Перейти к содержанию
Авторизация  
Далекая Луна

Основное отличие мужчины от женщины.

Рекомендуемые сообщения

Поэтому дети из неполных семей вовсе необязательно чувствуют себя "ущербными" из-за того, что у них только мама или только папа.

Мне кажется, слово "ущербный" - неправильное.

При воспитании ребенок "впитывает" поведенческие модели обоих родителей. И если одного родителя нет, поведенческая модель второго (вынужденного выполнять функции обоих родителей) искажается.

 

Искажение может привести, например, к следующему: девушка, выращенная одинокой матерью, вынужденной крутиться, как белка в колесе, во взрослой жизни не доверяет мужчинам, видит их лишь как источник каких-то ограниченных функций (что приводит к неправильному толкованию института семьи и, как следствие, перманентным проблемам в личной жизни). Или наоборот, мужчина, выращенный одинокой матерью с мягким характером, приобретает женские черты характера: излишнюю эмоциональность и чувственность, мягкость характера и т.д.

 

Бесусловно, такие же ситуации возможны и в обычной семье, где отец слабо выполянет свою роль и не является примером мужчины для ребенка.


зануда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну что Вы говорите такое. Для нормального формирования полового поведения нужно общение с родителем противоположного пола. Так что в таком случае парню повезло и он станет скорее сильным и мужественным с одинокой и слабой матерью, чем в полной семье, где отец подкаблучник. Не все так просто.

 

 

 

Извините, но мож ник поменять? :lol: На че-нить более мужественное. :huh:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому дети из неполных семей вовсе необязательно чувствуют себя "ущербными" из-за того, что у них только мама или только папа.

Мне кажется, слово "ущербный" - неправильное.

При воспитании ребенок "впитывает" поведенческие модели обоих родителей. И если одного родителя нет, поведенческая модель второго (вынужденного выполнять функции обоих родителей) искажается.

 

Искажение может привести, например, к следующему: девушка, выращенная одинокой матерью, вынужденной крутиться, как белка в колесе, во взрослой жизни не доверяет мужчинам, видит их лишь как источник каких-то ограниченных функций (что приводит к неправильному толкованию института семьи и, как следствие, перманентным проблемам в личной жизни). Или наоборот, мужчина, выращенный одинокой матерью с мягким характером, приобретает женские черты характера: излишнюю эмоциональность и чувственность, мягкость характера и т.д.

 

Бесусловно, такие же ситуации возможны и в обычной семье, где отец слабо выполянет свою роль и не является примером мужчины для ребенка.

Ребенок совсем необязательно копирует поведение родителей. Почему случается так, что в благополучной семье вырастают бездельники и наркоманы?

Характер человека не всегда похож на характер родителей, конечно, определенные манеры могут совпадать, но это не дает повод говорить об аналогичности.

 

Есть много девушек,которых воспитывала только мама, но проблем в личной жизни они не испытывали, благополучно вышли замуж и прекрано живут. Они привыкли помогать своей маме, поддерживать ее, они более самостоятельны.

 

А девушки из полных семей бывают, что ищут человека, похожего на отца, и, если не находят, то разочаровываются в мужчинах.

 

Мальчикам без отца, конечно, очень тяжело, но со временем они преодолевают комплексы и становятся целеустремленными и,соглашусь с Таллой, им приходится быть сильнее, чтобы быть настоящим мужчиной рядом с одинокой мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще замечу, что часто у мужчин отношения с матерью гораздо лучше, чем с отцом, больше открытости и понимания, а с отцом некоторые вообще практически не контактируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папиллом Бородавкин

Искажение может привести, например, к следующему: девушка, выращенная одинокой матерью, вынужденной крутиться, как белка в колесе, во взрослой жизни не доверяет мужчинам, видит их лишь как источник каких-то ограниченных функций (что приводит к неправильному толкованию института семьи и, как следствие, перманентным проблемам в личной жизни). Или наоборот, мужчина, выращенный одинокой матерью с мягким характером, приобретает женские черты характера: излишнюю эмоциональность и чувственность, мягкость характера и т.д.

 

Абс. согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну что Вы говорите такое. Для нормального формирования полового поведения нужно общение с родителем противоположного пола. Так что в таком случае парню повезло и он станет скорее сильным и мужественным с одинокой и слабой матерью, чем в полной семье, где отец подкаблучник. Не все так просто.

 

 

 

Извините, но мож ник поменять? :lol: На че-нить более мужественное. :huh:

Я обобщил многочисленные примеры из собственной жизни. Не претендую на знание теории, я не психолог. Более того, у меня есть и контрпримеры. Только они существенно реже встречаются.

А вот сравнивать семью без отца с с отцом-подкаблучником - прием некорректный. Обе семьи в таких случаях неполные.

 

Никнейм у меня ироничный, но мне нравится.


зануда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обобщил многочисленные примеры из собственной жизни. Не претендую на знание теории, я не психолог. Более того, у меня есть и контрпримеры. Только они существенно реже встречаются.

