но твою мысль приветствую. В русской башке не только щи и каша :angel:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" ...Иисус, имя которого со свистом такое бесчисленное число раз повторял священник, всякими странными словами восхваляя его, запретил именно все то, что делалось здесь; запретил не только такое бессмысленное многоглаголание, и кощунственное волхвование священников-учителей над хлебом и вином, но самым определенным образом запретил одним людям называть учителями других людей, запретил молитвы в храмах, а велел молиться каждому в уединении, запретил самые храмы, сказав, что пришел разрушить их и что молиться надо не в храмах, а в духе и истине..." Толстой "Критика православного Богослужения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days

По делам память в народе остаётся. В святость многие тихо уходят. А вот если кто вышел что-то сказать людям, должен стараться соответствовать своим думам и принципам, приближаясь к своему идеалу ))) Но твою мысль приветствую. В русской башке не только щи и каша :angel:

О щах и кашах. Это еда спасала русских солдат от дизентерии и цинги :136: .


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×