Перейти к содержанию

Zaches Zinnober

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о Zaches Zinnober

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Неделю назад заходил в офис Евросиба. Получил план нашего двора. А заодно выяснил, что застройщик планирует переобустройство территории двора с использованием того самого резинового покрытия! О сроках и конкретных планах пока не известно. Постараюсь разузнать и сообщить всем вам, дорогие соседи!
  2. Через пару дней вернусь из отпуска и зайду в Град. Попрошу у них план и размеры площадок. Несколько фирм уже приметил. Кстати, на мой взгляд, нужно параллельно прояснять возможность благоустройства обеих площадок... А там уж будет ясно, что сможем потянуть.
  3. Резиновое покрытие водонепроницаемо, поэтому при достаточном слое льда его не порежут. Хотя при должном старании...
  4. Вот это конструктивно! Мне думается, что дети и спорт - понятия связанные с повышенным травматизмом, а потому следует обратить внимание на компании, профессионально обустраивающие и обслуживающие подобные сооружения. Например, был недавно во дворе О'Пушкино. Там сделана цивильная площадка питерской компанией КСИЛ (www.ksil.ru). Учитывая, что Град будет выступать исключительно как посредник при обслуживании площадки и, соответственно, будет накручивать свой процент за простой перевод денег, рассчитываю на общественную сознательность и инициативные группы по интересам ("родители", "спортсмены-физкультурники" и т.п.). Ну а сварщик и металл пусть останутся для непритязательных частных нужд.
  5. Большое спасибо за похвалу и советы, но это не совсем то, чего я добивался. Повторяю: ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, поскольку в одиночку решить все эти вопросы довольно сложно, каким бы крутым перцем я ни был.
  6. Работа Града - отдельный разговор. Не готов обсуждать количество собранных ими денег, поскольку не владею этой темой.Если Вас это действительно интересует, то из личных средств готов потратить до 30 тыс. при условии наличия единомышленников. А время всегда можно найти, если решаемый вопрос по-настоящему важен для кого-то. В моем случае так и есть.
  7. Уважаемые соседи! Предлагаю обсудить текущее состояние и возможные перспективы развития спортивной и детской площадок в нашем дворе. Во-первых, по поводу детской площадки. Как вы все, вероятно, заметили, качество многих элементов оставляет желать лучшего. Песок под ногами - это вообще отдельная тема: после каждого дождя все превращается в кашу и постепенно перекочевывает в наши квартиры и стиральные машинки вместе с обувью и перепачканной детской одеждой! В качестве простого решения проблемы может стать ровное резиновое покрытие, которым уже давно облагорожены многие дворы. В идеале можно было бы заменить на более современные и качели/горки... Во-вторых, тем же резиновым покрытием стоит, на мой взгляд, обустроить и огороженную спортивную площадку. Если прибавить к этому волейбольную или теннисную сетку и соответствующую разметку на покрытии, получится отличное место для занятия спортом и общения! Ну и наконец, всем известно, что дестким площадкам в нашем государстве и городе уделяется некоторое внимание, а вот уличных тренажёров для взрослых нет почти нигде. В связи с этим, как мне кажется, можно было бы подумать и отыскать клочок земли в нашем дворе для сооружения кроссфит рамы (знающие поймут, незнающим гугл в помощь). Понимаю, что все эти вопросы требуют существенных финансовых вложений. Сомневаюсь, что УК получится развести хоть на какую-то ощутимую поддержку в их решении. Готов сам участвовать в финансировании и поиске спонсоров. Поэтому интересуюсь вашим мнением и ищу вашей поддержки, уважаемые соседи!
  8. Всем доброго времени суток! Честно говоря, появляюсь тут по мере обновления постов. Острый вопрос, как выяснилось... Вот только реагируют у нас на всё тоже остро, поэтому первые ответы дали чёткое представление об общественном мнении и, соответственно, удовлетворили моё любопытство. Ещё раз всем спасибо. PS Markez, Вам отдельное спасибо за неугасающий накал обсуждения!
  9. ОК. Суть понятна. Спасибо за здоровую полемику!
  10. Итак, ИМХО, объединение территории (при возможности ограждения сквозного проезда) позволит благоустроить бОльшую часть двора. А при изменении схемы проезда через двор, что исключит ситуации, когда водители не могут разъехаться, упершись лоб в лоб, можно будет обсудить и задействование образовавшегося пространства между вторым корпусом дома № 20 и "Фаворитом"... Еще раз обращаю внимание интересующихся этой темой соседей на то, что это сугубо личное мнение, вызванное желанием изменить существование в нашем комплексе (а в идеале - и в городе ) в лучшую сторону. Вопрос с проездом пока не изучен, поскольку не было еще времени ознакомиться с законодательной стороной дела и поинтересоваться в Администрации города самой возможностью. Так что будет любопытно узнать любую имеющуюся информацию по теме. Относительно переизбытка машин, как мне кажется, объединение не изменит ситуацию, так как припарковаться невозможно практически в любое время дня/ночи/года, да и будущие жильцы 20 дома не застрахованы от того, что их дом будет окружен неприступным кольцом из автотранспорта. PS на все это словоблудие меня натолкнул размах грядущего великолепия на территории строящегося комплекса 9-18 в Мытищах http://kvartal918.ru/ А, поскольку такие проекты в Пушкино пока никому кроме самих пушкинцев не нужны, вот и мечтаю направить созидательные порывы соседей на общее процветание.. Ух! Какая утопия нарисовалась
  11. Про возможные плюсы отпишу свое мнение позже - на работу убегаю.
  12. Всем большое спасибо за ответы! Очевидно, что проблема "перенаселения" двора всех тревожит. Вопрос возник с мыслью дальнейшего выяснения статуса упомянутой дороги и, при возможности, соответствующего ее благоустройства... В идеале было бы и с ангаром ситуацию как-то прояснить, поскольку машины, которые осуществляют подвоз/отвоз грузов, наверняка доставят еще немало неприятностей жильцам всех домов. А по поводу использования дороги для прохода к мед.училищу и Мосэнерго, не думаю, что будет сложно обойти двор по ул.Железнодорожной (ведь там и пешеходный переход сделан и тротуар нормальный будет).
  13. Уважаемые соседи! Согласились бы Вы (вы) объединить внутридворовую территорию с 1 и 2 корпусом дома N20 после завершения строительства обоих башен? Ответ просьба аргументировать. Любые предложения по теме приветствуются!
  14. Zaches Zinnober

    Островского, 22.

    Алексей - установка домофона 8-905-787-73-88 PS может, он и про ТВ что-то подскажет.. Если да, сообщите пожалуйста.
×