А вот сравнивать семью без отца с с отцом-подкаблучником - прием некорректный. Обе семьи в таких случаях неполные.

 

Примеров, подтверждающих то или иное мнение можно найти массу, но обощать все же не стоит. Личная и семейная жизнь человека зависит во многом от случая, судьбы, а вовсе не так сильно от семьи, в которой он вырос. Сложатся отношения с противоположным полом или нет зависит от людей, с которыми он пытается их выстроить. Повезет - встретится вторая половинка, и проблем, что вырос(ла) один(одна) не будет возникать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обобщение опыта - это один из способов познания окружающей действительности.

Но открыть истину в обобщении опыта, то есть своей практики..нельзя..

Обощение опыта и жизненной практики говорит об опыте прежде всего и только. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще замечу, что часто у мужчин отношения с матерью гораздо лучше, чем с отцом, больше открытости и понимания, а с отцом некоторые вообще практически не контактируют.

- это очень сложный вопрос, здесь много намешано, если вдаваться в теорию, то очень долго получится. Обычно отношения ребенка с родителем другого пола гораздо сложнее, и если есть проблемы, то они глубже, что внешне не проявляется.

Я обобщил многочисленные примеры из собственной жизни. Не претендую на знание теории, я не психолог. Более того, у меня есть и контрпримеры. Только они существенно реже встречаются. А вот сравнивать семью без отца с с отцом-подкаблучником - прием некорректный. Обе семьи в таких случаях неполные.

Хорошо что вообще они есть(контрпримеры)

Да никто и не говорит, что хорошо, когда нет отца. Но не всегда его присутствие гарантирует нормальное развитие ребенка. А все зависит какое отношение к полу отсутствующего родителя прививается ребенку другим родителем, это важнее наличия или отсутсвия родителя.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обобщение опыта - это один из способов познания окружающей действительности.

Данный способ, позволяющий получить закономерности, характеризующие исследуемые явления, и основанный на обобщении эмпирических закономерностей имеет ряд недостатков.

ограниченная ценность полученных результатов, так как они не могут быть непосредственно использованы для других случаев, даже незначительно отличающихся от исследованного процесса.

Это следует из того, что нельзя сделать однозначные выводы о существенности влияния индивидуальных особенностей ситуаций, при которых получены исходные данные, и каким образом их изменение отразится на последующих результатах.

Поэтому выводы, сделанные на основании обобщения, нельзя распространить на другие постоянно изменяющиеся условия, иначе возможны значительные ошибки при распространении и использовании полученных результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аля

Данный способ, позволяющий получить закономерности, характеризующие исследуемые явления, и основанный на обобщении эмпирических закономерностей имеет ряд недостатков.

ограниченная ценность полученных результатов, так как они не могут быть непосредственно использованы для других случаев, даже незначительно отличающихся от исследованного процесса.

Это следует из того, что нельзя сделать однозначные выводы о существенности влияния индивидуальных особенностей ситуаций, при которых получены исходные данные, и каким образом их изменение отразится на последующих результатах.

Поэтому выводы, сделанные на основании обобщения, нельзя распространить на другие постоянно изменяющиеся условия, иначе возможны значительные ошибки при распространении и использовании полученных результатов.

Сильно сказано! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обобщил многочисленные примеры из собственной жизни. Не претендую на знание теории, я не психолог. Более того, у меня есть и контрпримеры. Только они существенно реже встречаются.

Попробуйте в этих примерах проследить отношение присутствующего мамы\папы к противоположному полу. И в контрпримерах тоже - интересно.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аля

Данный способ, позволяющий получить закономерности, характеризующие исследуемые явления

 

Короче, если кто-то не выложит чисто конкретную статистику (влияния полноты семьи ребёнка на успешность последующей личной жизни), погрязнем в демагогии

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- это очень сложный вопрос, здесь много намешано, если вдаваться в теорию, то очень долго получится. Обычно отношения ребенка с родителем другого пола гораздо сложнее, и если есть проблемы, то они глубже, что внешне не проявляется.

 

Хорошо что вообще они есть(контрпримеры)

Да никто и не говорит, что хорошо, когда нет отца. Но не всегда его присутствие гарантирует нормальное развитие ребенка. А все зависит какое отношение к полу отсутствующего родителя прививается ребенку другим родителем, это важнее наличия или отсутсвия родителя.

Я не говорю о теории, а на практике часто встречается. Мать находится с ребенком больше, поэтому она становится ближе (конечно, бывает и наоборот).

 

Искусственно привить пределенное отношение к противоположному очень трудно, важнее примеры,которые есть пред глазами. Но человек не слепо следует этим примерам, а пропустив информацию через себя, находит плюсы и минуса и делает для себя выводы.

Все здесь пытаются доказать, что человек действует неосознанно, детские комплексы, внушения родителей, подсознательное копирование их поведения и т.д. определяют его дальшейшую судьбу, но разумный человек действует осознанно, он в силах уменьшить данное влияние, создав свою собственную позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×