Перейти к содержанию
Дим

Островского, 22.

Рекомендуемые сообщения

после ГК "оформляйте разрешение и в соответствии с разрешением делайте, что хотите"

 

Интересно... Почему же Вам в Евросибе не предложили свои услуги по перепланировке? Кстати, по их расценкам $10 за кв.м. всей квартиры вне зависимости от масштабов перепланировки. При этом все вопросы с БТИ и проч. они обязались взять на себя и сдать перепланированную квартиру на ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно... Почему же Вам в Евросибе не предложили свои услуги по перепланировке?

А Вам действительно предложили перепланировку и оформили все на бумаге? Или все только на словах? Если на словах, то и с остеклением балконов говорили каждому разное, а на деле какие балконы получим-никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите, камрады, 3 снимка. От 26 апреля, 1 мая, и снимок ГРа от 2 мая вроде как. Обведено то, на что обратить внимание.

Снимок действительно от 2 мая, что тут сказать, у меня тоже дежавю возникло, думаю пару днями ранее по другому было (не таким усохшим),

бандарлоги они и есть бандарлоги :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В своё время в Евросибе по перепланировкам занимался некий Александр.

Сделать перепланировку в однушке площадью 46 кв.м стоило 500$.

Работает сейчас он или нет, я не знаю.

Но вот кто пользовался его услугой, вообщем-то доволен, но в дальнейшем его рабочие делали весь оставшийся ремонт в квартире.

И в итоге дом гос. комиссия уже принимала с перепланировкой в квартире. В данном случае была увеличена комната, засчёт корридора, получилась 28 кв.м.

Естественно договаривались на словах, я думаю бумажки явно не подписывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AiRon

Никаких договоров на этот счёт я еще не заключал, но видел план переделанной квартиры, по-моему утверждённый какими-то "проектировщиками" (с которыми полгода безуспешно пытались связаться :) ).

Antuan

А Александр всё ещё трудится, и всё Вами сказанное тоже в силе, только мне не навязывали весь ремонт, сказали, что можно сделать основные моменты (стяжка, электропроводка и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AiRon

Никаких договоров на этот счёт я еще не заключал, но видел план переделанной квартиры, по-моему утверждённый какими-то "проектировщиками" (с которыми полгода безуспешно пытались связаться :) ).

Antuan

А Александр всё ещё трудится, и всё Вами сказанное тоже в силе, только мне не навязывали весь ремонт, сказали, что можно сделать основные моменты (стяжка, электропроводка и т.д.)

Ну вот другое дело.

Так что я думаю у желающих замутить перепланировку все карты в руках.

Вариант очень удобен тем, что после оформления в собственность, не надо будет бегать собирать различную бумаженцию , чтобы законно сделать перепланировку.

Всё будет сделано к Гос. комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких договоров на этот счёт я еще не заключал, но видел план переделанной квартиры, по-моему утверждённый какими-то "проектировщиками" (с которыми полгода безуспешно пытались связаться :) ).

 

Мне сказали, что если с планировкой обратился бы полгода назад (до возведения стен в моей квартире), то она была бы возвомжна. А так ... "все после ГК"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Александр всё ещё трудится, и всё Вами сказанное тоже в силе, только мне не навязывали весь ремонт, сказали, что можно сделать основные моменты (стяжка, электропроводка и т.д.)

Как с этим Александром связаться? Можно координаты в личку? Буду признателен. ;)

To Цифровая,Марусик и Конь - как пробью тему с перепланировкой - дам знать. Если Вы что то узнаете раньше - не забудьте поделиться с соседями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких договоров на этот счёт я еще не заключал, но видел план переделанной квартиры, по-моему утверждённый какими-то "проектировщиками" (с которыми полгода безуспешно пытались связаться :) ).

 

Мне сказали, что если с планировкой обратился бы полгода назад (до возведения стен в моей квартире), то она была бы возвомжна. А так ... "все после ГК"

Когда мой знакомый делал перепланировку, у него тоже уже были межкомнатные перегородки.

Всё сломали и сделали как нужно ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь понятно почему никак не могут собрать стенку на техническом этаже :)


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaches Zinnober

Никаких договоров на этот счёт я еще не заключал, но видел план переделанной квартиры, по-моему утверждённый какими-то "проектировщиками" (с которыми полгода безуспешно пытались связаться ;) ).

А давно вы затеяли перепланировку? В марте я этим интересовался, мне сказали тоже самое - 10$ за кв. метр квартиры. Я тогда это выяснил, успокоился и отложил до лучших времен. ;) А сегодня мне в офисе сказали, две новости, одну хорошую, другую не очень. Хорошая, что в июне - окончание строительства, в июле госкомиссия, в августе мы можем уже получить ключи и временное разрешение на пользование, т.е. начать делать ремонт. А не очень хорошая, что с перепланировкой я затянул и делать они ее уже не будут :)


Можно я лягу?

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа и дамы!Вы же живёте в России,где третья беда,помимо дураков и дорог,это коррупция.Как я,например,собираюсь решить вопрос со сносом стенок?Да просто дам денег нужным людям.И всё решится.А "нужных" людей найду уже ближе к ремонту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "нужных" людей найду уже ближе к ремонту

Не забываем потом обмениваться информацией. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To Горбовский

А давно вы затеяли перепланировку?

Если не ошибаюсь, я ещё до НГ стал им капать на мозги по этому поводу... :)

Но, честно говоря, подумываю временно отказаться от этой затеи и перепланировать уже после ГК. Кстати, согласование с различными инстанциями жизненно необходимо, или оно потребуется лишь в случае перепродажи и при других операциях с квартирой? Кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To Zaches Zinnober

Но, честно говоря, подумываю временно отказаться от этой затеи и перепланировать уже после ГК. Кстати, согласование с различными инстанциями жизненно необходимо, или оно потребуется лишь в случае перепродажи и при других операциях с квартирой? Кто-нибудь в курсе?

 

 

Меня тоже этот вопрос интересует. Сам я точно не знаю, но боюсь что без согласований не обойтись. И думаю, что эти согласования придется делать с уже полученным правом собственности на квартиру, а его Евросиб скоро сделать не обещает - примерно к новому году. Но это ИМХО. Народ, кто с этим уже сталкивался подскажите, плиз :lol:


Можно я лягу?

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×