Перейти к содержанию
Михаил Зубков

Герб города Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Геральдическое описание герба городского поселения Пушкино гласит:

«В зеленом поле между свисающими по сторонам пурпурными пологами с золотой бахромой, подхваченными (выходящими из-за края щита) завязками того же цвета с золотыми кистями – золотой же верхний ярус колокольни с церковной главкой, завершенной четырехконечным, узорным на концах крестом и с одной видимой аркой, заполненной лазурью и обремененной колоколом того же металла».

 

Обоснование символики герба городского поселения Пушкино:

Первое письменное упоминание о селе Пушкино на реке Уче относится к концу XV столетия и известно по писцовой книге князя В.И. Голенина: «А се великого князя писец князь Василий Голенин село Пушкино и деревни того села описал лета 7007» (1499 год). Однако начало Пушкинской истории следует отнести на несколько столетий ранее – археологами обнаружены захоронения славян-вятичей относящиеся к XI-XII векам.

Символика золотой колокольни в гербе городского поселения Пушкино многозначна:

– колокольня символизирует богатые церковные традиции поселения: согласно одной из версий в третьей четверти XIV века село Пушкино было приобретено митрополитом Алексеем у боярина Григория Пушки и стало центром митрополичьей вотчины, а после учреждения патриаршества Пушкино стало домовой вотчиной патриархов. Алексий митрополит Киевский и всея Руси, святитель, выдающийся государственный деятель, активно участвовал в управлении Московского княжества. Вместе с преподобным Сергием Радонежским благословил на подвиг русских воинов в Куликовской битве, с которой началось собирание Русских земель.

– колокольня – символ одного из древних памятников Пушкино – Никольскую церковь, построенную в 1692 году;

– колокольня с колоколом – аллегория древней Троицкой дороги, проходящей через город и ведущей в Троице-Сергиеву Лавру к мощам преподобного Сергия Радонежского;

 

Колокол – символ вдохновляющей божественной силы, призыва.

 

Занавес в гербе городского поселения Пушкино символически показывает достопримечательное событие в истории Пушкино – рождение здесь в 1897 году Московского общедоступного художественного театра (МХТ, с 1920 года МХАТ), с которым связаны имена многих известных режиссеров и актеров. Большинство из них выступало в Летнем театре дачного поселка Пушкино.

 

Золото – символ богатства, стабильности, уважения и интеллекта, высшей силы

 

Пурпур – символ славы, благородства, древности происхождения, высшей власти.

 

Зеленый цвет – символ природы, здоровья, молодости, жизненного роста, символически показывает нахождение города Пушкино среди лесных массивов.

 

Голубой цвет – символ красоты, величия, духовности, также голубой цвет отражает географическое положение Пушкино в междуречье рек Клязьмы, Серебрянки, Учи, на берегу Учинского водохранилища.

 

Авторская группа:

Григорий Китайгородский (Пушкино), Александр Колотилов (Пушкино), Олег Агафонов (Москва), Сергей Несветайло (Москва), Константин Моченов (Химки), Кирилл Переходенко (Конаково).

Художник и компьютерный дизайн: Оксана Афанасьева (Москва).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

авторы герба с юмором подошли к описанию символа: выглядит примерно так - за портьерами этой желтой богадельни (неужели так про власть можно, ай-яй-яй) только "зелень" кругом видится. :appl:

 

зы. А этот символ теперь уже уважать надо? :D


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сами по нарисуют каких то гербов и давай под них небылицы выдумывать

 

а прошлую историю к чертям

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем его вообще изменили, соболь так классно смотрелся) и вызывал какие то чувства, ассоциации с городом, а это хрень какая то) Или брэнд соболя банк пушкино перекупил?:appl:

Изменено пользователем INFINITI man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем его вообще изменили, соболь так классно смотрелся) и вызывал какие то чувства, ассоциации с городом, а это хрень какая то) Или брэнд соболя банк пушкино перекупил?:appl:

Да какая разница - летний театр в парке сгорел, соболя почти все передохли с голодухи, заводы загнулись нафиг.

Так что надо каждые 5 (или скока там лет) менять герб - морду лица очередного градоправителя за занавесочками (если уж они так нравятся).

Все ясно, понятно и честно будет


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... в общем, одним словом - театр...

или нет....

 

ЦИРК! :appl:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем его вообще изменили, соболь так классно смотрелся) и вызывал какие то чувства, ассоциации с городом, а это хрень какая то) Или брэнд соболя банк пушкино перекупил?:)

Да какая разница - летний театр в парке сгорел, соболя почти все передохли с голодухи, заводы загнулись нафиг.

Так что надо каждые 5 (или скока там лет) менять герб - морду лица очередного градоправителя за занавесочками (если уж они так нравятся).

Все ясно, понятно и честно будет

подумаешь, скунцы в зверосовхозе попередохли

вот в Москве на улицах что-то я давненько не наблюдаю мясника на коне, гоняющегося за змеюками. и что? герб как был с мужиком и аспидом, так и остался. (хотя могли бы пчелок каких-нить нашпиговать на герб для актуальности)

 

и в других городах,если присмотреться ни медведей ни другой живности не осталось на улицах, а на гербах - пожалуйста, смотри не хочу. и никто их с ентих гербов не прогоняет.

это ж история!!! интересно, это тока у нас каждые 2 года новый герб или где исчо балуются?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не про герб, но похоже: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/busines...nch/2010/03/26/

(Смотреть с комментариями)

Изменено пользователем Гражданин X

Я голосую за едр0!

Я за повышение цен!

Я обожаю отечественные авто!

Путiны и Медведiвы настоящие политики и знатоки своего дела!

У пенсионеров хорошая пенсия, все кто говорит что мало, безбожно врут.!

Я доволен своей зарплатой!

На митинги и пикеты ходят ленивые безработные люди!

На милиционеров клевещут плохие люди!

Работники РЖД должны получать молоко за вредность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утвержденный герб:

Бред


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про новый герб такого же по напридумывали.мы терь духовный центнер как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
описанию символа: выглядит примерно так - за портьерами этой желтой богадельни (неужели так про власть можно, ай-яй-яй) только "зелень" кругом видится.

вот это описание больше подходит

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да понапридумывать то мона чё угодно,даж пушкина с крыловым,да с кем угодно.всё бы ни чего,только наверно столько денег в это вбухано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бред сивого МЭРина!!! чем старый герб помешал? :)

Изменено пользователем Беспечный Ангел
  • Нравится 1

У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Золото – символ богатства, стабильности, уважения и интеллекта, высшей силы

 

Пурпур – символ славы, благородства, древности происхождения, высшей власти.

 

Зеленый цвет – символ природы, здоровья, молодости, жизненного роста, символически показывает нахождение города Пушкино среди лесных массивов.

 

Голубой цвет – символ красоты, величия, духовности, также голубой цвет отражает географическое положение Пушкино в междуречье рек Клязьмы, Серебрянки, Учи, на берегу Учинского водохранилища.

 

Про золото и пурпур это они хорошо,верноподданически так разъяснили. Про зелёный цвет - пусть конечно будет. Для истории,вот,мол,стоял Пушкино когда-то среди лесных массивов. А вот про здоровье зря упомянули... А голубой цвет нужно было заменить на грязно-бурый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×