Перейти к содержанию
Saharah

ВНИИЛМ

Рекомендуемые сообщения

 

 

Двухметровый забор и платный вход ему в помощь.

 

совсем не вариант... это что тогда  получится--чтобы с ребенком погулять или пенсионерам отдохнуть от шума дорог и города в целом--надо за этот воздух платить... Просто надо привлекать общественность. органы власти---может камеры повесить по всем аллеям парка.. штрафы брать не мифические- а настоящие.....ну не все мамочки там мусорят... А вот нариков и алкашей--там пруд-пруди.. а полиционеров там точно нет..

.и да. прибитые гвоздем к дереву таблички-- между прочим. вредят этому дереву..

  • Нравится 5

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камеры, лавочки - это дело хорошее. Но суровая реальность такова: земля федералтная. Значит местные власти тратицо из бюджета на ее облагораживание не имеют права. Нецелевка. Прокуратура. #

А федералы лесные по остаточному принципу финансируюцо. Чай не нефтяники. Да и оно им надо, праздношатающимся условия создавать?

Тут нужен "псих" с идеями, ,который "набедокурит" не взирая на бюджетный кодекс и разграничения полномочий. Вроде башкирцева. Или отца Андрея. Ну или жителям оторвать попу от инета и своими руками сотворить чудо.... но все равно нужен заводила.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совсем не вариант... это что тогда  получится--чтобы с ребенком погулять или пенсионерам отдохнуть от шума дорог и города в целом--надо за этот воздух платить...

Думаю, какие-нибудь 50 руб. за вход - всем посильные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, какие-нибудь 50 руб. за вход - всем посильные деньги.

Ага, особенно для мам с колясками, которые там по 2 раза в день гуляют...

Парк должен быть открытым! 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут нужен "псих" с идеями, ,который "набедокурит" не взирая на бюджетный кодекс и разграничения полномочий. Вроде башкирцева. Или отца Андрея. Ну или жителям оторвать попу от инета и своими руками сотворить чудо.... но все равно нужен заводила.

 

А вот есть же прекрасный мужчина Ладомир, орагнизатор уборки берегов Серебрянки.  :)

Хотя да, уборка - одно, а благоустройство - совсем другое дело, эт понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот есть же прекрасный мужчина Ладомир, орагнизатор уборки берегов Серебрянки. :)

Хотя да, уборка - одно, а благоустройство - совсем другое дело, эт понятно.

Дык для уборки ваще достаточно на прогулку захватить мешок и перчатку. ;) если хотя бы 10 часть возмущанцев последует этому бесхитросному совету уже дело. ;)

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык для уборки ваще достаточно на прогулку захватить мешок и перчатку.

да так и гуляем---- в коляске не только дите сидит. но и мешок с мусором на ручке...

 

и  таким образом гуляет часть жителей Дзержинца..

Изменено пользователем mamLusik
  • Нравится 3

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, какие-нибудь 50 руб. за вход - всем посильные деньги.

если раз в неделю, то конечно.

 

о для мам с колясками, которые там по 2 раза в день гуляют...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК. Но тогда, как вы думаете, на какие деньги следить за парком (намеренно не пишу "благоустраивать", чтобы меня не заподозрили в желании установить качели-карусели)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

качели-карусели - это не страшно ( не аттракционы, а обычные), а вот лавочки.... и так любители шашлыков гадят каждые выходные, а с наличием лавочек маргиналы там поселятся... за неделю засрут ( как в прямом, так и в переносном) весь парк

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.

Каждый видит то что видит.

 

Спорить можно бесконечно.

Давай те завяжем с этим. То что вы тут пишите Ноздровский и пуш тэвэ, вы делаете рекламу им.

 

Я уже предложил на соседнем ресурсе, устроить в дендропарке субботник!!!!

К сожалению я сейчас не могу взять на себя орг вопросы (у каждого человека бывает горе, поэтому прошу не цыплятся что предложил и отказываюсь организовать субботник).

Может есть желающие заняться орг вопросами субботника?

 

Кто там гуляет постоянно.

Так почему порядочные не делают замечения тем кто мусорит, жгет костры. Минталетет не позволяет, или сделать замечание язык отсохнит????


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Минталетет не позволяет, или сделать замечание язык отсохнит????

 

 

а вот с чего взяли . что не делают замечаний???


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал я тут одному замечание, справлявшему нужду, так потом пришлось шаг ускорить
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о! оказывается

наши депутаты давеча обмозговали судьбу дендропарка с руководством ВНИИЛМА

 

Договорились, что депутаты напишут официальный запрос за подписью главы города С.И. Гулина начальнику местного отделения полиции для организации патрулирования дендропарка в вечернее время и выходные дни с целью пресечения разжигания костров и массовых пикников с распитием спиртных напитков. Возможно, на одном из ближайших заседаний Совета депутатов будет рассмотрен и вопрос об организации между микрорайонами Дзержинец и «О-Пушкино», а также ул. Институтской небольшой площадки для выгула собак, чтобы хоть как-то снизить количество животных, ежедневно загаживающих территорию парка.

На осень запланированы совместные акции сотрудников института, депутатов и жителей, чтобы привлечь к вопросу сохранения дендропарка как можно больше общественности. Посмотрите, как в других городах и районах борются за каждый кусочек леса, если он у них есть! А мы готовы разменять наше богатство на стихийные шашлычные и площадки для игрищ.

 

Для обсуждения этого вопроса на городских порталах – «Пушкино.оrg» (pushkino.org) и «Пушкино сегодня» (pushkino.org), в разделе Форум, открыты специальные страницы для обсуждения дендропарка, где все желающие и неравнодушные люди смогут обсудить его состояние, оставить свои мысли по поводу развития парка, предложить способы сохранения деревьев, модернизации структуры парка и т.д.http://forum.pushkino.org/index.php/forum/363-dendropark-vniilm

 

источник

 

@Гуннхильд, обмозгуй, как бы объединить темы-то. а то мы тут, а они там... эдак вжисть ничего путного не получицо.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд, обмозгуй, как бы объединить темы-то. а то мы тут, а они там... эдак вжисть ничего путного не получицо.

Так это легко. Вы тут ругаться перестаньте - и я вас перенесу прямо в заботливые руки ВНИИЛМовцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×